×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275

    Типовая загрузка в 1С БП3 из Excel документов Поступлений товаров

    Планируем начать использовать типовую загрузку в 1С БП3 из Excel документов Поступлений товаров.
    Но она, похоже, работает только тогда, когда документ реализации нашим поставщиком был выгружен также из типовой БП3: если пытаюсь загрузить Торг-12, в которую поставщик добавил поля (пример прилагаю), то при попытке ее открыть обработкой получаю сообщение "Не удается получить данные из файла". Пытаюсь как-нибудь 1С "обмануть": переименовав столбцы, убрав "лишние" и т.п. - пока ничего не получается.
    Кто-нибудь с подобным сталкивался? Можно ли решить задачу без помощи программиста?
    Есть ли где-то подробное описание механизма обнаружения нужных полей этой обработкой?

    Во встроенной обработке мне нравится механизм сопоставления номенклатуры - т.е. для загрузки типовых накладных она нам подходит очень хорошо. Поэтому хотелось бы научиться пользоваться ею для всех случаев (варианты внешних платных обработок тоже рассматриваю - но пока ничего подходящего не нашла).
    Изображения Изображения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    кажется, нашла выход для загрузки "нестандартных" накладных поставщиков: создаем книгу Эксель, на одну страницу копируем их печатную форму, а первая - это шаблон стандартной накладной, откуда ссылаемся на второй лист. Загружается первый лист - вроде, нормально работает.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    ananasik-s, интересная идея! Мне нравится.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ananasik-s Посмотреть сообщение
    то при попытке ее открыть обработкой получаю сообщение "Не удается получить данные из файла".
    там вроде зависит от того в каком формате экселя сохранено.. обрати внимание.. иногда помогает по кнопочке Сохранить как и выбрать нужный формат

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Формат у этого поставщика, действительно, другой. Но "Сохранить как" не помогло.

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от ananasik-s Посмотреть сообщение
    Но "Сохранить как" не помогло.
    а ты перевыбрала другой формат и в новом сохранила?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    открыла Экселем и сохранила в другом формате.
    выгрузить в другом формате из программы поставщика ведь я не могу.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    у поставщика в с расширением xlsx?
    ты сохраняешь как тип файла книга эксель или книга эксель 93-2003г? тоже бывает от этого зависит

  9. #9
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,008
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у поставщика в с расширением xlsx?
    ты сохраняешь как тип файла книга эксель или книга эксель 93-2003г? тоже бывает от этого зависит
    Скорее всего наоборот от поставщика приходит файл с расширением xls, т.к. встроенная штатная обработка в БП 3.0 загружает из xlsx
    Кажется, дождь собирается...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    275
    Из 1С можно сохранять как
    - Лист Microsoft Office Excel 2007 (.xlsx)
    - Лист Microsoft Office Excel 97-2003 (.xls)

    Большинство накладных нам присылают в формате xls.
    Но и в формате xlsx присылают иногда - и они типовой обработкой тоже загружаются, когда это стандартная выгрузка (хотя на картинке видно, что файлы разных форматов различаются).
    длябухру2.JPG

    Незагружаемые нестандартные документы поставщик присылает в формате xlsx (Эксель распознает этот формат как Книга Excel; сохранение в формате Книга Excel 97-2003 картину не меняет - да и не должна, как теперь ясно: раз файлы, генерируемые пр-мой 1С в разных форматах, различаются).

    Да и бог с ним, этим поставщиком, выход ведь уже найден.
    Хотя, иметь подробное описание механизма на будущее не помешало бы - вдруг пригодится (планирую этой обработкой активно пользоваться для разных целей).
    Последний раз редактировалось ananasik-s; 03.07.2019 в 15:24.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ananasik-s Посмотреть сообщение
    кажется, нашла выход для загрузки "нестандартных" накладных поставщиков: создаем книгу Эксель, на одну страницу копируем их печатную форму, а первая - это шаблон стандартной накладной, откуда ссылаемся на второй лист. Загружается первый лист - вроде, нормально работает.
    То есть, заполняете стандартную форму накладной данными нестандартной накладной поставщиков со 2-ой страницы, с нее загружаете. Или "откуда ссылаемся га второй лист" - это что-то менее трудоемкое, подскажите, пожалуйста ?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2018
    Сообщений
    3
    Поняла я, гениально, надо опробовать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •