×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    103

    Информация о сотрудниках по требованию налоговой.

    Добрый день!
    У контрагента выездная проверка. От нас затребовали документы за период 2015-2017гг (есть в наличии) и информацию.
    По договору наша организация выступала как заказчик работ (IT).
    Информацию требуют следующую:
    1) Сведения о сотрудниках нашей компании, которые работали с контрагентом в указанном периоде. (Эти сотрудники уже не работают в компании, уволились.)
    2) Сведения о сотрудниках контрагента, выполнявших работы для нашей организации. Указать ФИО. (Нет информации, не сохранилась).
    3) Заявки, пропуска, иные документы, полученные нашей организацией для допуска сотрудников компании-контрагента на объекты. Указать адреса объектов, ФИО сотрудников.
    4) Копия переписки сотрудников нашей организации с сотрудниками контрагента. (Не сохранилась.)

    Могу ли я предоставить информацию (как я понимаю, персональные данные) о сотрудниках нашей организации, которые уже уволились?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,725
    Вы не должны предоставлять персональную информацию даже о работающих сотрудниках, не то, что об уволенных.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не должны предоставлять персональную информацию даже о работающих сотрудниках, не то, что об уволенных.
    Т.е. достаточно сослаться на закон о персональных данных и отсутствие разрешения сотрудников о предоставлении о них информации (персональных данных).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не должны предоставлять персональную информацию даже о работающих сотрудниках, не то, что об уволенных.
    спасибо!!!!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,562
    ссылаемся на ст.7 закона "О персональных данных"?
    Тоже пришло требование о представлении документов на нашего сотрудника в связи с выездной проверкой неизвестной нам ООО
    штатное расписание (наверное, можно предоставить)
    Трудовой договор с физ.лицом - не давать
    приказ о приеме на работу - не давать
    Табели учета рабочего времени - не давать
    приказы о направлении в командировку - не давать
    командировочные удостоверения - не давать
    авансовые отчеты - не давать

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    4,562
    Данные документы не могут быть предоставлены в связи с тем, что ни в 2017 году, ни впоследствии ООО «наша организация» не имело каких-либо отношений с «неизвестная ООО» ИНН...
    Истребуемые налоговым органом документы (информация) не имеют отношения к финансово-хозяйственной деятельности этого юридического лица, касаются конкретного физического лица Иванова В.А. ИНН 64... и применяются для учета труда внутри ООО «наша организация».
    Более того, соответствующая информация не может быть раскрыта без соответствующего согласия указанного физического лица в силу положений статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных».

    Перечисленные в требовании документы не могут быть признаны документами, которые общество обязано представить налоговому органу в целях осуществления налогового контроля в отношении проверяемого им налогоплательщика.
    Подпунктом 11 пункта 1 статьи 21 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что налогоплательщики имеют право не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие названному Кодексу или иным федеральным законам.
    Данный вывод подтвержден ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 26 апреля 2019 г. N 9-АД19-10.
    так сойдет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •