×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    2

    Отрицательная сумма начислений по сотруднику в разделе 3 РСВ

    Здравствуйте! Сотрудник был в отпуске с 01 апреля, соответственно, отпускные были начислены и выплачены в марте и суммы начислений отражены в отчёте РСВ за 1 квартал. В последние дни отпуска сотрудник написал заявление на увольнение. При расчёте увольнения выявили, что было начислено несколько дней отпуска "авансом". Сумму переплаты работник внес в кассу, а вот с РСВ за полугодие - проблема. В 1 и 2 разделах всё встало красиво, а ссылка на 3 раздел выдает ошибку - отрицательная сумма начисления по этому сотруднику (один рабочий день (день увольнения) стоит дешевле переплаты за отпуск). Как заполнить расчёт? Если убрать сумму и оставить ноль, то не будут стыковаться раздел 1 и 3.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    нужно представить уточненный РСВ за I квартал 2019 г. с суммами к уменьшению, а в РСВ за полугодие учесть это в графах "Всего с начала расчетного периода".

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2014
    Сообщений
    2
    То есть, как я понимаю, в уточнённом расчёте показать начисление отпускных на полагающееся количество дней? Но ведь в марте я ничего править не могу - период закрыт, и тогда косяки так и будут вылезать? В полугодовом РСВ с начала расчётного периода сумма стоит правильно.
    Последний раз редактировалось olgantonova; 18.07.2019 в 15:45.

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от olgantonova Посмотреть сообщение
    Но ведь в марте я ничего править не могу - период закрыт, и тогда косяки так и будут вылезать?
    ничего не поделаешь - отчёты в таких случаях исправляются только изменением отчёта за уже сданный квартал уменьшением цифр
    в бухгалтерии остаётся так, как и вели. сначала полностью начислили, в след месяце уменьшили - в отчёте и учёте возникнет разница
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •