×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    ошибка из за смены виндоувс в 1 с

    всем приветик

    помогите советом ,что делать
    у меня 1 с бухгалтерия предприятия.
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513)
    Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.66.76)
    база лежит просто на диске компьютера
    я делаю обмен между УТ 10.3 и вот это базой.
    Раньше все делалось нормально.
    месяц назад я переустановил виндоувс , теперь у меня не 32 бит , а 64 бит.
    Базы работают, но когда я пытаюсь в обмене данных ,через помощника настройки обмена данных в УТ подключиться к БП мне выдается сообщение

    "метод объекта не обнаружен connect"

    как исправить, может подскажите ? Я начитался интернета, там пишут ,что это ошибка серверных баз, но у меня они никогда такими не были. уже лет 8 . Поэтому я связываю ошибку только с тем что виндоувс поменял. И как теперь быть ?
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    ффуух исправил я прям 1 с специалист

    короче.вдруг кому понадобиться. Похоже у меня виндоувс какой то не полный. Но мне уже говорили, я хоть и Администратор на своем компьютере ,но все равно не администратор. не важно.
    Пишут, нужно или платформу переустановить под Администратором

    или то что я сделал

    1) в панели управления выбираем учетные записи , далее учетные записи пользователей, далее Изменение параметров контроля учетных записей, далее ставим ползунок в самый низ.
    перезагружаем компьютер
    2) пуск--- в поиске набираем cmd.exe --- нажимаем enter
    появляется черное окошко, которое обычно программисты вызывают

    далее
    пишем там
    Regsvr32 "C:\Program Files (х86)\1cv8\номер версии вашей платформы\bin\comcntr.dll"

    обратите внимание на пробелы
    Regsvr32 "C:\Program Files (х86)\1cv8\номер версии вашей платформы\bin\comcntr.dll" (regsvr32пробел"C:\Program Files (х86)\1cv8\номер версии вашей платформы\bin\comcntr.dll")

    причем у меня платформа 64 , но я все равно прописываю как для платформы 32 , далее жму enter появляется сообщение, о том что изменения успешно произошли и синхронизация заработала.

    я пробовал тоже самое прописать через выполнит, то есть нажимал кнопку win+к , win это между alt и ctrl , почему то не получилось, может быть из за ползунка.

    А я главное расстроился.Уже достал из тайника денежку для вызова специалиста. Теперь можно идти спокойно спать.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  3. #3
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Запустить 1С под Администратором. Счелкнуть на ярлыке программы правой клавишие и выбрать нужный пункт меню.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Вы зарегистрировали 64-битную компоненту для 1С 32-х битной. Сделали совместимой вашу 32-битную 1С и новую 64-битную ОС. Всего то.

  5. #5
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    я супер гений офигеть как я крут
    все теперь точно стану богатым айтишником.

    короче у меня снова все поломалось, я опять в слезы, съел 6 конфет из заначки
    и короче просто создал новую компоненту.

    Сейчас попробую написать как это я сделал

    1)1) в панели управления выбираем учетные записи , далее учетные записи пользователей, далее Изменение параметров контроля учетных записей, далее ставим ползунок в самый низ.
    перезагружаем компьютер

    не уверен что первый шаг нужен, но я его сделал

    2) пуск---панель управлени---все элементы панели управления( для это я в адресной строке через слэш написал все элементы панели управления) ---------администрирование-------------службы компонентов
    3) в появившемся окне служба компонентов----компьютеры-«Мой компьютер» — из списка выбираем Приложения COM+----правой кнопочкой давим по Приложения COM+ и выбираем создать ---приложение

    открывается мастер установки, жмем далее ----создать новое приложение ---далее-------В поле Введите имя нового приложения вводим V83COMConnector ---галочка на серверном приложении---далее-------Устанавливаем Текущий (вошедший в систему) пользователь---------далее-------в добавлении ролей снова жмем далее----добавление пользователй для ролей снова далее--- жмем готово

    4) в появившемся окне корень консоли-служба компонентов-компьютеры-мой компьютер-приложениеCOM+----V83COMconnector---компоненты, по компоненты жмем правой кнопочкой --создать-компонент
    появляется мастер установки, жмем далее-установка новых компонентов-далее добавляем точнее прописываем путь к файлу comcntr.dll ,он лежит в папочке bin той 1 с через которую вы запускаете 1 с. это можно посмотреть нажав правой кнопкой по ярлычку 1 С и выбрав свойства и вы увидете путь. он будет примерно такой C:\Program Files (x86)\1cv8 далее папка bin и выбираем comcntr.dll
    жмем далее----готово
    5) в появившемся окне корень консоли-служба компонентов-компьютеры-мой компьютер-приложениеCOM+----V83COMconnector, по V83COMconnector жмем правой кнопочкой --свойства---выбираем закладку безопасность---в Авторизация снимаем флажок Принудительная проверка доступа для приложений----там же ,на той же закладке в Политика программных ограничений устанавливаем флашок Применить политику программных ограничений» и выбираем Уровень ограничений-- Неограниченный---жмем окей

    теперь ошибка при обмене данных не появляется
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  6. #6
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    забыл добавить
    ошибка выглядит как то так

    При попытке подключения к информационной базе произошла ошибка:
    Ошибка при вызове конструктора (COMОбъект): -2147221005(0x800401F3): Недопустимая строка с указанием класса
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •