×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    4

    Вопрос Ошибка в лицевом счёте работника

    Здравствуйте уважаемые специалисты!
    Дело в том, что я работаю на заводе по производству сепараторов в литейном цеху на должности формовщика ручной формовки участвующий в литье.
    На завод я устроился 1995 году грузчиком, далее через несколько месяцев меня перевели на освоение профессии формовщика со 100% оплатой 1 месяц, а в дальнейшем сдельно. формовщика, спустя год мне присвоили квалификацию и разряд.
    По достижению мне 50 лет, я собирался выйти на пенсию на льготных основаниях по списку 1, поскольку проработал в литейном цеху более 17 лет. Я подал заявление в пфр, спустя 3 месяца мне пришел отказ в назначении пенсии, поскольку проверка пфр отправленная на место где я работаю, при проверке моей документации на заводе выявила, ошибку в моем лицевом счете. Ошибка заключается в том, что профессия которая указана на моем лс указано с 1995 по 2006 года грузчик, а далее с 2006 по 2013 года уже правильная как формовщик. Дело всё в том что я грузчиком работал лишь пару месяцев, 1995 году приказом руководителя меня перевели на освоение профессии и дальнейшем на постоянный перевод.
    Я подходил к бухгалтеру организации, она признает что это их ошибка, также сам директор это признает, но не знает как данную ошибку исправить, а именно как изменить мою профессию на лс с 1995 по 2006 года.
    Также чтобы вы не думали, я проверил какие отчеты завод за все года передавал в пфр, обо мне, и выяснил что отчисления в пфр поступали полностью, как за работника который работает на вредных условиях труда, т.е. все правильно.
    Данный лицевой счёт является внутризаводским финансовым документом, и его я вообще не видел, поскольку согласно КЗоТ, работодатель не был обязан показывать мне данный лс.
    Прощу помогите мне пожалуйста, как изменить мою профессию в моём лицевом счёте?
    Изображения Изображения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,161
    В 2004-2005 гг. работодатели в обязательном порядке должны были подать сведения по форме СЗВ-К за периоды работы до 2002 г., когда был создан Пенсионный Фонд, о трудовом стаже и занимаемых должностях работников в строгом соответствии с записями в трудовых книжках. Начиная с 2002г. Пенсионный собирал данные на основании получаемой отчетности. С тех пор отчетность менялась, да и все сроки давности вышли. Поэтому сомневаюсь, что у вашего работодателя примут корректирующую отчетность за такой давний период.
    Вам нужно консультироваться в вашем отделении ПФР, как вам поступить в таком случае. Вполне вероятно, что право на досрочную пенсию в связи с работой на вредном производстве вам придётся доказывать через суд.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    4
    Мой работодатель отчитывался обо мне как об работнике вредного производства, о чё свидетельствует записи в моем индивидуальном лицевом счете (СЗИ-6). Мне в пфр сказали что главная ошибка заключается моих лицевых счетах которые находятся у работодателя, и сказали что надо изменить мою профессию в данных счетах. Я подходил к директору и в бухгалтерию, они мне говорят что незнают как можно произвести изменения в моих лицевых счетах.
    Директор завода даже мне предложил, чтобы я подал в суд на работодателя, что бы он произвел изменения в лицевых счетах, а иск он сказал и примет, и на основании решении суда спокойно всё изменит как полагается.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    4
    может быть вы знаете, можно ли как нибудь запросить у пфр копии отчетов сзв-к, который работодатель подавал в пфр?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Нет иного пути, кроме как обратиться с иском к ПФР в суд.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Arsen Abdulmuslimov Посмотреть сообщение
    может быть вы знаете, можно ли как нибудь запросить у пфр копии отчетов сзв-к, который работодатель подавал в пфр?
    Вы идете в суд с требованием к ПФ о признании отказа назначении досрочной пенсии незаконным, в обосновании ваших требований вы и прилагаете свою трудовую книжку и справки от своего работодателя , которые у вас есть. Вам надо подтвердить только свой стаж работы, а не заниматься поиском правды и исправления отчетов СЗВ пустая и никчемная трата времени и сил.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2019
    Сообщений
    4
    Я обращался в суд, и проиграл его. В решении суда написано, чтобы я устанавливал факт трудовых отношений в порядке особого судопроизводства.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •