×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2019
    Сообщений
    1

    Как ИП на УСН 6% продать нежилое помещение ?

    Вопрос знатокам. Как с минимальными издержками провести сделку провести сделку по продаже нежилого помещения? Покупатель физ.лицо.
    Как я вижу:
    1 вариант -идеальный. Покупатель регистрирует ИП. Заводит деньги на счет ИП и проводим сделку ИП-ИП. Деньги поступают на мой счет ИП. Касса здесь не нужна. Правильно? Но здесь надо платить за аккредитив и терять деньги за вывод средств с ИП на физика.

    *2 вариант. Покупатель не хочет регистрировать ИП. Опять сделка через аккредитив. Деньги идут со счета физика на счет ИП. Правильно я понимаю что здесь уже нужна ККТ? Получается для разовой сделки надо оформлять ККТ? Опять расходы на аккредитив и* вывод со счета ИП на физ.лицо.
    Могу ли я, провести сделку с зачислением денег не на счет ИП а сразу на свой счет физ. лица? Есть ли здесь нарушение?

    3 вариант Могу ли я провести сделку как раньше, физик-физик с закладкой денег через ячейку банка, с последующей сдачей отчетности как ИП?
    Деньги ни куда не зачисляем. Честно платим 6%.* Но как я понимаю здесь есть риск штрафа за не применение ККТ до 50% от сумму ДКП. Правильно?
    Или опять же деньги на счет не зачисляем, но проводит через ККТ? Какие могут быть последствия?
    Буду очень признателен за ответы, как поступить правильно но с минимальными расходами.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    алтай
    Сообщений
    2,861
    1. правильно.
    2. ккт нужна, на свой счет возможно, от банка зависит.
    3.физик или ип какая разница? за неприменение ккт штраф реально возможен. можно наличкой между вами и физиком - чек нужен.
    это так, но так ли это?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от IgorMos Посмотреть сообщение
    1 вариант -идеальный. Покупатель регистрирует ИП. Заводит деньги на счет ИП и проводим сделку ИП-ИП. Деньги поступают на мой счет ИП. Касса здесь не нужна. Правильно? Но здесь надо платить за аккредитив и терять деньги за вывод средств с ИП на физика.
    Странные у вас представления об идеальном...

    *2 вариант. Покупатель не хочет регистрировать ИП.
    И он прав.
    Опять сделка через аккредитив.
    Зачем? Можно проще:
    Деньги идут со счета физика на счет ИП.
    .
    Правильно я понимаю что здесь уже нужна ККТ?
    Нет. Не нужна.
    Получается для разовой сделки надо оформлять ККТ?
    Только в сумеречном бреду получается...
    Могу ли я, провести сделку с зачислением денег не на счет ИП а сразу на свой счет физ. лица?
    Можете, если помещение не использовалось в предпринимательской деятельности.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    IgorMos, при расчете физика с вами наличными и безналичными ККТ будет нужна. Но, если это разовая сделка и первый раз нарушение, то можно отделаться предупреждением
    Покупать ради одной сделки ККТ точно не стоит
    Могу ли я, провести сделку с зачислением денег не на счет ИП а сразу на свой счет физ. лица?
    Можно. Но банк может блокирнуть карту из-за поступления большой суммы денег. За ними сейчас это водится ((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •