×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Закрытие ИП и переплата налогов, как быть?

    Здравствуйте, я ИП на патенте. Хочу закрыться, но у меня с налоговой есть разногласия по поводу снятых сумм с расчетного счета . Было списано с с расчетного счета несколько сумм несправедливо (уменьшила патент на кассовый вычет в прошлом году, по патенту доначислили, хотя все требования кассового вычета соблюдены мною, внятного ответа нет, типа программный сбой и прочее), также списали некоторую сумму по требованию непонятно за что, не указан КБК и налоговый период (по запросу налоговой из региона, где давным давно была деятельность, долгов нет, платежки все есть).
    В настоящее время веду с ними переписку, хочу вернуть излишне снятое, то гоняют по кругу, то специалиста нет, то обращайся в другое место, личное посещение тоже не дало результата, на сайт ифнс писала, нет ответа - устала!
    Вопрос: Могу ли я закрыться как ИП, а потом получить от налоговой свои деньги? Деятельность уже не веду, в ИП смысла нет.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним*
    Гость
    Да, закрывать ИП нужно. Но прежде провести сверку по налогам, быть может взысканные сумму числятся переплатами.
    И писать заявление на возврат денег.
    Закрытие ИП (равно как и наличие закрытого ИП) не влияет на возврат налогов.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •