×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278

    Раздел 2 декларации по НДС

    Запуталась, прошу помощи. Заполняла раздел 2 декларации по НДС. Купили макулатуру у школы, продали макулатуру. То есть мы - налоговый агент. Исходную декларацию заполнила, указав наименование и ИНН поставщика в разделе 2. (В 4 кв 2018 заполняла так же, все прошло, вопросов не было). Прилетело требование, что неверно проставлен код - "при условии заполнения р.2 онп ст. 020-060 в ст. 070 р.2 указывается код 1011703". У меня код стоял 1011715, код 1011703 к нам никакого отношения не имеет. Полезла в инструкцию, читаю - "Налоговые агенты, указанные в пункте 8 статьи 161 Кодекса, не являющиеся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или являющиеся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, раздел 2 декларации заполняют совокупно в отношении всех товаров, указанных в пункте 8 статьи 161 Кодекса, отгруженных всеми налогоплательщиками-продавцами за истекший налоговый период." Делаю корректировку, в которой оставляю пустыми строки 020 и 030. Ну раз надо "совокупно". Получаю уведомление об уточнении - теперь им не нравится, что там ничего не указано. Получается, как ни заполняю, все неправильно. Дозвониться до налоговой ожидаемо не могу. Подскажите, пожалуйста, кто знает, где и что исправить?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось dana; 01.08.2019 в 10:41.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    На всякий случай напишу, вдруг кто столкнется с таким - дозвонилась таки до отдела камеральных проверок, они вторую декларацию видят, и с ней, по их словам, все нормально. На вопрос, что это было, ответ дать не могут. Извещения о вводе у меня в итоге нет, и, видимо, не будет.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •