×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,022

    ККТ при продаже недвижимости физ лицу

    Добрый день. Наша организация планирует продать здание физ.лицу. Подскажите, может ли покупатель (физ. лицо) прийти в свой банк и оформить перевод на наш счет. Обязательно ли при этом использование ККТ и при принятии денег надо отбить чек? Как правильно провести расчет с физ лицом?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51,278
    Цитата Сообщение от Натали С Посмотреть сообщение
    может ли покупатель (физ. лицо) прийти в свой банк и оформить перевод на наш счет.
    Это лучше у физ.лица и спросить, что он может
    Цитата Сообщение от Натали С Посмотреть сообщение
    Обязательно ли при этом использование ККТ и при принятии денег надо отбить чек?
    Обязательно

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Обязательно
    Только при получении наличными. При банковском переводе - ККТ не применяется. Не верьте всякой чуши.

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39,181
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не верьте всякой чуши.
    только имейте в виду - штраф, если что, платить вам, а не анониму с форума.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,022
    Спасибо, штраф не подскажите какой

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    39,181
    По части 2 статьи 14.5 КоАП РФ штраф за неприменение ККТ для должностных лиц составляет от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ (минимум 10000 рублей), для юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения ККТ (минимум 30000 рублей).
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,064
    Цитата Сообщение от Натали С Посмотреть сообщение
    Спасибо, штраф не подскажите какой
    Неприменение ККТ в установленных законодательством РФ случаях влечет наложение штрафа (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ):
    • на должностных лиц (ИП) - в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 руб.;
    на организацию - в размере от 3/4 до одного размера суммы расчета без применения ККТ, но не менее 30 000 руб.
    Для субъектов малого и среднего предпринимательства административный штраф заменяется на предупреждение, если неприменение ими ККТ обнаружено впервые (ч. 1 ст. 4.1.1, ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ).

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,022
    Спасибо. К сожалению не относимся к среднему и малому бизнесу, доля в УК иностранцы. Кошмар... пошла узнавать сколько стоит КК
    Т и как это все быстро внедрить

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,022
    Подскажите,пожалуйста понять не могу везде написано при продаже товаров, услуг и работ для физлиц, а продажа основного средства -приравнивается к товарам?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,221
    Натали С, по логике ФНС - да.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Натали С, по логике ФНС - да.
    И по закону - ДА.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,221
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И по закону - ДА.
    По какому закону, интересно?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •