×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    АнонимZ
    Гость

    Банк запрашивает огромное количество документов по - законно?

    Прошу поделиться мнением. Банк предоставил кредитную линию юр. лицу (Москва)(скоро кредит закрывать в связи с окончанием договора).Вначале, вроде, были адекватные требования, предоставляли пакет документов, а сейчас...Кредитный специалист в любое время по щелчку пальцев может запросить любую информацию, повторяю - любую, с кучей расшифровок по форме банка, потом сверяет циферки, опять требует пояснений, мы малое предприятие, требует баланс и расшифровки к нему по полной форме (не упрощенная бух отчетность), бух отчетность делаю каждый квартал с массой расшифровок, но если чего не предоставили, сразу грозят, что будут требовать досрочного возврата кредита и выставят неустойку. Всю эту отчетность надо делать до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом - все декларации, баланс полный с расшифровками, их массу форм, акты сверок по всем контрагентам, договоры, ОСВ, Справки из банков, налоговой, анализы счетов и т.д., вообщем много. Руководителей, походу, не интересует, как и когда я буду все это делать! И не дай бог на 20 рублей где то что то не сойдется - звонки руководителю с жалобами, что предоставлена недостоверная отчетность, упор делается на условия договора, где прописано, что запросить они могут все, что им взбредет в голову. И опять угрозы в адрес буха о неустойках и отзыве кредита. Это нормальная практика и я зря недоумеваю на сей счет? Так то подумываю о смене работы из-за банка.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от АнонимZ Посмотреть сообщение
    упор делается на условия договора, где прописано, что запросить они могут все, что им взбредет в голову
    Вот и все объяснения - и от этого ВЫ не куда не денетесь.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    В интересах фирмы всё предоставлять правильно. Я видела, как влетали люди из-за «нецелевого» использования кредита . Т.е, банк будет требовать от вас все ему нужные документы.
    Можете попросить поднять зарплату, если объём работы до такой степени увеличился))))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2019
    Сообщений
    1
    Вообще в России в этой сфере отстой. Ну в вашем ситуации они свободно ссылаются на договор и это нормально, но по большому счету у нас банковская система недоразвита )))

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от katfil Посмотреть сообщение
    по большому счету у нас банковская система недоразвита
    а какая система у нас доразвита ???

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •