×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Оплата квитанцией в банк услуг от одного ИП другому ИП - безнал или наличка?

    Здравствуйте. Прошу Вашей помощи!

    Вопрос: если оплата аренды нежилого помещения вноситься ИП-арендатором на расчетный счет ИП-арендодателя, но через кассира в банке по квитанции без открытия расчетного счета арендатора, требует ли применения ККТ?
    Является ли банковская квитанция на оплату услуг аренды нежилого помещения, оформленная от одного ИП другому ИП безналичным платежом?
    Или это электронное средство платежа, требующее применение ККТ в соответствии с п. 9 статьи 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением)?

    Вводные данные:
    ИП-арендодатель (УСН "Доходы") сдает в аренду нежилое помещение другому ИП для осуществления розничной торговли.
    ИП-арендодатель не имеет ККТ и принимает оплату только на расчетный счет, открытый на ИП .
    ИП-арендатор не имеет расчетного счета в банке (СНО - ЕНВД).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,409
    Аноним, дело в том, что в квитанции не будет буковок ИП, поэтому шанс, что налоговая попробует придраться, будет. Но не в ближайшее время, им пока не до того.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Или это электронное средство платежа
    Это точно не электронное средство платежа с его предъявлением. Потому что не оплата банковской картой через терминал (не эквайринг)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, дело в том, что в квитанции не будет буковок ИП, поэтому шанс, что налоговая попробует придраться, будет. Но не в ближайшее время, им пока не до того.

    Это точно не электронное средство платежа с его предъявлением. Потому что не оплата банковской картой через терминал (не эквайринг)

    Спасибо за ответ!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, дело в том, что в квитанции не будет буковок ИП, поэтому шанс, что налоговая попробует придраться, будет. Но не в ближайшее время, им пока не до того.

    Это точно не электронное средство платежа с его предъявлением. Потому что не оплата банковской картой через терминал (не эквайринг)
    а как понять как оплатил ИП-шник--с карты или через операциониста??
    и там и там в поступившей нам платежке указывается например у сбера Только корр счет..
    а в плательщике--ФИО физика((( котррый ип-шник.. и иногда в назначении платежа--"зА ИП..по счету от.."

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    917
    У вас оплата аренды по договору с ИП

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •