×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    3

    Критерий создания нового продукта

    Допустим, я (ИП) купил бочку краски (сертификаты на нее не нужны). Добавил туда каплю воды. Потом переливаю в мелкую тару и продаю под своим товарным знаком. Я считаюсь производителем?

    Есть ли критерий изменения исходных материалов, после которого я могу легально считаться производителем?

    Мой вопрос не относится к внешнеэкономической деятельности. Всё внутри РФ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    blackzub, не очень понятен вопрос (??). Я не юрист. Если Вы что-то производите (не важно что), то производитель. Если купили и перепродали - то продажник. В зависимости от того, как себя воспринимаете, так и учитываете. Свой товарный знак (зарег.) можете использовать на выпускаемую продукцию. А вот если Вас интересует создание нового продукта с точки зрения регистрации патента на вновь созданный продукт (который обладает всеми признаками новизны, чего-то там), то и учет дугой. Поэтому разделите для себя выпуск продукции на две части:
    - выпуск продукции не требующий защиты (правовой)
    - выпуск продукции НИР "обладающих характерными для нововведений принципиальными особенностями" (вот в данном случае нужно озаботиться сохранением авторских прав на идею)
    Успехов!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от blackzub Посмотреть сообщение
    Допустим, я (ИП) купил бочку краски (сертификаты на нее не нужны). Добавил туда каплю воды. Потом переливаю в мелкую тару и продаю под своим товарным знаком. Я считаюсь производителем?
    Да, если изменены некие технические характеристики (цвет, тара - в вашем случае). + еще и товарный знак - хотя это и сомнительно...
    Хотя по сути - предпродажная подготовка у продавца.
    Магазин получает конфеты россыпью в коробке 20 кг -фасует-продает... Уж явно не производитель...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от blackzub Посмотреть сообщение
    Есть ли критерий изменения исходных материалов, после которого я могу легально считаться производителем?
    Критерий: продукт произведенный производителем имеет отличные от переработанных материалов свойствами.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Критерий: продукт произведенный производителем имеет отличные от переработанных материалов свойствами.
    Пожалуйста, дайте ссылку на какой-нибудь закон или нормативный акт

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от blackzub Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, дайте ссылку на какой-нибудь закон или нормативный акт
    Смотрите в отраслевых регламентах своего вида деятельности.

    Как пример:

    Технический регламент Таможенного союза
    ТР ТС 021/2011
    "О безопасности пищевой продукции"

    пищевая продукция нового вида - пищевая продукция (в том числе пищевые добавки и ароматизаторы), ранее не использовавшаяся человеком в пищу на таможенной территории Таможенного союза, а именно: с новой или преднамеренно измененной первичной молекулярной структурой; состоящая или выделенная из микроорганизмов, микроскопических грибов и водорослей, растений, выделенная из животных, полученная из ГМО или с их использованием, наноматериалы и продукты нанотехнологий; за исключением пищевой продукции, полученной традиционными способами, находящейся в обращении и в силу опыта считающейся безопасной;

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •