×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944

    Вышла запись в закрытии месяца учет ведется с 27.07.2019?

    Добрый день! Как убрать запись закрытии месяца "учет ведется с 27.07.2019"? Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.71.75) . Ничего особого не делала, пыталась настроить в программе - отчеты розничных продаж, в учетной политике поставила способ оценки товаров в рознице - по продажной стоимости, и вышла запись "учет ведется с 27.07.2019". Закрытие месяца раннего периода сделать не могу из за записи. Как ее убрать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Дату ввода остатков где то умудрились поменять. Просмотрите ВВОД ОСТАТКОВ

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дату ввода остатков где то умудрились поменять. Просмотрите ВВОД ОСТАТКОВ
    Да, появилась. Как это убрать?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    исправить, не?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Просто так не удаляется.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Я ввод остаков документ не вводила и дату не набирала, которая вышла - 27.07.2019. Как удалить ввод остатков? Поменяла дату, сделала до начала работы предприятия, дата ввод остаков исчезла с документа "закрытие месяца".
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 19.08.2019 в 18:24.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Ввод остатков нужен для правильного перехода с ручного учета на учет с помощью программы. Должен быть баланс после ввода остатков на дату предшествующую началу учета (не должно быть сальдо на счете 000). Если вы начинаете вести учет с момента регистрации ЮЛ- то он не нужен. Перенос даты ввода остатков "распроводит" (делает не закрытым все периоды предыдущие). Надо сначала с этим моментом определиться и проверить ОСВ на начало учета. После корректировки остатков закрывать по новой все месяцы до последнего. "Я не вводила" - значит "кто то" ввёл.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ввод остатков нужен для правильного перехода с ручного учета на учет с помощью программы. Должен быть баланс после ввода остатков на дату предшествующую началу учета (не должно быть сальдо на счете 000). Если вы начинаете вести учет с момента регистрации ЮЛ- то он не нужен. Перенос даты ввода остатков "распроводит" (делает не закрытым все периоды предыдущие). Надо сначала с этим моментом определиться и проверить ОСВ на начало учета. После корректировки остатков закрывать по новой все месяцы до последнего. "Я не вводила" - значит "кто то" ввёл.
    ИП на УСН и ЕНВД, до меня эту базу никто не вел. Вчера поставила в Учетной политике по продажным ценам, появились операции по эквайрингу, и сразу вылез ввод остатков. Никто без меня ввести не мог. Только я веду базу.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    У вас есть документ "Ввод остатков". Он был и есть всегда. Когда меняете что то в учетной политике, программа должна предложить вам перепровести документы " с начала года". Но никак не с такой странной даты. Посмотрите внимательно этот документ. В нем и была проблема.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Удалить документ ВВОД остатков не знаю как- никак скорее всего. Обнулить в нем данные- да можно. И дату установите 31.12.2018. Перепроведите и перезакройте документы этого года- минут 20 займет..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •