×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757

    Отчет на бумаге.

    Сдали РСВ на бумаге. В отчете 30 страниц. Я так понимаю, что теперь его сканируют для внесения в базу. А вот если какой-то из листов потеряется, это чья проблема будет - как всегда, налогоплательщика?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    В форме указано, сколько листов? Или в описи, если почтой отправляли?
    Потеряется - проблема налоговой (по закону)
    Ну а по факту все проблемы - проблемы налогоплательщика в том или ином виде.

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А вот если какой-то из листов потеряется, это чья проблема будет - как всегда, налогоплательщика?
    да, конечно
    а Вы ждёте, что через день Мишустин на докладе у Путина сам доложил, что у них полный бардак, что до сих пор никак полностью январская 2019 года отчётность за 2018 год так и не введена, потому что их новая программа так и не доведена до ума и в связи с этим он и вся евойная служба трепят нервы налплатам, требуют кучу пояснений с которыми и без требований всё ясно, при малейшей их непонятке блокируют счета..... и прочая-прочая и всё это создано действительно умышленно

    а Вы думаете для чего прямо таки ЗАПРЕТИЛИ (!) сшивать листы отчёта.
    Хотя совсем только недавно заставляли в обязательном порядке шить, пломбировать и заверять. Около каждого инспектора по приёмке только вчера специально лежала коробочка с заветными ниточкой, иголочкой, ножницами и даже уже напечатанными пломбами с нужными словами на ней и пропусками для подписания количества страниц, даты и подписи.
    и только попробуй подзабудь с этим вышиванием - сразу же показывали пальцем к столику для вышивания - дескать, оформи как положено и подходи.....


    где то тут мелькала тема недавно. жаловался человек на то, что толи листик потерялся, толи отсканировать не смогли, толи ещё чего то из этой сферы...
    не помню точно - глыбако не вдавался - по ТКС сдаём. Хотя и есть право бумажным сдавать.
    Был когда то эпизод - прямо прогнали всех - идите и подключайтесь, нечего тут ходить... можете итить в Управление, там вам и сосканируют, если смогут....
    не, могли бы конечно пожаловаться, но.... потихоньку подключились, ну и хорошо - теперь бегать буху не нужно, да и чуть спокойнЕе на душе стало - всё вовремя, всё в одном месте, ...
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Потеряется - проблема налоговой (по закону)
    Ну а по факту все проблемы - проблемы налогоплательщика в том или ином виде.
    вобщем как всегда
    Проблемы индейцев шерифа не волнуют
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Январь, Конечно указано. Вот, захотели сэкономить(через уполномочку 100 руб/отчет, да и доверенность нужна нотариальная). Ну, теперь пусть надеются на лучшее...

    Arhimed0, говорили, что бы не сшивали, потому что сканируют, а со скрепками им неудобно... Нет, наверное, надо убеждать, чтобы все-таки по ТКС сдавали.

    Спасибо, коллеги, за ответы.

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    говорили, что бы не сшивали,
    это даже не просто говорили. про это прямо так и в Порядке к любой декларации написино
    Запрещается сшивать.....


    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    потому что сканируют,
    да какая мне разница! всегда и всюду все серьёзные документы сшивались, потому что так действительно положено во избежание.... да всего чего угодно. Хоть случайного, хоть умышленного
    а тут.... ну на мой взгляд - это действительно умышленно!

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    а со скрепками им неудобно...
    да им хоть как - неудобно!
    то напечатал не так, то шрифт не такой, то крапинка от тонера лишняя, а той что нужно нет, то ручка не такая...
    могли бы поля чуть побольше сделать для того что бы в сканер клалось нормально. Какого хрена они таблицы нарисовали без какого-либо отступа?
    это что за норматив оформления документации?... Стандарты полей для кого и для чего придумывались ещё в те времена, когда и шариковых то ручек не было?
    всё специально! ну, или умышленно!

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Нет, наверное, надо убеждать, чтобы все-таки по ТКС сдавали.
    с этим проблем конечно будет на порядок меньше.
    я вообще не представляю как они там могут всё отсканировать. Ведь такой идеальной печати можно добиться только на новеньком принтере. Каждый квартал специально для отчтов покупать?
    когда то при сдаче бумажного хоть файл с флешки сгружали. А теперь насканируют, а результат....
    а результат как у мальчика на ЕГЕ - ваш листок чистый!
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    В форме указано, сколько листов? Или в описи, если почтой отправляли?
    я вот представляю
    ну вот написано даже если - 30. даже заверено - 30
    ну нет вот.
    ну вот при всём желании одного листка нет!
    ну и чё? сроки конечно же прошли. и началось.... сюда требование, туда объясниловка, сюда запрос, туда ответ... потом опять и ещё раз....
    нервов потрепят уйму.
    Правда, конечно, на нашей стороне, но всё же нужно будет объяснить, а то ещё и доказать. Из рук выпустишь своё - вообще больше ничего не докажешь.... (они же это теперь специально ещё раз потеряют!)
    а если в какой то момент штрах выпишут - беги теперь отменяй его... чуть ли не до верховного суда.... и туда тоже....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Arhimed0, я Вам больше скажу. Я недавно узнала, что наша налоговая только забирает отчеты, ставит штампик и в кучку складывает, а потом отправляет в другой город, где все это и вносят в базу. Хочется надеяться, что все-таки с помощью сканера, а не ручками... Чем флэшка была плоха, не понимаю... Разве что уполномочкам надо было дать возможность зарабатывать.

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Чем флэшка была плоха, не понимаю...
    например, ты сдала на флэшке одно, а на бумаге другое.

    А проблему больших объемов отчетности можно решить достаточно просто - но они этого не хотят.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Старый ворчун, конечно, чем больше бардака, тем легче штрафовать.

  11. #11
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    например, ты сдала на флэшке одно, а на бумаге другое.
    в те времена на титульнике заставляли писать такую фразу
    электронная копия налоговой (бухгалтерской) отчётности соответствует оригиналу на бумажном носителе
    дата, подпись . расшифровка подписи дирекора
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    А проблему больших объемов отчетности можно решить достаточно просто - но они этого не хотят.
    есть способ проще - делай сам по ТКС - они его и сделали
    просто ввели на законодательном уровне ограничение и ... изволь выполнять
    со временем оставят может для предприятий человек на 3-5 - самых малышей - остальные как все
    а то и вовсе уберут возможность - сдавайте все всё электронно - нечего поороги обивать, с ума сводить отделы по сканированию - все же понимают, что при сканировании, да ещё и сканировании штрих кодов, да ещё если они печатались просто на самом обычном принтере - ошибок будет кучами

    когда то лимит по отсечке большие/ маленькие на 200 человеках был! помню, думалось - ой, ну мине это никогда не коснётся
    потом 100, 50 (не помню было или нет цифра) , теперь вот 25 - и я уже .... коснулось
    обещают уже 10 сделать
    лет через 10 - навеняка уберут бумагу
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    есть способ проще - делай сам по ТКС - они его и сделали
    проще - это сократить отчетность в разы.
    Например, не так давно вместо нынешней дебильной ежеквартальной РСВ + ежегодной сзв-стаж + ежемесячной сзв-м мы 1 раз в год сдавали АДВ-11 (4 строки) и СЗВ-4 на дискете, тогда же и платежи сверяли. И этого для учета пенсионных прав хватало.

    что при сканировании, да ещё и сканировании штрих кодов, да ещё если они печатались просто на самом обычном принтере - ошибок будет кучами
    а слова "контрольная сумма" налоговским автоматизаторам неизвестны?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Например, не так давно вместо нынешней дебильной ежеквартальной РСВ + ежегодной сзв-стаж + ежемесячной сзв-м мы 1 раз в год сдавали АДВ-11 (4 строки) и СЗВ-4 на дискете, тогда же и платежи сверяли. И этого для учета пенсионных прав хватало.
    Это Вы сейчас про то, что еще в DOS-овской программе делалось? Или про то, что уже позже?
    Когда отчетность по НДФЛ и в ПФ только начиналась, мне даже нравилось )) циферки итоговые вручную забил, на дискетку сохранил - максимум час в год на всё на 15-20 человек на чужом компе с установкой программ ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    то, что еще в DOS-овской программе делалось?
    я помню такое году в 2004 примерно было. Вроде ничего страшного там не было.

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Например, не так давно вместо нынешней дебильной ежеквартальной РСВ + ежегодной сзв-стаж + ежемесячной сзв-м мы 1 раз в год сдавали АДВ-11 (4 строки) и СЗВ-4 на дискете, тогда же и платежи сверяли. И этого для учета пенсионных прав хватало.
    и сидели работники ПФР у нас на первом этаже жилого дома и ВСЕ умещались, а теперь у них трехэтажное здание+подвал под архив.
    Правда, по поводу сдачи сканированных документов не со всем согласна. Так то мы отчитываемся по ТКС, но иногда кое-что возим на бумаге или делаю "приходящим" НП отчетность. Принтер у меня один с 2009!!! года, второй с 2010, картриджи заправляются по несколько раз. Никогда не было проблем со считыванием ни у кого не было. При НП в налоговой ведь сканируют и второй экземпляр с печатью на руках остается. Да, они отправляют отчеты в ЦОД (например, наша налоговая отправляет аж в Нижний, что вообще-то другая область уже. Почему не во Владимир-неизвестно), как раз наверное с 2018 года это началось. Именно по данным отчетности никаких проблем не было (ттт). Я понимаю, что всякое может случится, особенно когда эти нескрепленные отчеты просто кладут в файлик, хорошо хоть каждый отчет в отдельный, но с таким же успехом могут потерять и прошитые документы. Мне весной потеряли прошитую пачку документов на встречную проверку. Главное, что в реестре она у них есть, а до кабинета не дошла. Я уперлась и сказала, что заново не принесу. То ли нашли, то ли обошлись, но больше не приставали по этому поводу.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это Вы сейчас про то, что еще в DOS-овской программе делалось?
    Да, формат 4.00

    ... циферки итоговые вручную забил, на дискетку сохранил - максимум час в год на всё на 15-20 человек на чужом компе с установкой программ ))
    так и я про то... только я вручную не забивал, у мя программно выгружалось.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •