×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944

    Можно ли перенести с одной базы 1С на другую часть информации?

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести часть информации из базы 1С 8.3 Предприятия бухгалтерия не лицензионная, перенести на базовую бухгалтерию 1С 8.3 не затерев другие данные, например сданную отчетность, перенос введенных приходных накладных?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести часть информации из базы 1С 8.3 Предприятия бухгалтерия не лицензионная, перенести на базовую бухгалтерию 1С 8.3 не затерев другие данные, например сданную отчетность, перенос введенных приходных накладных?
    Почему только часть информации ?!
    Если лицензионную покупаете не ниже той версии, в которой велся учет, то можете перенести ВСЮ базу данных со всеми данными.
    Если же учет велся в ПРОФ, а потом хотите купить лицензионную базовую версию и запустить свою базу данных, то тут уже все не так просто.
    Многое будет зависеть от того, использовались ли возможности Проф версии (несколько организаций в одной информационной базе, изменения типовой конфигурации, синхронизация с другими базами с помощью механизма РИБ и пр.).
    Если в ПРОФ базе велся учет только одной организации, никаких изменений в конфигурацию не вносилось и РИБ не настраивали, то как правило проблем с конвертацией из ПРОФ в Базовую версию не возникает. Можете попробовать поискать инструкции в интернете или обратиться к специалистам, не думаю, что в этом случае работа по конвертации будет стоить дороже 3 тыс.руб.
    Если же велся учет нескольких организаций, конфигурация была с изменениями или настраивали обмены, то сами вряд ли справитесь, лучше сразу к специалистам. Стоимость работы в этом случае будет индивидуальная.

    P.S.
    Если учет велся в конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакция 3.0 более-менее обновленной версии, то есть еще один вариант - загрузить базу в облако. Облачный вариант дороже, чем купить Базовую версию 1С:Бухгалтерии, но дешевле чем покупать 1С:Бухгалтерию ПРОФ с подпиской ИТС - стоимость 1с в облаке выходит где-то от 600 руб. в месяц за одного пользователя + при этом без разницы в Базовой или Проф версии велся до этого учет, т.к. в облако можно загружать базу ПРОФ версии без конвертации в Базовую и на стоимость это не влияет + все обновления в облаке автоматические и уже входят в стоимость доступа. Облачный вариант особенно интересен, если необходимо работать с разных компьютеров или требуется организовать совместную работу через интернет нескольких удаленных друг от друга пользователей с одной общей информационной базой (например, отдел продаж в офисе, бухгалтер дома, директор в командировке, мобильный менеджер и т.п.)
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 06.08.2019 в 11:36.
    Кажется, дождь собирается...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    У меня в базовой уже сданы отчеты, наверно не правильно спросила, получается мне надо восстанавливать весь приход, изначально вопрос был в сдаче нулевых отчетов, сейчас хотят вести магазин и много приходных накладных, которые сами ввели у себя в нелецинзионной ПРОФ. Проэтому вопрос, нужно чтоб мои отчеты при переносе не затерлись, так можно?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Если в одних отчетах дело- выгрузите их в файл, потом в новую снова загрузите.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если в одних отчетах дело- выгрузите их в файл, потом в новую снова загрузите.
    понятно, спасибо! а то, что отчет сдан, не пропадет данная информация?
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 06.08.2019 в 14:32.

  6. #6
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    У меня в базовой уже сданы отчеты, наверно не правильно спросила, получается мне надо восстанавливать весь приход, изначально вопрос был в сдаче нулевых отчетов, сейчас хотят вести магазин и много приходных накладных, которые сами ввели у себя в нелецинзионной ПРОФ. Проэтому вопрос, нужно чтоб мои отчеты при переносе не затерлись, так можно?
    Если вы сделаете конвертацию конфигурации из ПРОФ в Базовую, то сохранятся все данные
    Кажется, дождь собирается...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Если вы сделаете конвертацию конфигурации из ПРОФ в Базовую, то сохранятся все данные
    Спасибо!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    чего мудрить то? переходите в облако со своей Проф и работайте. Ничего конвертировать никуда не нужно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чего мудрить то? переходите в облако со своей Проф и работайте. Ничего конвертировать никуда не нужно.
    Не нравится мне облако.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    за 5 лет ни одного нарекания к облаку. Не фреш. Другое.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •