Всем доброе утро. Ситуация следующая. Сменили юридический адрес. Составили договор аренды с физ.лицом, который предоставил документы на право собственности нежилого помещения, где был указан полный адрес помещения состоявшего из 3 комнат. Подали форму Р13001. Однако документы не были приняты к регистрации, так как не указаны детальные элементы адреса, а именно отсутствует номер комнаты. Регистрационные данные не были занесены в ЕГРЮЛ.Сведения, которые регистрирующий орган посчитал заведомо ложными (об адресе ) были указаны мною в заявление по форме Р13001, в точном соответствии с содержанием выписки из ЕГР недвижимости.
Составили и подали новый пакет документов где обозначили номер офиса. Документы успешно приняты и адрес нам сменили.
На основании предоставленных ранее документов по которым был отказ в регистрации- ИФНС вменяют нарушение п.1.2 ст.9, п.1 ст 17 Закона (представление недостоверных сведений) и ч.4 ст.14.25 КоАП РФ и выписывают мне штраф 5 000 рублей. У меня на руках имеется отказ в регистрации. Значит я не совершил административного правонарушения и ни кого не обманывал. Подали досудебную жалобу в ИФНС- отказ,считают что я обманул ИФНС. Подали в Арбитражный суд судья тоже считает,что мы виновны, но объявил перерыв в заседании. Как достучаться до них всех и объяснить, что я не совершал административных правонарушений. Какой нибудь законный акт или судебную практику. Уже не знаем что делать, как доказать, что не было умысла и ни кто не обманывал ИФНС.