×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    лилилилия
    Гость

    Чеки на безнал от физика

    Здравствуйте
    если получили оплату на р/сч от физ лица, то пробиваем чек.
    вопрос, содержание чека какое должно быть? чек то виртуальный
    у нас продажа мелочи
    товара может быть десятки позиций в счете,
    всегда клиенты оплачивают 100% предоплаты
    сейчас ставим позицию БЕЗНАЛИЧНЫЕ и пробиваем на каждое зачисление отдельный чек-даже если зачисление в один день
    вопрос:
    1) существует ли период в течение которого нужно пробить чек- если оплату увидели позже дня зачисления(на несколько дней)
    2) содержание чека-обязательно содержит все позиции из счета-заказа или можно одной строкой забить товар в ассортименте?
    3) если оплата идет 100% авансом, что содержит чек, нужно ли после отгрузки еще что-то делать?
    у нас очень редко поступают оплаты от физика- думаем как оптимизировать работу, нужно ли привязывать ккм к 1 С
    спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    1. Чек обязаны сформировать в течение 1 рабочего дня со дня зачисления. Увидели позже - проблемы ваши, штраф: необходимо мониторить р/с ежеденевно.
    2. Пока можно товар/услуга в ассортименте, но хотя бы приближенная позиция по номенклатуре.
    3. При предоплате - чек на предоплату+ при реализации/отгрузке- чек зачет предоплаты +чек на отгрузку
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    при реализации/отгрузке- чек зачет предоплаты +чек на отгрузку
    это разве не один чек с тегом "полный расчет"?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    И незачем так орать! Я и в первый раз прекрасно слышал! (Кролик)
    Цитата Сообщение от лилилилия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    если получили оплату на р/сч от физ лица, то пробиваем чек.
    вопрос, содержание чека какое должно быть? чек то виртуальный
    у нас продажа мелочи
    товара может быть десятки позиций в счете,
    всегда клиенты оплачивают 100% предоплаты
    Если вы не ИП, то обязаны пробивать наименования товаров.
    сейчас ставим позицию БЕЗНАЛИЧНЫЕ и пробиваем на каждое зачисление отдельный чек-даже если зачисление в один день
    Отлично! Если чек не на "полный расчет", а на "предоплату".
    вопрос:
    1) существует ли период в течение которого нужно пробить чек- если оплату увидели позже дня зачисления(на несколько дней)
    кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
    2) содержание чека-обязательно содержит все позиции из счета-заказа или можно одной строкой забить товар в ассортименте?
    Если вы ИП, то до 02.21 можете не указывать наименования товаров.
    3) если оплата идет 100% авансом, что содержит чек, нужно ли после отгрузки еще что-то делать?
    По нашему любимому закону надо пробивать чек на зачет предоплаты (аванса), но когда (при отгрузке, при получении товара, проскакивало письмо минфина, что в момент реализации ) законом не уточняется - можете уточнить это в налоговой
    у нас очень редко поступают оплаты от физика- думаем как оптимизировать работу, нужно ли привязывать ккм к 1 С
    спасибо
    Вам виднее!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2015
    Сообщений
    15
    какой должен быть чек в ситуации, когда был небольшой аванс и услуга оказывается без оплаты? ежемесячная регулярная услуга, чек пробиваю в последний день месяца.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте!
    А мне подскажите пожалуйста как быть:
    От физлиц поступают деньги за услугу ч/з "яндекс деньги",который мне на р.счет зачисляет за минусом комиссии,причем не в этот день а может даже через 2-3 дня.
    1) я чек должна пробить датой когда ФЛ оплатил или когда на р.счет уже поступит от яндекс деньги?
    2) О содержании чека: все заполняю,электронно,безналично и т.д.
    Но вот такая штука:
    когда перечисляют интернетно на яндекс ,то там не всегда есть : "город" и Отчество этого физика.,а только имя и фамилия,эл.почта(куда я чек и направляю) и еще есть телефон.
    Так вот как быть с "городом" и "отчеством".Пробовала дозвониться ФизЛицу однажды,а он ответил;" Я вам не обязан показывать паспорт и давать паспортные данные личные,я вам сказал эл.почту ,чтоб вы мне выслали чек.И оплата через кошельки интернета не предусмотрено там все данные вводить".
    И как быть? Причем клиенты с разных городов...каждому никак не объяснишь "дайте ещё отчество и город".
    Или действительно эти интернетные платежи все и на карту личную мою перечисляют,там я не должна требовать все данные о них.
    Или просто самой ставить любое отчество и город? Как тут для налоговой всё узаконить? Очень переживаю и из клиентуры,что потеряю, и из-за налоговой . Спасибо большое!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А мне подскажите пожалуйста как быть:
    От физлиц поступают деньги за услугу ч/з "яндекс деньги",который мне на р.счет зачисляет за минусом комиссии,причем не в этот день а может даже через 2-3 дня.
    1) я чек должна пробить датой когда ФЛ оплатил или когда на р.счет уже поступит от яндекс деньги?
    В момент расчета (когда ФЛ оплатил) - т.е. даже не датой а практически мгновенно
    2) О содержании чека: все заполняю,электронно,безналично и т.д.
    Электронное это из платежных поручений
    Но вот такая штука:
    когда перечисляют интернетно на яндекс ,то там не всегда есть : "город" и Отчество этого физика.,а только имя и фамилия,эл.почта(куда я чек и направляю) и еще есть телефон.
    Так вот как быть с "городом" и "отчеством".Пробовала дозвониться ФизЛицу однажды,а он ответил;" Я вам не обязан показывать паспорт и давать паспортные данные личные,я вам сказал эл.почту ,чтоб вы мне выслали чек.И оплата через кошельки интернета не предусмотрено там все данные вводить".
    И как быть? Причем клиенты с разных городов...каждому никак не объяснишь "дайте ещё отчество и город".
    Или действительно эти интернетные платежи все и на карту личную мою перечисляют,там я не должна требовать все данные о них.
    Или просто самой ставить любое отчество и город? Как тут для налоговой всё узаконить? Очень переживаю и из клиентуры,что потеряю, и из-за налоговой . Спасибо большое!
    Вы открыли для меня новый мир!
    До этого момента для физических лиц я пробивал чеки обезличенно (кстати если бы даже захотел очеловечить чек, то там нет поля ФИО покупателя), т.е. указывал эл. почту (телефон) и все, а в учетной программе - "розничный покупатель".
    Вам нужны данные только для идентификации платежа - это может быть "номер заказа" или даже по сумме можете
    Но вот для заключения договора могут потребоваться, если вы не оферту предлагаете

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1) В момент расчета (когда ФЛ оплатил) - т.е. даже не датой а практически мгновенно
    2) Электронное это из платежных поручений
    Здравствуйте! Спасибо!
    Но вопрос тогда:
    Человек перечисли в 3 часа ночи (чз яндекс)... СМС придет хорошо в этот день если. Как можно пробить чек на ККМ в 3 часа ночи? Это ж интернет...работа...
    2 В программе ККМ-там нет иных понятий кроме наличными ,электронными- как ему сказать что это чз эти кошельки интернетные? На карту поступают обычную,выбираю "электронными" и высылаю чек на эл.почту клиенту.
    Спасибо.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    [QUOTE=Аноним; Вам нужны данные только для идентификации платежа - это может быть "номер заказа" или даже по сумме можете
    Но вот для заключения договора могут потребоваться, если вы не оферту предлагаете[/QUOTE]

    Я правильно поняла,что волноваться не стоит,что достаточно мне иметь эл почту клиента куда высылаю чек и достаточно его имя фамилию,даже еще телефон обычно есть.
    Всё так? Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •