×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    215

    Продажа лицензий на ПО в рассрочку

    Добрый день !
    Подскажите, пожалуйста, как организовать поставку лицензий на программное обеспечение в рассрочку на законных основаниях.
    Объясняю проблему. Сейчас стоимость лицензий на программное обеспечение для проектирования может доходить до 300-400 т. р. и более. Небольшим проектным организациям трудно сразу оплатить такую сумму, а в рассрочку до 6 месяцев полегче. С другой стороны экономическая ситуация оставляет желать лучшего и я не уверен, что клиент будет регулярно выплачивать деньги. Еще уточню, что моя организация закупает лицензию у дистрибьютора и они мне сразу передают лицензию на полную сумму, то есть постоянную лицензию. Технически можно обезопасить себя и до полной оплаты передать временную лицензию, а после оплаты заменить уже на постоянную.
    Вопрос в том, насколько будет законно, если клиент сумеет оплатить только частично и по условиям договора получит только временную лицензию, в то время как дистрибьютор по документам передал мне постоянную лицензию на полную сумму.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от rad Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как организовать поставку лицензий на программное обеспечение в рассрочку на законных основаниях.
    заключать договор с соответствующими условиями
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •