×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    анна фофанова
    Гость

    Пришло требование дать пояснения по УСН, а именно: “предоставить реестр доходов и рас

    Добрый день. ИП совмещает УСН и ЕНВД. у меня недавно пришло требование дать пояснения по УСН, а именно: “предоставить реестр доходов и расходов”. Вот думаю, что за зверь такой этот “реестр”? может дать отписку, типа энти операции по УСН (с расшифровкой операций), а оставшиеся написать, что по ЕНВД (без расшифровок). как думаете, подойдет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    "Книга учета доходов и расходов" и есть этот реестр.- Вы же в рамках УСН ее ведете.

  3. #3
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Если вы ведете учет в "1С", то там можно КУДиР сделать со столбцами, где будут все доходы и отдельно доходы, признанные при УСН. остальное по умолчанию пойдёт по ЕНВД. Мне кажется, проще будет распечатать такую книгу, где будет такая информация. Если что - пропишите в учетной политике по НУ возможность применения такой Книги.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    Если вы ведете учет в "1С", то там можно КУДиР сделать со столбцами, где будут все доходы и отдельно доходы, признанные при УСН. остальное по умолчанию пойдёт по ЕНВД. Мне кажется, проще будет распечатать такую книгу, где будет такая информация. Если что - пропишите в учетной политике по НУ возможность применения такой Книги.
    Это ИП!!! КУДИР по УСН вы обязаны вести, а информацию по ЕНВД не спрашивали - и не давайте!

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это ИП!!! КУДИР по УСН вы обязаны вести, а информацию по ЕНВД не спрашивали - и не давайте!
    я бы и по ООО не давала.
    Максимум - пояснения по принципу распределения расходов и % распределения, если такое распределение было.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    анна фофанова
    Гость
    спасибо всем ответившим... думаю составить реестр все-таки в свободной форме. запросят кудир- дам кудир. а про ЕНВД писать не буду ничего.... ограничусь словами, что прочие операции по ЕНВД...
    а у кого-нибудь еще были подобные запросы?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •