×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Удаленный доступ к 1 с.

    Всем приветик

    посоветуйте пожалуйста.
    Есть компьютер в офисе. на нем стоит 1 с . Народ в офисе с других компьютеров заходит в эту 1 с .
    нужно сделать так, что бы я мог из дома заходить в эту 1 с .
    1 с 8.3 бухгалтерия предприятия. Лицензионная. ПРОФ.

    Порекомендуйте пожалуйста варианты.
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    попросите системного администратора сделать удаленный доступ

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174

  4. #4
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    попросите системного администратора сделать удаленный доступ
    нет такого в штате.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  5. #5
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    спасибо. буду пробовать.
    я ведь правильно понял, что если у меня 1 с лицензия проф, то вот эта 1 с линк бесплатная ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Наивный...бесплатно.... То что у вас официально дает вам ПРАВО купить еще. Цены указаны. Из практики- глючит и очень. Особенно при обновлениях. Простой и недорогой вариант - аренда 1С в облаке.

  7. #7
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    я ведь правильно понял, что если у меня 1 с лицензия проф, то вот эта 1 с линк бесплатная ?
    1С:Линк бесплатный при условии, если у вас есть действующая подписка ИТС уровня ПРОФ, а удаленное рабочее место обеспечено лицензией 1С. При этом в рамках подписки ИТС ПРОФ агент 1С:Линк можно бесплатно установить только на 1 удаленный ПК и организовать доступ к двум информационным базам. Как только заканчивается подписка ИТС, то и удаленный доступ автоматически блокируется, т.к. трафик между удаленным рабочим местом и информационной базой идёт не на прямую, а через сервера 1С, работа которых не отличается прозрачностью..
    Кажется, дождь собирается...

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Enic, попробуйте удаленный доступ к рабочему столу офисного компьютера, например, AnyDesk; имеется бесплатный вариант.

  9. #9
    Клерк Аватар для DoReMi
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    9
    https://remotedesktop.google.com/ совсем бесплатное решение, без необходимости врать, что используется не для работы, а для личных нужд

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Enic, попробуйте удаленный доступ к рабочему столу офисного компьютера, например, AnyDesk; имеется бесплатный вариант.
    Какой удаленный доступ? а в это время что работать не нужно??? Не пудрите мозг.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Хочу заметить, что всевозможные программы удалённого доступа к рабочему столу занимаю этот самый стол. Т.е. лишают возможности работать за этим компьютером. 1С:Линк даёт удалённый доступ к базе. Рабочий стол не занимается, можно продолжать работать за компом.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Народ в офисе с других компьютеров заходит в эту 1 с .
    нужно сделать так, что бы я мог из дома заходить в эту 1 с .
    Это к вопросу о возможности занимать удаленный рабочий стол.

  13. #13
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста варианты.
    Ещё один вариант - перенести базу в облако 1С:Фреш. Если есть подписка ИТС ПРОФ, то до 5-ти пользователей доступ к облаку предоставляется бесплатно, но в этом случае все пользователи будут работать с 1С через интернет, а не только один.
    Перенести базу в облако можно в пару кликов, но при условии, что конфигурация типовая без дописок.
    Бонусом будет автоматическое обновление конфигурации силами самой Фирмы 1С + мобильное приложение для iOS/Android + сможете использовать не только 1С:Бухгалтерию, но и управленческую 1С:УНФ и 1С:ЗУП для кадрового учёта и расчета зарплаты
    Кажется, дождь собирается...

  14. #14
    Клерк Аватар для DoReMi
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что всевозможные программы удалённого доступа к рабочему столу занимаю этот самый стол. Т.е. лишают возможности работать за этим компьютером. 1С:Линк даёт удалённый доступ к базе. Рабочий стол не занимается, можно продолжать работать за компом.
    Странная постановка вопроса. Компьютер отнимают что ли? Я работаю зачастую одновременно с несколькими удалёнными столами, никаких неудобств не испытываю, кроме случаев, когда подключаешься к одному рабочему столу, а через него к другому терминальному серверу. Это всего лишь ещё одно окно на экране монитора. Для особых ценителей есть RemoteApp, где сам рабочий стол не показывается, только окно приложения (1с:предприятие как вариант).

  15. #15
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от DoReMi Посмотреть сообщение
    Я работаю зачастую одновременно с несколькими удалёнными столами, никаких неудобств не испытываю...
    Неудобства испытываете не вы, а те, к кому вы удаленно подключаетесь, т.к. они в это время сами на своих компьютерах работать не могут и вынуждены наблюдать на своих экранах ваши действия. Зачастую одновременно сразу несколько...
    Кажется, дождь собирается...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    А чего сразу 1сФреш? Других что ли нет? В других ИТС совсем не нужен и базы любые (и дописанные) и недорого. И удобно.

  17. #17
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А чего сразу 1сФреш? Других что ли нет? В других ИТС совсем не нужен и базы любые (и дописанные) и недорого. И удобно.
    Можно и другое облако - без проблем, благо их сейчас вагон разных, но 1cfresh это единственное облако от самой 1С, доступ к которому предоставляется бесплатно при наличии подписки ИТС ПРОФ + по цене на несколько юзеров фреш скорее всего будет дешевле
    Кажется, дождь собирается...

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Можно и другое облако - без проблем, благо их сейчас вагон разных, но 1cfresh это единственное облако от самой 1С, доступ к которому предоставляется бесплатно при наличии подписки ИТС ПРОФ + по цене на несколько юзеров фреш скорее всего будет дешевле
    Вот у меня около 20 баз разномастных на разные ЮЛ. Это во сколько же мне обойдется ИТС ПРОФ - прикиньте? А так- два пользователя по 1300 в месяц + за пространство порядка 300-400 руб. Итого не более 3000 р в месяц.

  19. #19
    Клерк Аватар для DoReMi
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Неудобства испытываете не вы, а те, к кому вы удаленно подключаетесь, т.к. они в это время сами на своих компьютерах работать не могут и вынуждены наблюдать на своих экранах ваши действия
    Автор вопроса не уточнял, что хочет подключаться к компьютеру, за которым кто-то работает, в большинстве случаев удалённый доступ нужен к своему рабочему компьютеру во внерабочее время.

  20. #20
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от DoReMi Посмотреть сообщение
    https://remotedesktop.google.com/ совсем бесплатное решение, без необходимости врать, что используется не для работы, а для личных нужд
    попробовал, удобно . Один минус, на компьютере к которому подключаюьс, в этот момент работа останавливается. А нужно, что бы я мог работать как все работники офиса подключающиеся к удаленному рабочему столу по сети
    а так вообще вариант великолепный. Я коллеги такой сегодня поставил, вместо тим вьюера.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  21. #21
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наивный...бесплатно.... То что у вас официально дает вам ПРАВО купить еще. Цены указаны. Из практики- глючит и очень. Особенно при обновлениях. Простой и недорогой вариант - аренда 1С в облаке.
    спасибо понял
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    1С:Линк бесплатный при условии
    понял спасибо
    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Enic, попробуйте удаленный доступ к рабочему столу офисного компьютера, например, AnyDesk; имеется бесплатный вариант.
    я так понимаю типа тим вьера, тогда тоже не подходит
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что всевозможные программы удалённого доступа к рабочему столу занимаю этот самый стол. Т.е. лишают возможности работать за этим компьютером. 1С:Линк даёт удалённый доступ к базе. Рабочий стол не занимается, можно продолжать работать за компом.
    согласен понимаю.
    Я наверное не правильно задачу ставлю.

    Есть офис, в нем 5-8 компьютеров. Один компьютер рабочий(главный), на нем 1 с, он как бы сервер. Если посмотреть 1 с, то у нее путь к базе Serv. Я не очень понимаю как это .
    и все оставшиеся работники, на своих компьютерах нажимают обычный значек удаленный рабочий стол и попадают на этот главный компьютер. они могут пользоваться его файлами, но при этом никак не мешают работе, тоесть не видно что они подключились к этому компьютеру.
    Ну тоесть как обычной по сети народ к соседнему компьютеру подключается. И тут такая же история.
    Так и мне надо так же, только я сижу в другом конце города.

    Мне вот например москвичи прислали программу OPEN VPN GUI , я нажимаю обычный значек удаленного рабочего стола, и работаю себе спокойно никому не мешаю.
    Вот тоже самое или аналогичное нужно.

    P.S. набрал сегодня десяток телефонов, буду специалиста вызывать. Понял,что сам не справлюсь, а если и справлюсь, то очень долго, а времени свободного нет особо.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  22. #22
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Ещё один вариант - перенести базу в облако 1С:Фреш
    не вариант , по той, причине, что все остальное всех устраивает. Нужен удаленный рабочий стол.

    Я когда к клиентам хожу по свои делам, мне всегда на моей ноутбуке нечто подобное настраивают. Минут за 5-10 обычно
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  23. #23
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от DoReMi Посмотреть сообщение
    Автор вопроса не уточнял, что хочет подключаться к компьютеру, за которым кто-то работает
    каюсь, не уточнил
    да это важный фактор.
    так как вне рабочее время проблем, нет. Но нагрузка возросла, и я стал очень много работать поле рабочего дня и в выходные. Когда компьютеры с 1 с не заняты.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Так пропишите у себя путь к базе так как у других и вперед! Какие проблемы то?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Так и мне надо так же, только я сижу в другом конце города.
    Попросите вашего админа, пусть вам организует удалённый рабочий стол через Инет.

  26. #26
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Так пропишите у себя путь к базе так как у других и вперед! Какие проблемы то?
    так у них то у всех, компьютеры в одну сеть через провод подключены, а мой ноутбук в другом конце города и проводом не соединен.
    я на предыдущей работе, так ,делал, просто путь прописывал, но у нас компьютеры проводами были соединены
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  27. #27
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Попросите вашего админа, пусть вам организует удалённый рабочий стол через Инет.
    нету у меня админа.
    У меня на предыдущей работе, админ счет выставлял ,если его что то попросить. А сейчас я безработный фрилансер.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  28. #28
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    я на предыдущей работе, так ,делал, просто путь прописывал, но у нас компьютеры проводами были соединены
    Настройте VPN, а дальше все тоже самое, как в локальной сети
    Кажется, дождь собирается...

  29. #29
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Настройте VPN, а дальше все тоже самое, как в локальной сети
    Знаний не хватает
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    Знаний не хватает
    ну вот тут спеца и пригласите. По удаленке за полчаса все сделают и объяснят как пользоваться. Главное - интернет (там где ноутбук ваш).
    Еще раз советую просчитать экономику и сравнить расходы- вариант какой есть и аренда в облаке ( ни ИТС, ни настройки, ни старые дохлые компы, ни обновления - ничего волновать больше не будет.)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •