×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2019
    Сообщений
    1

    Нужно ли пробивать чек на онлайн кассе при платежах через интернет-эквайринге

    Добрый день.
    Продаю одежду собственного производства через интернет. На днях была новость, что утвердили отсрочку до 2021 г., таким ИП как я. Но я уже купил и зарегистрировал кассу, подключил интернет и торговый эквайринг в банке. На данный момент у меня продажи только по интернет-эквайрингу. После оплаты электронный чек приходит покупателю на почту, поэтому я думал, что пробивать на онлайн-кассе ничего не нужно. С наступлением 1-го июля (в этом момент я ещё не знал про отсрочку) я озадачился данным вопросом. Поискал в интернете ответы и не нашёл однозначного, везде по разному. Позвонил в налоговую, специалист как-то не уверенно сказала, что нужно пробивать. Мне не сложно в онлайн кассе отключить функцию торгового эквайринга и пробивать каждую продажу как безналичный расчет. Но хотелось бы просто прояснить эту ситуацию. Подскажите, пожалуйста, всё таки нужно пробивать или не обязательно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Скорее всего фискалы имеют виду формирование пресловутых чеков на зачет предоплаты и саму реализацию.
    В момент оплаты на сайте (инет-эквайринг) формируется и предоставляется плательщику чек на предоплату - ведь по факту в этот момент заказчик не получает ничего (ни товара, ни услуги). В момент отгрузки заказы по бредовым требованиям 54-ФЗ необходимо сформировать еще 2 чека:на зачет предоплаты и реализацию. При этом направлять эти чеки клиенту не обязательно, а вот в ФНС они нужны... Правда, никто не может внятно объяснить - зачем...

    Цитата Сообщение от jksm Посмотреть сообщение
    Мне не сложно в онлайн кассе отключить функцию торгового эквайринга и пробивать каждую продажу как безналичный расчет
    Ни в коем разе так не делайте.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    по бредовым требованиям 54-ФЗ необходимо сформировать еще 2 чека:на зачет предоплаты и реализацию
    Это будет одним чеком "полный расчет" просто вместо наличными(безналичными) будет написано "предоплата"

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от jksm Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, всё таки нужно пробивать или не обязательно?
    Мнения, как обычно, разнятся, обязанности пробивать чеки у вас нет по закону, но некоторые налоговики считают, что если приобрел и зарегистрировал онлайн-ккт, то изволь пробивай обязательно...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если приобрел и зарегистрировал онлайн-ккт, то изволь пробивай обязательно..
    Так jksm и так пробивает в момент оплаты через сайт...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •