×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос по графе общий облагаемый доход

    Здравствуйте! Устроился на работу в феврале месяце зарплату на словах обещали около 20000 р. но в договоре был прописан оклад только 11200. Как мне потом пояснили сейсай у предприятия имеются проблемы с финансированием, но деньги точно отдадут к концу года, только пожалуйста работай. В итоге каждый месяц я получал аванс+зарплата=10614 р. В июле взял расчетный лист и меня удивила цифра общего облагаемого дохода почти в 103000 р. Как такое может быть, если я получил всего за это время только порядка 66000. Или они его считали не с реальной зарплаты в 11200, а с обещанной в 20000, хотя в этом случае тоже не сходится? Помогите разобраться в данной ситуации. Не получится ли так, что обещанную сумму в 20000 каждый месяц я так и не дождусь, ведь судя по графе общий облагаемый доход я и так якобы не плохо и получал?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    вы расчетки брали каждый месяц?
    какая там сумма начислено за месяц стоит?

  3. #3
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у предприятия имеются проблемы с финансированием, но деньги точно отдадут к концу года, только пожалуйста работай.
    смешно

  4. #4
    Аноним
    Гость
    запросите 2НДФЛ типа для кредита в банк, там все видно

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с обещанной в 20000, хотя в этом случае тоже не сходится?
    Почему? 5 мес*20000=100000, приблизительно как в РЛистке.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    запросите 2НДФЛ типа для кредита в банк, там все видно
    А по РЛ не видно? Там д.б. графа долг за предприятием-сходится с реальностью при условии получения 66000 и удержанием НДФЛ?
    Если в РЛ стоит долг, то вы вправе требовать не только неполученные суммы, но и компенсацию за задержку.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но деньги точно отдадут к концу года
    Совет-если так и не отдадут- требуйте деньги и делайте ноги. Значит ТАК всегда будет-нет ничего постояннее, чем временное...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Зарплату получаете на карточку или наличными в кассе? Если в кассе значит должны быть платежные ведомости или РКО в которых вы "расписались" в получении денег. Изучите расчетный листок по зарплате за какой нибудь месяц, там все написано.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •