×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.02.2018
    Сообщений
    83

    ИФНС оформила "левый" патент

    Добрый день, коллеги.

    Ситуация следующая.

    13.12.2019 мною было подано 2 заявления на получения патентов:
    - ремонт и пошив…изделий;
    - копировально-множительные…работы.

    17 января 2019 г. на мой телефон позвонил сотрудник ИНФС № ХХ с целью информирования меня, что по заявленному виду деятельности ставка «0%» не распространяется.

    Данный разговор размещен в сети интернет по ссылке: ХХХХХХ

    Результатом звонка стало информирование об отказе в выдаче патента по неверно поданному коду.

    И в середине января 2019 года я получил только один патент по виду деятельности «ремонт и пошив…изделий» за номером ХХХХХХХ0079 со сроком действия с 01.01.2019 по 31.12.2019 г.

    По второму заявлению на дату получения первого патента я не получил ни патент, ни письменный отказ.

    Строка получения первого патента по моей фамилии предназначена для одного патента, отчество указано ошибочно.

    Не имея доверия к звонившему сотруднику ИФНС – год назад он так же издевался надо мной, пришлось обращаться к вышестоящему лицу за разъяснениями; принял решение, не дожидаясь получения отказа, подать повторно заявление по измененному коду вида деятельности, но с тем же наименованием – «копировально-множительные…работы» и измененным сроком действия – теперь с 01.02.2019 по 31.12.2019

    Анализ личного кабинета «Налогоплательщик – индивидуальный предприниматель» до момента его получения показал, что на мое имея выдано два патента по одному виду деятельности, но с разными периодами действия.

    При этом патент по виду деятельности «копировально-множительные работы» я получил на период действия с 01.02.2019 по 31.12.2019 за № ХХХХХХ1148

    Подвергнув сомнению правомерность подобных патентов, я подал жалобу, которая, по всей видимости, не дошла до руководства ИФНС № ХХ и на до мной в очередной раз поиздевались, написав письмо на другое имя.

    Не согласившись с подобным отношением к себе написал повторное письмо, на которое получил ответ, что на мое имя выписан патент за номером ХХХХХ1721 от 14.12.2019 со сроком действия с 01.01.2019 по 31.12.2019 за подписью N.

    При этом должностное лицо, подавшее N данное письмо на подпись, использовало незнание последней текущей нумерации патентов в ИФНС № ХХ, а N данную нумерацию не проверила, так как:
    • Патент, полученный мною во виду деятельности «пошив», со сроком действия с 01.01.2019 имеет нумерацию ХХХХХХ0079
    • Патент, полученный мною по виду деятельности «копировально-множительные работы» со сроком действия с 01.02.2019 имеет нумерацию ХХХХХХ1148
    • Патент, указанный в письме за подписью N имеет нумерацию ХХХХХХ1721, что не может соответствовать по срокам выдачи патентов в период с 14.12.2018 по 01.02.2019 г.

    Именно по этой причине лицо, получившее письмо от N, отсканировавшее его и направившее мне ответ через ЛК, не стесняясь и никого не боясь, внесло изменение в период действия патента – с 01.02.2019 по 31.12.2019 ручкой синего цвета.

    Утверждаю о цвете ручки по причине такого же «грубого» направления мне ответа дважды, в двух типах отображений – цветном и черно-белом.

    Данную историю изложил на бумаге,

    Утверждая:
    1. В декабре 2018 года подавал заявления на два патента:
    - ремонт/пошив.
    - копировально-множительные работы.
    2. Получил патент по виду деятельности «ремонт/пошив» за номером ХХХХХХХХХ0079
    3. По заявлению «копировально-множительные работы» не получил ни патента, ни отказа.
    4. В январе 2019 года подал заявление повторно по виду деятельности «копировально-множительные работы».
    5. В феврале 2019 года получил патент по виду деятельности «копировально-множительные работы» за номером ХХХХХХХХ1148.
    6. Ни каких иных патентов не получал.

    Предположил:
    Сотрудники ИФНС в ходе исполнения служебных обязанностей сфальсифицировали следующие документы:
    1. Заявление на выдачу патента с датой получения ИФНС № ХХ от 13.12.2018 путем замены листов, на которых подпись заявителя не ставится.
    2. Лист выдачи патента, оформленного по подменным листам, на котором налогоплательщик ставит подпись. Суда по тому, что сначала патентов было два (на основании данных ЛК nalog.ru) по одному и тому же виду деятельности, лист с моей подписью, и как обычно, с ошибочным отчеством, будет оформлен отдельным листом в системе отчета соответствующего отдела. С поддельной подписью.
    3. Ответ на жалобу, имеющий дату ИФНС 01.04.2019 с нумерацией ХХ-ХХ/, подписанный N, содержит признаки внесенных изменений в части периода действия сфальсифицированного патента ручкой синего цвета.
    4. В системе значится аннулированный патент по виду деятельности «копировально-множительные работы» с начальным сроком действия 01.01.2019, оформленный на мое имя.

    Предложил:
    Провести внутренний аудит документооборота без привлечения третьих лиц и организаций, способных выявлять фальсификат подписей и дающих данному факту правовую оценку.

    Не интересуясь подробностями внутренней порки способен довольствоваться ответом о факте выдачи лишь двух патентов на мое имя на период 2019 года по видам деятельности «ремонт и пошив…изделий» и «копировально-множительные…работы», не вдаваясь в подробности.

    Как в воду глядел.
    По возвращению из ИФНС нашел в почтовом ящике конверт с левым патентом.

    Какие могут быть вариации развития событий?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось AndreyNNNNN; 30.07.2019 в 18:48.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •