×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,689

    Авансовые счет-фактуры от поставщика и Требование от ФНС за 2 кв 2019

    Всем добрый день,коллеги.
    Ситуация в следующем: нам ФНС прислало требование о том что наш поставщик у себя не отразил авансовые с/ф
    НО мы позвонили контрагенту ,утверждают,что отразили пи в книге покупок и в книге продаж .у нас эти документы не дошли. Можем ли мы сослаться на тот факт
    пусть Акт сверки не сходится и не уточнять зачетные с/ф 76ВА, восстановить в 3 кв 2019 когда получим отгрузочные доки? заранее спасибо за советы. ссылочку пришлите,пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,226
    Так претензия налоговой в том, что поставщик не отразил авансовые фактуры или в том, что вы не восстановили НДС? Если не восстановили, то уточняться надо, потому как нет такого основания "поздно пришли документы" для переноса на поздний период

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,689
    Январь, он отразил.
    мы не восстановили ,так как товар фактически не пришел на склад инет УПД отгрузочных. вина наша что не сверились, но фактически ведь нет товара зачем нам принимать по документам? может так и ответить Фнс?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,026
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    может так и ответить Фнс?
    Так и ответить , что обязанность восстановить не возникла в связи с тем что товар на учет не принят и фактически не пришел.

    Это нормально - у них аванс+ отгрузка ( машина от них вышла) у Вас только аванс - - товар в пути

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,226
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    так как товар фактически не пришел
    Тогда, да, просто отписаться. Бумажка транспортная есть с подтверждением даты получения (принятия на учет)?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,689
    Январь, нет подтверждения принятия на учет

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,026
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    нет подтверждения принятия на учет
    Простите - это как ?
    Всегда должны быть какие-то товарно-сопроводительные документы
    А документы складского учета

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,689
    Cопроводительные есть всегда. Но если товар доехал до склада в июле,то восстановим в июле в книгу продаж авансы от поставщика?

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,226
    ст. 172:
    Вычетам подлежат, если иное не установлено настоящей статьей, только суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Российской Федерации, либо фактически уплаченные ими при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, после принятия на учет указанных товаров (работ, услуг),

    пп. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ:
    Восстановление сумм налога производится покупателем в том налоговом периоде, в котором суммы налога по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам подлежат вычету в порядке, установленном настоящим Кодексом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •