×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Гос.пошлина апелляция, арбитраж.

    Друзья, подскажите какая сумма гос.пошлины получается. Ситуация: телеком оператор подал в суд в упрощенном порядке. взыскали сумму чуть более 5000 руб. никто нигде никак не уведомлял. Долгов перед этим оператором нет, суд проходил в другом городе. В итоге получили письмо из суда, уже с решением. Сейчас хочу оспорить, по факту получается гос.пошлина 3000 ? или я чего-то недопонимаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2019
    Сообщений
    1

    Гос. пошлина

    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите какая сумма гос.пошлины получается. Ситуация: телеком оператор подал в суд в упрощенном порядке. взыскали сумму чуть более 5000 руб. никто нигде никак не уведомлял. Долгов перед этим оператором нет, суд проходил в другом городе. В итоге получили письмо из суда, уже с решением. Сейчас хочу оспорить, по факту получается гос.пошлина 3000 ? или я чего-то недопонимаю.
    Добрый день! Государственная пошлина при подаче апелляционной жалобы определяется в соответствии с пп.9 п.1 ст.333.19 Налогового кодекса Российской Федерации. В соответствии с указанным пунктом статьи "при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера". Государственная пошлина при подаче искового заявления неимущественного характера для физических лиц составляет 300 рублей, соответственно половина от указанной суммы - 150 руб.
    Таким образом, за подачу апелляционной жалобы на решение суда общей юрисдикции в связи с рассмотрением дела в отсутствие лица, участвующего в деле, не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания следует уплатить 150 рублей.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    арбитраж.
    Цитата Сообщение от advokatspbru Посмотреть сообщение
    за подачу апелляционной жалобы на решение суда общей юрисдикции
    advokatspbru, в точку.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Bisenes Посмотреть сообщение
    получается гос.пошлина 3000 ?
    Bisenes, всё верно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •