×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102

    Перевод с карты на карту. Как пробить чек?

    Здравствуйте!
    У нас розничный магазин. Закупили товар по заказу (заказали по телефону) покупателя. Покупатель хочет оплатить товар с банковской карты на карту физ. лица (предпринимателя, карта не корпоративная), т.к приезжать за покупкой не хочет. Как проводить по кассе этот платеж? Это ведь не эквайринг. Не понимаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Безнал, деньги поступают на карточный счет ИП, тоже самое, что и р/сч. Бью чеки как и при безнале - в налоговой подтвердили.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    102
    Т.Е. как эквайринг? Как ИП может расходовать деньги с этой карты?
    Последний раз редактировалось mmmm301; 30.06.2019 в 22:19.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,721
    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Т.Е. как эквайринг?
    Нет. Просто как безнал

    Цитата Сообщение от mmmm301 Посмотреть сообщение
    Как ИП может расходовать деньги с этой карты?
    Это его личная карта, как хочет, так и расходует

  5. #5
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Над.К;55061409]Нет. Просто как безнал

    Если в розничном магазине пришел покупатель, эквайринга нет, покупатель перевел продавцу, или самому ип лично деньги за товар, то по кассе нужно пробивать оплата безнал? Что будет если пробивать все по кассе наличные? Не появятся у налоговой потом вопросы к ип что за безналичные были если на расчетном счете этих операций не было?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    И предусмотрен ли штраф за неправильно пробитые чеки, а именно безнал, наличные, не главное вообще просто пробить хоть какой то чек, какая ответственность?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Вы в КУДиР укажите карт.счет своей карты, р/сч может и не быть.
    У меня неск карт помимо р/сч - людям не удобно оплачивать на р/сч. Со всех поступлений бью чеки на безнал.
    Эквайринг - это вам должны были к касс.аппарату приложить карту и деньги улетели бы на р/сч за минусом комиссии банка.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А Мы бьем при переводе с карты на карту как наличные, это нарушение, какое?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,721
    Так доход задвоится может. Вернее, налоговая при проверке может так посчитать.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Я не знаю что у вас за система налогооблажения. Я пр ЕНВД вообще никак не провожу. Личный перевод.
    P.S. По поводу каких то вопросов у налоговой, лично ко мне у них за 15 лет не было не единого вопроса. Если не считать их криворукости при регистрации заявления о переходе на УСН,(рукожопы зарегистрировали датой заявления).
    Ну и раз 4 -5 проводили контрольные закупки. Усе. Остальное их не интересовало вообще.
    А ну и платежи у них периодически теряются.. Кстати самые полоротые из всех гос-органов, все время что то теряют, забывают, забивают.
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 01.07.2019 в 18:11.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так доход задвоится может. Вернее, налоговая при проверке может так посчитать.
    У Нас патент розница Москва
    Просто при отсутствии эквайринга и пробитых электронных не хочется лишних вопросов про переводы с карт на карты..
    Так какой штраф нам на патенте возможен?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,721
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так какой штраф нам на патенте возможен?
    Без понятия. Что-нибудь за нарушение правил применения ККТ могу придумать. Надо статью в КоАП смотреть

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Я не знаю что у вас за система налогооблажения. Я пр ЕНВД вообще никак не провожу. Личный перевод.
    P.S. По поводу каких то вопросов у налоговой, лично ко мне у них за 15 лет не было не единого вопроса. Если не считать их криворукости при регистрации заявления о переходе на УСН,(рукожопы зарегистрировали датой заявления).
    Ну и раз 4 -5 проводили контрольные закупки. Усе. Остальное их не интересовало вообще.
    А ну и платежи у них периодически теряются.. Кстати самые полоротые из всех гос-органов, все время что то теряют, забывают, забивают.
    У вас офлайн-магазин? как контр.закупки они проводили?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Ну да, офлайн, проверяли еще, до того как были кассы, другие, не онлайн, а потом я их вообще 10 лет не видел, и не слышал. А онлайн магазин как они проверят? У меня в родном городе предоплата - невозможна. А из других городов... Наша ИФНС на такое не способна.
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 01.07.2019 в 23:09.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Vladimrus Посмотреть сообщение
    Ну да, офлайн. А онлайн магазин как они проверят? У меня в родном городе предоплата - невозможна. А из других городов... Наша ИНФС на такое не способна.
    На форумах инет-магазы пишут про проверки - онлайн заказ и ждут придет ли чек - есть чек - не беспокоят, нет чека - штраф.
    В моем мелком городе ИФНС тоже не способна на контр.закупку в инет-магазе, думаю, может в самозанятые уйти на полулегальное положение. Если и будет разовая контр.закупка, то проще штраф заплатить, дешевле чем ПФР, касса, р/сч и иже с ним.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    В смысле не беспокоят?
    А деньги так и оставляют? А акт? Контрольной закупки не составляют? Нарушают? А кому штраф выписывают, если реквизитов не сайте нет??

    Ну и сейчас, не знаю, а раньше еще и предписание должно было быть, на конкретного ИП подписное начальником ИФНС.

    Да и мало ли чего на форумах говорят. Форум на то и форум - народ языком, молотит в цифровой форме, и молотит.

    У нас вот в городе, народ до сих пор говорит что кассы он лайн покупать не надо, мол там какой то чиновник, где то по телевизору говорил. Но какой, где, и что говорил, толком никто не знает. В ватсапе кто то чего то переслал...
    Последний раз редактировалось Vladimrus; 01.07.2019 в 23:23.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.06.2011
    Сообщений
    94
    Опять же. Не забываем об этой прекрасной статье. Актуальной для малого бизнеса.

    КоАП РФ Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •