×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Если нет договора между 2 юрлицами, это розница, так понятней ?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что-то я не понимаю, кто из анонимов кому чего доказывает. И сколько их тут.


    Сам читал, и поржал от души. Такое ощущение, что Аноним сам с собой спорит и самому себе чего-то доказывает... А остальные просто пытаются что-то вставить в монолог..

    Но у меня тоже вопрос по теме. Недавно кто-то озадачил, что делать, если при продаже ИП в чеке должно стоять ИНН покупателя, но вроде как ФФД 1.05 не поддерживает строку о ИНН? В таком случае что делать то продавцу ИПешнику?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и, возможно, что-то еще, сугубо личное, присущее исключительно вам....
    туговато у Вас с чувством юмора...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение


    Сам читал, и поржал от души. Такое ощущение, что Аноним сам с собой спорит и самому себе чего-то доказывает... А остальные просто пытаются что-то вставить в монолог..

    Но у меня тоже вопрос по теме. Недавно кто-то озадачил, что делать, если при продаже ИП в чеке должно стоять ИНН покупателя, но вроде как ФФД 1.05 не поддерживает строку о ИНН? В таком случае что делать то продавцу ИПешнику?
    инн нужен при продажах ИП к ИП физикам не надо ИНН

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Дык я и спрашивал, когда один ИП другому продает по договору за наличку!!!!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение


    Сам читал, и поржал от души. Такое ощущение, что Аноним сам с собой спорит и самому себе чего-то доказывает... А остальные просто пытаются что-то вставить в монолог..

    Но у меня тоже вопрос по теме. Недавно кто-то озадачил, что делать, если при продаже ИП в чеке должно стоять ИНН покупателя, но вроде как ФФД 1.05 не поддерживает строку о ИНН? В таком случае что делать то продавцу ИПешнику?
    Все Анонимы рады, что вам было весело.
    Как говорил классик: "Минута смеха заменяет стакан сметаны".

    наименование пользователя
    тег 1048
    Обязательность П-1, Э-7

    ИНН пользователя
    тег 1018
    обязательность П-1, Э-7

    Обязательность означает что для печатного чека "реквизит должен быть в составе ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами;"
    а для электронного - "реквизит может не включаться в состав ФД. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими форматами"

    Это одинаково и для 1.05 и для 1.1

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Ошибся в теге, а вы не поправляете - ржете над Анонимами
    Исправляюсь!

    покупатель (клиент) тег 1227 обязательность 7
    ИНН покупателя (клиента) тег 1228 обязательность 6

    Для версии 1.05
    6 - реквизит рекомендуется включать в состав ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами, в случаях, указанных в примечании. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими Форматами;
    7 - реквизит может не включаться в состав ФД. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими форматами
    Для версии 1.1
    6 - реквизит должен быть в составе ФД в формате, предусмотренном настоящими форматами, в случаях, указанных в примечании к указанному реквизиту. Реквизит может не включаться в состав ФД в иных случаях;
    7 - реквизит может не включаться в состав ФД. В случае включения реквизита в состав ФД его формат должен соответствовать формату, предусмотренному настоящими форматами

    Так что если у вас 1.05 (а это подавляющее большинство) то можно пока не включать в чек и жить спокойно

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, КАК докажут? На основании какого НПА?
    в РЕДЧАЙШЕМ случае
    1.если это прощло через банк --и вы не внесли в Кудир и декларацию как доход
    2.если при встречке вашего покупратиеля, на которого вы выписали торг-12--выяснилось --что в Вашем Кудире и декларации этой суммы нет

    т.е. доказательства то есть(торг-12 и т.п.)--было б желание)))))
    а вот товарник--это уже не опт... * если их на 100500 шт на 100500млн)))))

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14
    serdgo, откуда информация, что "вроде как ФФД 1.05 не поддерживает строку о ИНН"? У нас 1.05, недавно обновили конфигурацию ккт для того, чтобы можно было вводить ИНН и наименование ООО или ИП. Я была уверена, что теперь можно спать спокойно, Вы меня озадачили. Дело в том, что пока ни одного чека юр.лицу не пробивали, по безналу рассчитываются, поэтому как на практике будет, не знаю.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    а вот товарник--это уже не опт...
    чушь какая...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Уже пора ввести правила для желающих вступить в полемику не называться "Аноним", чтобы не было путаницы и недоумения: сколько их тут и кто из них о чем пишет. Надоели. Особенно тот, который неравнодушен к ZZZhanna.

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    Особенно тот, который неравнодушен к ZZZhanna.
    он забанен навечно, ему не зарегистрироваться )))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    тот, который неравнодушен к ZZZhanna.
    к ней абсолютно равнодушен, как и ко всем остальным участникам настоящего форума. В его постах и комментариях нет ничего личного, только оценки суждений и выводов, которые не смогли оставить его равнодушным.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,631
    Цитата Сообщение от Salna1 Посмотреть сообщение
    serdgo, откуда информация, что "вроде как ФФД 1.05 не поддерживает строку о ИНН"? У нас 1.05, недавно обновили конфигурацию ккт для того, чтобы можно было вводить ИНН и наименование ООО или ИП. Я была уверена, что теперь можно спать спокойно, Вы меня озадачили. Дело в том, что пока ни одного чека юр.лицу не пробивали, по безналу рассчитываются, поэтому как на практике будет, не знаю.
    Честно говоря, мне пока не приходилось проверять, но вот пользователи пишут. Если уже позволяет конфигурация это сделать, так и прекрасно!
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Если уже позволяет конфигурация это сделать, так и прекрасно!
    Я видел конфигурацию, которая позволяла играть в игру "Сапер"... То, что конфигурация что-то позволяет сделать, еще не гарантирует того, что этот "что-то" ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО делать...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14
    serdgo, Я Вам очень признательна, что подняли эту тему. Наш техник, который обслуживает ккт, предложил обновить конфигурацию, т.к. с 1 июля нужно вводить ИНН и наименование юр.лица. У нас ФФД 1.05. Обновили, живем спокойно, ждем юрика, желающего расплатиться налом. И тут Вы с вопросом.
    Вот теперь думаем, зачем нужны были танцы с бубнами, нами же оплаченные, если толку от них нет - ФФД то не 1.1.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •