×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102

    Больничный и НДФЛ

    Больничный по пилотному проекту.
    Как оплачивать НДФЛ? Отправила в ФСС в июле, через 5 дней вернулся на уточнение, проставила зарплату как минимальную за 2 года. Б/л с минималки. Позвонила в ФСС, сказали при расчете по минималке у них все формируется автоматически и не надо проставлять общую сумму за два года. Июль закончился. Время платить НДФЛ. Заплатила с общей суммы з/платы + б/лист (полностью), выплатила з/плату. Работник получил деньги из ФСС уже в августе, за минусом НДФЛ. Какого числа я не знаю. Как заполнять 6-НДФЛ за 3-ий квартал. Какую дату ставить. Больничный за 3 р/дня, что выплачивает работодатель, оплатился вместе с з/платой.
    А если работник получает вычет по НДФЛ на детей и, например, вышел из отпуска по уходу за ребенком среди года в вычет по НДФЛ большой с начала года, а затем сразу ушел на больничный лист, а НДФЛ ФСС вычетает?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    б/лист (полностью),
    Это на каком основании - Вы его не выплачивали - надо только с суммы 3-х дней за счет работодателя.
    При пилотном проекте ФСС разбирается с НДФЛ по выплатам по больничным -как налоговый агент.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    А если работник получает вычет по НДФЛ на детей и, например, вышел из отпуска по уходу за ребенком среди года в вычет по НДФЛ большой с начала года, а затем сразу ушел на больничный лист, а НДФЛ ФСС вычетает?
    Работник в конце года возьмет 2-НДФЛ у Вас и у ФСС - подаст 3-НДФЛ и воспользуется всеми положенными ему вычетами.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Работник получил деньги из ФСС уже в августе, за минусом НДФЛ. Какого числа я не знаю. Как заполнять 6-НДФЛ за 3-ий квартал
    Эти выплаты к Вашему 6-НДФЛ не имеют никакого отношения.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Спасибо. Все понятно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •