×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299

    Новый вид мошенничества? Или не новый?

    За неделю пришло 4 (!) запроса собственнику помещения от налоговой с просьбой подтвердить или опровергнуть наличие договорных отношений со вновь регистрируемым юр. лицом. Собственник никому своего согласия на сдачу помещений в аренду или предоставление юр.адреса не давал.
    До этого были пару раз подобные ситуации, и случайно обнаружены несколько липовых фирм на юр. адресе, но тут - 4 штуки за неделю! Один раз налоговая даже фиктивное гарантийное письмо прислала - и бланк не похож, и подпись рядом не лежала, т.е. это люди явно совсем посторонние.
    Кто мошенник - пытающиеся зарегистрироваться или регистрирующая фирма?
    И как подстраховаться - ладно, в этой налоговой уже в курсе и будут звонить и писать запросы, но в других могут этого и не сделать.
    Поделиться с друзьями
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    ZZZhanna, по закону вообще при регистрации фирмы никаких документов на аренду требовать не могут

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    И как подстраховаться - ладно, в этой налоговой уже в курсе и будут звонить и писать запросы, но в других могут этого и не сделать.
    Так в Петербурге одна регистрирующая. Её и извещаете, что в аренду ничего не сдается, юрадреса не предоставляются

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Её и извещаете, что в аренду ничего не сдается, юрадреса не предоставляются
    в том-то и дело, что это коммерческая недвижимость, предназначенная для сдачи в аренду, и есть реальные арендаторы, в т.ч. с предоставлением юр. адресов.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    по закону вообще при регистрации фирмы никаких документов на аренду требовать не могут
    я знаю, но, получается, даже и хорошо, что уточняют. Причем уточняет не 15-я, а районная, 15-я, я так понимаю, требует у районных провести проверку достоверности (?) юр. адреса.
    А иначе можно обнаружить, что твоя недвижимость превратилась в место массовой регистрации

    Вообще у нас чем дальше - тем сложнее жить добросовестным предпринимателям, и как будто специально создаются условия для мошенников...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Схема не новая, в Москве прошлые годы существовала практика предоставления собственником помещений списка арендаторов в налоговую и налоговая это отслеживала. Одно время продавалось очень много поддельных юр адресов, причем как то даже у меня сотрудники украли копию свидетельства собственника и сами начали штамповать адреса, после увольнения. Надо пойти и пообщаться с налоговой, какая у них по этому поводу политика

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,299
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    и пообщаться с налоговой
    со зданием? С которым? Их много...
    Люди, занимающиеся регистрацией, в оперзале не сидят. Да и о чем с ними общаться? Они и так, судя по всему, стараются проверять хоть как-то...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    не стараются)

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    со зданием? С которым? Их много...
    Люди, занимающиеся регистрацией, в оперзале не сидят. Да и о чем с ними общаться? Они и так, судя по всему, стараются проверять хоть как-то...
    ещё у Пушкина было: забросил старик сеть и пришла она с травою морскою..Ну и так далее, пока " золотая рыбка" не всплыла.
    А там дальше, как помним старухе (как-бе: не при делах), и палаты царские и ..чуваки гусарские...
    ИМХО - очередное "разводило" госслужками в "своём интересе".
    Я бы сразу и в прокуратуру.
    Им - по фигу, а у меня -зафиксированное проникновение
    (или как раньше: чем больше бумаги, тем чище...ну ты в курсе. Не девочка, чай )
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •