×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189

    Про поиск работы

    Здравствуйте, нахожусь в поиске работы, предложили тут сходить на собеседование в один известный крупный банк, вести учет в дочерних компаниях этого крупного банка в качестве ведущего бухгалтера. Дочерние компании занимаются не банковской деятельностью, а какими-то услугами, незнаю еще какими. Обороты сказали большие, нужно будет вести ПБУ18. Нормально ли это, что банк имеет дочерние компании, не занимающиеся финансовой деятельностью? Это то о чем я подумала вдруг в ночи? Или это моя подозрительность. И вобщем то получается это тот же аутсорсинг бухгалтерских услуг, только нанимает не бухгалтерская контора, а банк? Стоит туда идти?
    Последний раз искала работу лет 15 назад, тогда мой телефон надрывался от предложений работы, а сейчас на собеседование то редко приглашают, на хх вообще резюме не просматривают, я в шоке, или я что-то делаю не так? На каких сайтах лучше искать или может на хх сразу звонить работодателю, который понравился? А то просматривают резюме и не приглашают никуда
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Nata35789, Не знаю, просить вас или рекомендовать - обязательно сходить на собеседование в этот банк - узнать там - что да как.
    А про дочерние компании у банка, так например у сбера полно фирм, через которые они в добровольно-принудительном порядке взимают деньги при выдаче кредитов, например, юрикам.
    Мы когда берем кредит на фирму нам еще выдают счета на оплату услуг телемедицины))) Да-да, ни больше ни меньше - консультации врачей по интернет...
    Еще страховку сотрудников в ВСК. И пока не оплатим эти поборы кредитный договор не подписывают.
    При чем выставляется это все, как забота о нас, горемычных.
    Естественно, в кредитном договоре про это все ни слова.
    То есть, даже если все сотрудники неизлечимо заболеют или умрут, кредитные обязательства юрлица ну никак не поменяются.
    В общем, если бы сходили, узнали что-нибудь, и нам рассказали, то было бы очень хорошо)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •