×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490

    ККТ у комиссионера и агента. Новые указания.

    Опубликованы Методические указания МФ и ФНС по формированию чеков при комиссионной торговле. В чеке при торговле комиссионными товарами по эти указаниям должны быть 1) признак то что это комиссионный товар, ИНН поставщика -комитента 3) ИНН комитента .
    Вопрос № 1. На агентов эти методические указания тоже распространяются?
    Вопрос № 2. Реальные комиссионеры , вы реально в чеке указываете наименование и ИНН поставщика-комитента как написано в этих указаниях? Если это не делать , накажут или нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2017
    Сообщений
    12
    Вопрос № 1 действительно интересный. Хотя если следовать логике основного Приказа ФНС № ММВ-7-20/229@, то все эти правила относятся и к агентам, суть то та же, что для комиссионеров, что для агентов. Мы являемся агентом, который действует от имени принципала, и соблюдаем всё то же, что и для комиссионеров.
    По Вопросу № 2 - мы указываем.

  3. #3
    Аноним 34
    Гость
    СДЭК, Почта, Боксберри и т.д. Являются агентами ?
    Мне кажется при проверке скажут мы не агенты, с принципалом договор не заключали, так перевозчики, после чего за наложку лет за 5 получите штраф миллиарда 2 или я ошибаюсь ?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Если это не делать , накажут или нет?
    Здравствуйте.
    Очень важный вопрос.
    По разъяснению, полученному из ГНИ, в ситуации, когда, комиссионер - юридическое лицо перечисляет деньги комитенту -физическому лицу должна применяться ККТ. В чеке должно быть написано "расход" + "комиссионер".
    дальше эмоционально:
    И всё бы хорошо), вот только мне не удалось пока найти ни одну кассу, которая может это делать.
    Приобретённый раннее ЭВОТОР этого пока делать не умеет. А нужно то уже вчера!!!!
    Как поступить? Бить чек с "расход" но без "комиссионер" или бить чек "возврат прихода"+"комиссионер"?
    И так и так не правильно! НО ПРАВИЛЬНО НИ КАК НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ НА КУПЛЕННОЙ ККТ. Сам ЭВОТОР ответил, что на сегодняшний день такого нет.
    Кассу готовы другую купить )))))). КАКУЮ?
    дальше по теме:
    Кто может ответить? Будет ли нарушением применения ККТ указание не того признака расчёта или иного реквизита кассового чека.
    По моему это к юристам вопрос.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    СДЭК, Почта, Боксберри и т.д. Являются агентами ?
    Мне кажется при проверке скажут мы не агенты, с принципалом договор не заключали, так перевозчики, после чего за наложку лет за 5 получите штраф миллиарда 2 или я ошибаюсь ?
    А вы им в ответ мы от ФЛ ни налички, ни безналички не получали - можете оштрафовать себя по максимуму

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •