×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251

    уведомление, похожее на требование

    Добрый вечер, за неделю, второе странное уведомление. Первое было о несоответствии численности в РСВ, 6 НДФЛ и 2 НДФЛ. Отписалась, сегодня новое:

    Инспекция ФНС России № по г. Москве сообщает, что в ходе анализа сведений о доходах физических лиц по форме 2 –НДФЛ за 2017-2018 гг. установлены выплаты по кодам «2000» и «4800» в отношении адвокатов, осуществляющих профессиональную деятельность на основании гражданско- правовых договоров:

    ФИО адвокатов

    В соответствии с п.п.4 п.1 ст.31 Кодекса, Инспекция ФНС России № по г. Москве предлагает Вам в пятидневный срок с момента получения данного Уведомления представить пояснения о причинах указания в справках 2-НДФЛ данных кодов вида доходов (при отражении в сведениях о доходах физических лиц код дохода «2000» необходимо представить трудовые договора по сотрудникам) в налоговый орган по адресу:
    по обстоятельствам, связанным с исполнением налоговым агентом законодательства о налогах и сборах, установленных в результате проведенного анализа.


    Смешно то, что коды стоят 2010, никаких 2000 и 4800. Проверила отправленные xml файлы.
    Позвонила, инспектор промычала что то про ответное письмо, сейчас конечно напишу, но не понимаю, что за письма об ошибках, которых по факту нет. Для чего это может делаться? И что лучше написать, что ошибок не выявлено? Такие коды не указывались в сданных справках?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    но не понимаю, что за письма об ошибках, которых по факту нет.
    Вы ничего не слышали о сбоях в программе ФНС? Счастливый человек...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Слышала, но сбой в замене кода дохода? Успокоили, спасибо

  4. #4
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Слышала, но сбой в замене кода дохода? Успокоили, спасибо
    и не такое бывает. За последнее время столько всего происходит, что раньше и страшном сне бы не приснилось

  5. #5
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,117
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    и не такое бывает. За последнее время столько всего происходит, что раньше и страшном сне бы не приснилось
    Да уж, налоговая программа и оная служба вместе с ней (я уже склоняюсь к мысли, что кривая программа написана так нарочно - для поддержания мифической "высокой собираемости" всяческих штрафов) куролесит как никогда.

    Мне сегодня позвонил налоговый инспектор с вопрошанием: на основании чего мы принимаем к вычету заплаченный в бюджет НДС налогового агента. Я-то думала, что они нашу уплату налога в бюджет не видят, а мальчик (судя по юному голосу) просто хотел знать... на основании какого пункта НК налоговые агенты имеют право принять к вычету агентский НДС! И такие же мальчики-Незнайки ваяют налоговые программы.
    У меня вообще отчет за первый квартал невесть как стал отчетом за год - 2019-ый, который еще не кончился. А вы говорите - коды не те...
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  6. #6
    Клерк Аватар для Lartchik
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    Для чего это может делаться?
    Тоже всегда об этом думаю, получая очередное требование ни о чем. Складывается впечатление, что у инспекторов существует план по количеству требований и перед отпуском кто-то пытается заработать побольше "очков" Либо специально отправляют с надеждой, что Вы уже на пляже и не будете на такое требование отвечать. Тогда заблокируют Вам счет и похвалят этого инспектора, который получил галочку за блокировку Я обычно пишу, что указанных в требовании ошибок (кодов или чего-то ещё) в представленной декларации ... за такой-то период нет. Главное, ответить!
    Трудоголики, объединяйтесь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •