×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944

    Нужно ли расписываться в ведомости на зарплату, если оплата идет через банк?

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли расписываться в ведомости на зарплату, если оплата идет через банк? Я знаю, что расписываться не нужно, ничего не менялось?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 31.07.2019 в 11:10.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ведомость - это по сути сводный расходный ордер. Работники согласны подтвердить, что получили зарплату наличными (плюсом к тому, что перечислено на карты)?...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Что за ведомость? Кто ее придумал?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ведомость - это по сути сводный расходный ордер. Работники согласны подтвердить, что получили зарплату наличными (плюсом к тому, что перечислено на карты)?...
    Я знаю, что если выплата наличными, должна быть роспись сотрудника, но через банк, если сотрудник получает зарплату, ошибочка, бухгалтер новый моего бывшего директора запрашивает, чтоб я за 1,5 года расписалась в расходных ордерах на выплату зарплаты через банк

  5. #5
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    бухгалтер новый моего бывшего директора запрашивает, чтоб я за 1,5 года расписалась в расходных ордерах на выплату зарплаты через банк

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    бухгалтер новый моего бывшего директора запрашивает, чтоб я за 1,5 года расписалась в расходных ордерах
    Ну что сказать.... удачи бывшему директору с новым бухгалтером
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну что сказать.... удачи бывшему директору с новым бухгалтером
    Я в шоке, она 1,5 недели разбиралась как я сделала начисление конпесации за неоплаченный отпуск, так и не нашла, отчеты сданные в программе 1С 8.3 базовая бухгалтерия тоже самое, я в шоке.... Я спросила, вы где учились, в ответ тишина.... Мне нужно было, чтоб подписал приказ, что я уводена, а взамен документы, похоже придется написать, чтоб сами собирали документы с конца 2015 года по организации....
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 31.07.2019 в 11:49.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    в расходных ордерах на выплату зарплаты через банк
    Это что за зверь такой .
    При выплате через банк идет реестр (на перечисление всем сотрудникам) - вот его если Вы бухгалтер ВЫ подписать должны ( форма предусматривает) а за свою персональную зарплату не должны

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    нужно было, чтоб подписал приказ, что я уводена, а взамен документы, похоже придется написать
    НЕ поддавайтесь на шантаж - а то Вы им еще должны окажетесь.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну что сказать.... удачи бывшему директору с новым бухгалтером
    +100500

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Я в 1 С 8.3 делаю ведомости и для кассы, и для банка. Расписываются только в РКО, ведомости - просто документы для программы. Объясните ей.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Мне нужно было, чтоб подписал приказ,
    Если у Вас есть документ подтверждающей Вашу подачу заявления на увольнение по собственному желанию - подписал он приказ или нет - эго проблемы- через 14 дней Вы свободны - а если еще и не подписал - ест повод пожаловаться в ТИ.
    Рабство отменено .

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Если у Вас есть документ подтверждающей Вашу подачу заявления на увольнение по собственному желанию - подписал он приказ или нет - эго проблемы- через 14 дней Вы свободны - а если еще и не подписал - ест повод пожаловаться в ТИ.
    Рабство отменено .
    Заявление не подсал, в электронном виде отправляла, он прекратил общение сразу. Сейчас общаюсь только с новым бухгалтером....

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Заявление... в электронном виде отправляла,
    И как собираетесь доказывать факт подачи?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Заявление не подсал, в электронном виде отправляла, он прекратил общение сразу. Сейчас общаюсь только с новым бухгалтером
    Буратино - ты сам себе враг - цитата из фильма.
    Вы же здесь же спрашивали как ему подать заявление - и Вам все расписали .https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=610073&page=4

    Так из Вас не только подписи на неведомых документах требовать будут но и отступные

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Буратино - ты сам себе враг - цитата из фильма.
    Вы же здесь же спрашивали как ему подать заявление - и Вам все расписали .https://forum.klerk.ru/showthread.php?t=610073&page=4

    Так из Вас не только подписи на неведомых документах требовать будут но и отступные
    А сейчас если напишу письмо, что уволена 13.06.2019, или телеграмму отправлю, еще можно? А то вешают непонятно что, говорит, что я раписывалась за зарплату, которую себе не понятно насчитала... Сама работала главбухом и писала что хотела, так с ее слов... Я с температурой была, поэтому никуда не пошла...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    457
    Отчетность она делала или вы? Пишите заявление и отправляйте.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от gorchiha Посмотреть сообщение
    Отчетность она делала или вы? Пишите заявление и отправляйте.
    Отчетность по сотрудникам делала я, она должна была только НДС и налог на прибыль деки.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    если напишу письмо, что уволена 13.06.2019
    У Вас нет машины времени - только 13.08. - сами виноваты.


    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Я с температурой была, поэтому никуда не пошла...
    Что все это время - весь июль месяц.
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    еще можно
    - можно в любое время - но не менее чем за 14 дней до дня увольнения.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    .
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 31.07.2019 в 20:42.

  21. #21
    А если рассмотреть ситуацию под другим углом. Какие основания у вас как у бухгалтера, когда вы перечисляете деньги с р/с компании? Я понимаю, что начислена заработная плата, но при этом деньги на расчетном счете не ваши и подпись в банке стоит директора и очевидно он должен давать распоряжение на выплату этой зп, а вы на мой взгляд, если отправляете реестр или пп ответственны за перечисление этих сумм отсюда и просьба подписать ведомости, как подтверждение того, что это сделали вы, а не директор. Так?

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Ирина Салихова Посмотреть сообщение
    как подтверждение того, что это сделали вы, а не директор
    для этого подписываются другие документы, а не ведомость на выдачу наличных из кассы по всем сотрудникам.
    Причем любой документ, разрешающий под подписью директора распоряжаться деньгами на расч.счете будет нелегитимным, т.к. ЭЦП не подлежит передаче третьим лицам.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли расписываться в ведомости на зарплату, если оплата идет через банк? Я знаю, что расписываться не нужно, ничего не менялось?
    Поищите в архивах этого форума Клерк.ру .Где то тут была история как бухгалтер включала в файл с перечислением зарплаты каких то ли родственников то ли соучастников, которые никак не должны были в ней быть. При этом, если память мне не изменяет, бумажные ведомости , были совсем другие. Сальдо по счету 70 тоже надо инвентаризировать. Раньше часто через депонированную зарплату деньги воровали. Так что отправленную ведомость лучше всего, не из 1С , а из ССБОЛ распечатывать и подписывать.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Блин. Тема лета 2019 год, а я дурак отвечаю. С чего она вдруг всплыла то сегодня?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    для этого подписываются другие документы, а не ведомость на выдачу наличных из кассы по всем сотрудникам.
    Причем любой документ, разрешающий под подписью директора распоряжаться деньгами на расч.счете будет нелегитимным, т.к. ЭЦП не подлежит передаче третьим лицам.
    Спасибо, ZZZhanna! Никаких расчетов без разрешения директора не проводились. Оплата производилась на личную карту сотрудника с указанием в назначении платежа данных сотрудника. Тема уже неактуальна. Банк бы не зачислили, если бы были неверные данные в назнаении платежа. Директор видел проведенные операции, потому что у него был токен к клиент-банку. Мне просто мотала нервы новая бухгалтер, но это уже другая тема, которая тоже здесь обсуждалась на форуме.
    Последний раз редактировалось Светлана Крым; 10.04.2020 в 12:49.

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    Тема уже неактуальна.
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    С чего она вдруг всплыла то сегодня?
    потому что пришел новый пользователь, высказал не очень правильное мнение, я ему отвечала. А тема поднялась.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •