×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2019
    Сообщений
    1

    Осторожно договор в у.е. постоплата!!! SOS!

    Добрый день! ОСНО, Ни как не могу разобраться. договор в долларах, отгрузили товар по одному курсу на день отгрузки покупатель оплатил позже по курсу меньшему теперь получается он нам должен, в договоре сказано постоплата по курсу цб рф на день оплаты т.е получается что покупатель теперь нам должен. Что делать так и остается что покупатель нам должен и должен доплатить или делать корректировочную счф и менять на курс на дату оплаты???

    и еще есть пункт в договоре меня смущающий: Поставщик обязан возместить заказчику в полном объеме имущественные потери, понесенные последним в связи с предъявлением требований налоговыми органами по причине выявленной ими недобросовестности Поставщика или лиц, привлеченных им к исполнению договора ( в том числе суммы налога на прибыль, ндс,пени и штрафы по этим налогам ( в т.ч. отказ от возмещения ндс) доначисленные налоговым органом заказчику по операциям с поставщиком). Возмещению подлежат все фактически понесенные заказчиком имущественные потери в пределах цены договора.

    Помогите пожалуйста впервые с этим столкнулась!!!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,245
    Цитата Сообщение от id59877362 Посмотреть сообщение
    получается что покупатель теперь нам должен. Что делать так и остается что покупатель нам должен и должен доплатить или делать корректировочную счф и менять на курс на дату оплаты???
    Если покупатель с курсом не промахнулся, то ничего он вам не должен. Проводки по курсовым разницам вам надо сделать (91.2 - 62 или 62 - 91.1), НДС не корректируется
    Цитата Сообщение от id59877362 Посмотреть сообщение
    и еще есть пункт в договоре меня смущающий
    Чем конкретно вас он смущает? Покупатель старается обезопасить себя от того, что вы окажетесь однодневкой. А уж принимать ли его условия и в такой ли формулировке - вопрос переговоров

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •