×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    нужно ли в табеле учета раб. вр. ставить и явки факт. отраб. и часы одновременно?

    Перешли на ФГБУ и поменялась форма табелей сейчас форма ОКУД 0504421. Гл. бух утверждает что количество отработанных часов ставить обязательно. Я пытаюсь доказать ей что достаточно проставлять фактические явки точнее буквенные обозначения т.к. у нас много отделов и и в каждом отделе работник составляет табель не имея доплаты за табельщика и задача усложняется с этими часами , получается какая то математика . Права ли я пытаясь донести до бухгалтера что если в правилах внутреннего трудового распорядка не прописан почасовой учет рабочего времени ( у нас начисляется зарплата по явкам) , то и в табеле учитывать отработанные часы не нужно , у нас не ведется суммированный учет рабочего времени мы не производство, у нас научно исследовательский институт.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    А если кто-то не 8 часов отработал, а 4? Будете за полный день платить?

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    бух2007, Учёные не любят лишней писанины, поэтому непременно будет конфликт, если их заставить кроме "Я" вписывать в табели ещё и восьмёрки. Пойдут к директору и будут крыть главбушку. А ведь дело не стоит выеденного яйца.

    Я всегда за золотой компромисс. Можно прописать в Положении, что голая "Я" всегда считается восьмёркой (предпраздничной семёркой), а часы обязательны в табеле только при не полноотработанном дне, ну или при переработках.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Главбуха надо слушаться. Не зря в закон о бухучете поправку внесли соответствующую по оформлению первички по указанию главбуха.
    Если какой-то рядовой сотр хочет внедрять в компании свои методы оформления первички м свои правила документооборота, то пусть переводится на должность главбуха и дает указания. А пока на этой должности сидит действующий главбух, то именно ее указания и надо исполнять.
    Меня бы крайне возмутило такое сопротивление сотрудников. Это не детский сад, а организация.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •