×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Корректное уменьшение налогов за счет платежей в ФФОМС и ПФР

    Добрый день!
    Прошу помочь разобраться с возникшей ситуацией.
    Исходные данные: ИП на УСН без сотрудников.
    За первый квартал в нужные сроки оплачены платежи в ФФОМС и ПФР, т.е. эти платежи можно предъявить к уменьшению налога. Но во втором квартале платеж не был фактически осуществлен, т.к. изменились расчетные счета (я об этом поздно узнал) и платеж по корректным реквизитам не осуществлен.
    Прошу Вас подсказать:
    1. Как и когда провести платежи в ФФОМС и ПФР за второй квартал (идет уже третий)?
    2. Как учитывать уменьшение налогов за счет платежей в ФФОМС и ПФР за третий и четвертый квартал (при учете их корректной уплаты) с учетом пропущенного платежа за второй квартал?
    3. Есть ли какие-то варианты оплатить платежи сейчас, но все же учесть их к уменьшению налога за второй квартал?
    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Как и когда провести платежи в ФФОМС и ПФР за второй квартал (идет уже третий)?
    конечно уже третий
    налог на УСН считается нарастающим итогом - квартал, полгода, девять месяцев, год
    также считаются и обязательные платежи
    приведите конкретные цифры доходов - квартал, полгода
    кто ищет, тот...

  3. #3
    juliabux
    Гость
    Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться что мне сейчас платить ?! УСН 6% Доходы 1кв-14590 2кв-135210,70 ничего до 23,07,19 не платила (не считая прошлый год фиксированные взносы) планирую сейсас платить в 3 квартале ПФР-14677 (50%) ФФОМС 3442 (50%) и налог 6% - 875 за 1 квартал и 8113 за 2 квартал Вопрос: уменьшить я ничего не могу ? только в 4 квартале? (когда буду рассчитывать 3квартал)?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    При расчёте налога за ПОЛУГОДИЕ (не за 1 квартал и 2 квартал, а нарастающим итогом) вы вправе уменьшить налог на сумму оплаченных (в пределах начисленных) взносов В ПЕРИОД с 01.01.2019 по 30.06.2019. Все, что будет оплачено в июле, будет уменьшать налог за 9 месяцев.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •