×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    выгрузка из банка. Настройка счетов учета

    Всем приветик

    У меня 1 с 8.3 бухгалтерия предприятия

    Я загружаю выписку из банка.И практически все автоматически заполняется верно.
    Только вот например. Предоставление денег банком по овердрафту, ложиться, как поступление от поставщика счета 60.1 , 60.02.
    Еще и контрагент всегда моя же организация.

    Можно как то настроить так, что бы это выписка учитывалась как выдача кредита а в контрагента попадал банк ? Подскажите пожалуйста
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Контрагенты- Счета учета с контрагентами не поможет? Создайте как нужно для конкретного. Остальное можно поковырять в шаблонах вашего банк-клиента.

  3. #3
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Контрагенты- Счета учета с контрагентами не поможет? Создайте как нужно для конкретного. Остальное можно поковырять в шаблонах вашего банк-клиента.
    спасибо попробую
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Еще раз все приветик

    объясните мне пожалуйста, как ученику.
    Я загружаю выписку из банка. Например оплата мной за товар ООО Ромашке Дт 60 КТ 51 10000 руб
    и списание Банком за свои услуги 50 рублей, за проведению платежки Дт 91.02 Кт 51

    Объясните мне пожалуйста ,как 1 с понимает, что в одном случае надо поставить 91.02 а в другом случае 60
    и как 1 с понимаю , что в случае если нужно поставить 91.02 нужно выбрать номенклатуру "расходы на услуги банка" ?

    это как то в 1 с настраивается ?

    я не понимаю, почему в начале года вот эти операции автоматически правильно заполнялись, а сейчас например услуга банка, автоматически не выбирается номенклатура для счета 91.02 "расходы на услуги банка" А их там столько. Ну не править же их вручную каждый раз


    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Контрагенты- Счета учета с контрагентами не поможет? Создайте как нужно для конкретного. Остальное можно поковырять в шаблонах вашего банк-клиента.
    не получился нужный эффект.
    Я выбрал, что для этого контрагента, в случае конкретного договора ставится счет 67.01 Но у меня выдача денег в рамках овердрафта загружается контрагент не банк, а Моя организация.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    я не понимаю, почему в начале года вот эти операции автоматически правильно заполнялись, а сейчас
    Все очень просто прошли какие-то обновления и в 1С и в Вашем банке клиенте - и ранее сделанные настройки "слетели"
    И теперь их надо опять учить дружить и понимать друг друга.

  6. #6
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Все очень просто прошли какие-то обновления и в 1С и в Вашем банке клиенте - и ранее сделанные настройки "слетели"
    И теперь их надо опять учить дружить и понимать друг друга.
    а где это делается в 1 с ? они же по умолчанию стояли, я ведь раньше ничего не настраивал.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Нужно правильно выбрать ВИД операции. Попробуйте с Прочие расчеты с контрагентами. Но у меня получалось так что вручную каждую операцию правил. А до шаблонов банка так и не добрался поковырять что там и как настраивается...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    не получился нужный эффект.
    Я выбрал, что для этого контрагента, в случае конкретного договора ставится счет 67.01 Но у меня выдача денег в рамках овердрафта загружается контрагент не банк, а Моя организация.
    Тут надо еще подумать что и кто и Вид операции правильный подобрать. Контрагент банк должен быть с овердрафтовским счетом..

  9. #9
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Нужно правильно выбрать ВИД операции. Попробуйте с Прочие расчеты с контрагентами. Но у меня получалось так что вручную каждую операцию правил. А до шаблонов банка так и не добрался поковырять что там и как настраивается...
    у меня выписка выгрузилась с видом операции Прочие списания, по услуге банка.
    и счет 91.2 выбрался, а номенклатуры прочих доходов и расходов сама не выбралась.

    а раньше ставилась "услуги банка" ,а теперь нет и если сформировать оборотку 91.02 то там нет наименование номенклатуру. А их этих мелких услуги банка больше сотни. каждый месяц. не править же их руками. Как то же ведь это можно настроить
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Не номенклатура наверное а статьи ДДС и статьи аналитики расходов.

  11. #11
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не номенклатура наверное а статьи ДДС и статьи аналитики расходов.
    как раз статья ДДС заполняется

    а в от строчка Прочие доходы и расходы нет
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    у меня выписка выгрузилась с видом операции Прочие списания, по услуге банка.
    и счет 91.2 выбрался, а номенклатуры прочих доходов и расходов сама не выбралась.

    а раньше ставилась "услуги банка" ,а теперь нет и если сформировать оборотку 91.02 то там нет наименование номенклатуру. А их этих мелких услуги банка больше сотни. каждый месяц. не править же их руками. Как то же ведь это можно настроить
    Решение найдено? Поделитесь, пожалуйста.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •