×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Olga_nnn
    Гость

    Незаконная регистрация юридических лиц

    В январе 2019 года из ИФНС №13 г.Москвы мне пришла повестка и протокол об возбуждении административного дела по ч.1 ст.15.6 КоАП РФ. Я позвонила в налоговую по этому поводу. Мне там сказали, что на меня зарегистрированы три фирмы в г.Москве. Я живу в Нижнем Новгороде. О данных фирмах я ничего не знала и их не регистрировала, паспорт не теряла и никому не отдавала. Мне сказали написать заявления в налоговые с просьбой ликвидировтаь данные фирмы и внести сведения о недостоверности по директору и учредителю. Также я написала заявление в ОБЭП Нижнего Новгорода с просьбой расследовать факт незаконной регистрации юридических лиц.

    По данному заявлению мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по основаниям п.2 ч.1 ст 24 УПК РФ.

    Две фирмы были ликвидированы, одна до сих пор действующая. В июле с моего счёта списали дениги в счёт уплаты штрафа и исполнительного сбора по уже ликвидированной фирме. Дело было возбуждено уже после написания заявления в налоговые и в ОБЭП. Я повторно обратилась в ОБЭП и прокуратуру с заявлением о пересмотре дела. На данный момент осталась одна действующая фирма с долгами по налогам. О ней внесены данные о недостоверности адреса. Скажите, что нужно предпринять, чтобы данную фирму ликвидировали и исключили записи обо мне как о директоре и учредителе? Какие последствия могут быть для меня по данным фирмам? Как мне получить сведения о том кто зарегистрировал данные фирмы, как проходила регистрация?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Тоже интересен вопрос.

    И еще, как проверить зарегестрирована на тебя фирма или нет?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Найти все формы, которые зарегистрированы на человека можно в интернете, запустив в поиске в Яндексе свой личный ИНН, или ФИО, на днях выдела выписку из ЕГРЮЛ, в которой ФИО Ген директора/учредителя были правильные а личный ИНН от балды записан.

    Далее заказываем выписку из ЕГРЮЛ https://egrul.nalog.ru/index.html при наличии ИНН/ОГРН компании и смотрим, что там происходит

    ПОсле чего, в регистрирующий орган, подаем форму 34001 на каждую зарегистрированную компанию, и её, не ранее чем через полгода исключают из ЕГРЮЛ.

    А также пишем заявление в банк, о том, чтобы не производились действия по счету и пытаемся закрыть счет. Сведения об открытых счетах есть в территориальной налоговой, её можно найти в выписке из ЕГРЮЛ, по номеру КПП

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Идти закрывать то что на тебя открыл кто то? Фантастика какая то. Кто то открывал то наверное не просто так!!! Долги..!

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    inteloffice, т.е. вы по сути предлагаете признаться в том, чего люди не делали - фирму они не открывали.

  6. #6
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Olga_nnn Посмотреть сообщение
    Мне сказали написать заявления в налоговые с просьбой ликвидировтаь данные фирмы и внести сведения о недостоверности по директору и учредителю
    подписался на тему, что-то мутное,
    при регистрации нотар сейчас не заполняет никакую форму?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    при регистрации нотар сейчас не заполняет никакую форму?
    Если все было так, как говорит ТС, то регистрация, наверняка, была электронно с ЭЦП.

  8. #8
    Olga_nnn
    Гость
    Я пыталась получить у налоговой регистрационные документы фирм, но мне сказали, что могут выдать только если я признаю, что фирмы мои. Как из получить непонятно. Я думала полиция будет разбираться, но мне отказали в возбуждении уголовного дела. Как дальше действовать непонятно.

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Olga_nnn Посмотреть сообщение
    Как дальше действовать непонятно.
    попробуйте в прокуратуру обратиться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #10
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Olga_nnn Посмотреть сообщение
    только если я признаю, что фирмы мои
    так они ваши и есть, им чистосердечное в письменной форме нужно?
    реестр документов, выписки

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Я предлагаю подать форму 34001, и тем самым признаться, что заявитель фирму не создавал. После подачи формы 34001 о руководителе и учредителе вносится информация о недостоверности сведений. И возможно, через полгода фирму исключат из ЕГРЮЛ, если налоговая оперативно сработает. Так как налоговики могут, но не должны исключать юр. лица из ЕГРЮЛ через полгода после возникновения информации о недостоверности сведений. Хотелось бы верить, что банки на эту информацию тоже обращают внимание и прекращают движения по счету, после появления недостоверности в ЕГРЮЛ.

    так и не надо просить документы, надо сразу от компании отказываться. зачем вам они. Хотя любой человек имеет право получить опись регистрационного дела, т. е. узнать, а что там лежит в налоговой, это открытая информация в соответствии с разъяснениями, приведенными в Письме МНС РФ от 26 марта 2003 г. №ФС-6-09/345@ «К вопросу о предоставлении сведений из Единого государственного реестра юридических лиц»

    ликвидация компаний не относятся к функциям полиции
    Последний раз редактировалось inteloffice; 24.07.2019 в 23:04.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    Хотелось бы верить, что банки на эту информацию тоже обращают внимание и прекращают движения по счету, после появления недостоверности в ЕГРЮЛ.
    Уже проверено - не прекращают. Мало того, иногда не прекращают, даже когда организация уже ликвидирована (исключена из ЕГРЮЛ).

    В принципе - топикстартеру всё абсолютно правильно посоветовали - надо подать в 46ю ИФНС г. Москвы (она занимается регистрационными действиями) форму 34001 о недостоверности сведений. Вообще у меня свербит посоветовать топикстартеру подать запрос в территориальную налоговую о банковских счетах оставшегося юр.лица + запросить (за небольшую денежку) дубликаты учредительных документов, после чего прийти в банк(и), переоформить подпись (мол, утерян пароль от личного кабинета банк-клиента) - и очистить счет(а) злодеев в качестве компенсации материального и морального ущерба Но это вредный совет да и затруднительно топикстартеру будет всё это провернуть, находясь в Нижнем. Хотя... чего там - 400 км всего до Москвы Правда, вопрос, есть ли что-то на этих счетах

    Если без шуток - пишИте везде, где только можно (вот насчёт прокуратуры выше коллеги дали хороший совет) - потому что абсолютно неизвестно, что от Вашего имени наворотили эти (не)добры молодцы. Может быть, там какие-нибудь долги, мошеннические действия или схемы ухода от налогов ("левый" НДС, к примеру). Надо постараться дистанциироваться от всего этого безобразия.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Да, у меня тоже всегда руки чешутся, давать такие вредные советы. Но у подставных учредителей/директоров действительно не хватает квалификации, да и придти к ним могут, адрес регистрации известен. :-((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •