×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98

    Вопрос Робокасса - отражение операцив 1С

    Добрый день!

    ИП на УСН(доходы) без работников.
    Заключил договор с сервисом «Робокасса» по приему платежей на его сайте и через этот сервис прошло несколько оплат за товар от покупателей.
    Подскажите как правильно все разнести в 1С 8.3 чтобы был учет отгруженного товара и правильно отражался доход в книге доходов и расходов

    1) Ежедневно в дни поступления платежей в Робокассу на основании их отчетов делаю проводки (операцией В РУЧНУЮ) на полную сумму поступлений:
    Д 57.3 К 62.01

    Возникает вопрос, нужно ли разбивать по разным покупателям, если оплата пришла от разных в один день ?

    2) В дни отгрузок делаю реализацию (акты, накладные) датой реализации по каждому клиенту:
    Д 90.02.1 К 41.01
    Д 62.01 К 90.01.1

    Возникает вопрос, кого указывать в товарной накладной в графе покупателя, если из отчетов Робокассы я не вижу, кто именно купил у меня товар, только email, или я не там смотрю и ФИО каждого покупателя должно быть ? Или во всех отгрузках указывать НКО "ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ" (АО) ? - так указан Плательщик в платежке при перечислении денег с Робокассы на наш р/с

    3) В дни, когда деньги с Робокассы зачисляются на наш р/с выписка сама формирует проводки (поступление по платежным картам)
    Д 51 К 57.3 - поступили д/с за минусом комиссии
    Д 91.2 К 57.3 - сумма комиссии

    4) Подскажите, все ли я учла и правильно разнесла ?
    5) Нужно вести учет в разрезе контрагентов или можно всех отмечать как НКО "ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ" (АО) ?
    6) В книге доходов и расходов доход отражается по дате зачисления с Робокассы на наш р/с , а не по дате поступления средств на Робокассу ... как это исправить ?
    Ведь если я в течение квартала/года не буду переводить средства с Роборкассы на р/с ИП , то доход в книге доходов и расходов отражен не будет, а по факту он есть ...

    Заранее благодарю каждого за участие
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
    ИП на УСН(доходы) без работников.
    У вас слишком много свободного времени
    Занес одной строчкой в КУДИР поступление от Робокассы (без вычета их %) и все - спи спокойно дорогой товарищ.
    А для учета заказов существует много других программ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У вас слишком много свободного времени
    Занес одной строчкой в КУДИР поступление от Робокассы (без вычета их %) и все - спи спокойно дорогой товарищ.
    А для учета заказов существует много других программ.
    Спасибо, за ваш совет )))
    Но все же хотелось бы понять, как правильно отражать именно в 1С ... и именно на дату поступления денег на Робокассу, а не на мой р/с

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ваш совет )))
    Но все же хотелось бы понять, как правильно отражать именно в 1С ... и именно на дату поступления денег на Робокассу, а не на мой р/с
    Правильно по закону отражать на дату поступления на ваш р/с Кассовый жеж метод

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно по закону отражать на дату поступления на ваш р/с Кассовый жеж метод
    Но Робокасса это как второй р/с ..

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, нужно ли разбивать по разным покупателям, если оплата пришла от разных в один день ?

    2) В дни отгрузок делаю реализацию (акты, накладные) датой реализации по каждому клиенту
    как вы увидите, у кого что оплачено, если не будете оплаты делить? надо, конечно, если у вас реализации на разных клиентов оформляются

    по поводу даты. дата поступления выручки - когда клиент оплатил в Робокассу, все верно вы пишете.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста!
    В день перевода с Робокассы на наш р/с отражаю поступление денег :
    - Вид операции "поступление по платежным картам"
    - отражаю сумму без комиссии
    - отражаю сумму комиссии
    Выписка формирует проводки Д 51 К 57.03
    Д 91.2 К 57.03
    и вся сумма отражается в КУДИР датой перечисления средств с Робокассы на р/с .... а правильно отражать в дни поступления на Робокассу.
    Что я делаю не так ?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    .... а правильно отражать в дни поступления на Робокассу.
    Что я делаю не так ?
    А почему так правильно? Вы какой чек пробиваете клиенту - предоплатный?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Потому что робокасса это как второй р/с и датой получения дохода является дата поступления на робокассу !!!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Если вы год не будете перечислять деньги с робокассу на свой р/с - вы что, действительно будете считать, что у вас год нет налогооблагаемого дохода ??

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы год не будете перечислять деньги с робокассу на свой р/с - вы что, действительно будете считать, что у вас год нет налогооблагаемого дохода ??
    Да! Буду считать, ибо этих денег я не только в руках не держал, но и не видел издалека. Еще раз - РК никак не банк!!!
    "Как" и "действительно" это что "буква закона" или налоговые "понятия" современности?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    У нас товар отгружается в день поступления денег на РК, поэтому я придерживаюсь своего мнения - вопрос был в другом

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас товар отгружается в день поступления денег на РК, поэтому я придерживаюсь своего мнения - вопрос был в другом
    Наверное 1С думает не как вы, а как я!
    отражайте не в день перевода на ваш р/с, а в день платежа клиента.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отражайте не в день перевода на ваш р/с, а в день платежа клиента.
    тогда остатки по р/с на конец дням не будут идти .. (((

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да! Буду считать, ибо этих денег я не только в руках не держал, но и не видел издалека. Еще раз - РК никак не банк!!!
    "Как" и "действительно" это что "буква закона" или налоговые "понятия" современности?
    Дата фактического получения дохода в денежной форме определяется днем выплаты дохода, в том числе днем перечисления дохода на счет налогоплательщика в банке или на счета третьих лиц по его поручению (подп. 1 п. 1 ст. 223 Налогового кодекса).

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дата фактического получения дохода в денежной форме определяется днем выплаты дохода, в том числе днем перечисления дохода на счет налогоплательщика в банке или на счета третьих лиц по его поручению (подп. 1 п. 1 ст. 223 Налогового кодекса).
    А вас не смущает, что эта статья относится к Главе 23. Налог на доходы физических лиц?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •