×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 77
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98

    Вопрос Куды податься директору, у которого заканчивается предпенсионный возраст?

    Как известно власти проявили особую заботу о нас болезных и хотят, чтобы мы подольше не получали пенсию. Мы же "хочим" как раз наоборот.
    Вопрос - как исхитриться директору, чтобы заставить ПФ платить мне честно заработанную за 42 года пенсию если не полностью, то с минимальными потерями?

    Вводные для сужения числа вариантов:

    1. Имеется ООО с двумя учредителями, один из которых еще и директор, то бишь я, а вторая учредительница "слиняла" на пенсию раньше меня.

    2. Числюсь в штате один-одинешенек, "обнулиться" пока не могу, клиенты просят потянуть еще чуток, так как не могут налом платить. Практически со всеми обременениями получается уже и не работа, а хобби, но доход хоть и маленький но все же есть, так что жалко его терять.

    3. Вариант с "Зицпредседателем Фуксом" не проходит : "дураков нема" директорствовать за копейки. Так что придется числиться директором до последнего вздоха предприятия.

    4. Младший детеныш еще несовершеннолетний, друзья-товарищи тоже "пред..." или уже пенсионеры, так что вариантов перекидывать зарплату немного, но один-два надежных человека, которым стаж и взносы в ПФ не помешают вроде как есть.

    Какие есть варианты кроме кроме как "купить фанеры, построить ероплан" ну и так далее?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    abarmail, вообще-то никто работающих пенсии не лишает, просто индексации не будет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    abarmail, вообще-то никто работающих пенсии не лишает, просто индексации не будет
    Позвольте с вами не согласиться.
    Во-первых про "лишение" я не писал.
    Во-вторых меня и всех остальных "непенсионеров" все таки лишили вполне осязаемой суммы.
    В третьих то что платить не хотят - так это факт. Власти всячески живописуют, как здорово заживет тот, кто позже уйдет на пенсию. А думцы периодически выдают предложения не платить пенсию вовсе. И нет никакой гарантии, что гарант наш в конце срока не согласится с их предложеиями

    Теперь насчет "индексации не будет" :
    Жене после оформления пенсии сразу же стали платить примерно на 1500 р меньше той суммы, что ПФ написал в удостоверении пенсионера. И сумма не росла, и недоплата была больше чем "индексации не будет". И платили так до самого увольнения.
    Зато потом ... ничего из "недодаденного" за 3 года не вернули. У них все так устроено : как из пенсионера переплату выбить, так ОМОН присылают, а как обязательства согласно общественного договора выполнять, так как-нибудь не сейчас.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Позвольте с вами не согласиться.
    Не позволю. Потому что вы написали вот это

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    - как исхитриться директору, чтобы заставить ПФ платить мне честно заработанную за 42 года пенсию если не полностью, то с минимальными потерями?
    Исхитрятся не надо. Пенсию вам заплатят, как только вы достигнете пенсионного возраста. Раз, как вы написали, предпенсионный возраст заканчивается, значит наступает пенсионный. И в чем сомнения? Вы думаете, вас в нарушение закона оставят без пенсии?

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Во-вторых меня и всех остальных "непенсионеров" все таки лишили вполне осязаемой суммы.
    Какой именно?

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Власти всячески живописуют, как здорово заживет тот, кто позже уйдет на пенсию.
    А вы не ведитесь. Вас же не заставляют.

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Жене после оформления пенсии сразу же стали платить примерно на 1500 р меньше той суммы, что ПФ написал в удостоверении пенсионера.
    так надо было с этим разбираться.

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Зато потом ... ничего из "недодаденного" за 3 года не вернули.
    А должны были? Если должны, то почему вы промолчали?

    Непонятно, что вы от нас сейчас хотите.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Вот сколько я бы ни писал, у нас с Над.К начинается полемика.
    Что-ж давайте раскладывать по полочкам.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Исхитрятся не надо. Пенсию вам заплатят, как только вы достигнете пенсионного возраста.
    Заплатят но если продолжу работать, то не всю. И все будет по закону, также как например как с зарплатой учителям - как только федеральные ставки повышают, так сразу "губернаторские" или прочие доплаты убирают.

    Насчет лишения осязаемой суммы :
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Какой именно?
    Средняя пенсия по России летом 2018 года была 13 345 р., а в моем городе -15616,5 (на 01.01.2019)
    Итого предпенсионеры моего города 1964 / 1959 г.р в том числе и я лишились примерно 93 696 р каждый. (Кстати реклама СБ на вашем сайте обещает 6,5% годовых, так что еще 3000 целковых мимо кармана...)
    А "лица" моложе меня на 5 лет лишились уже как минимум 936 960 р.
    Хотя гарант некогда клялся, что ничего подобного не будет, пока он будет гарантом.


    Насчет обещаний властей:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вы не ведитесь. Вас же не заставляют.
    Так я и не ведусь и тема моя как раз о том, какие есть возможные способах законного противодействия желанию властей недоплатить мне того что должно согласно суммам отчислений и прочему.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если должны, то почему вы промолчали?
    А кто вам сказал, что я промолчал? Ответы были что все по закону, мол не фиг и работать и пенсию 100% требовать.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Непонятно, что вы от нас сейчас хотите.
    Конкретно от Вас я ничего не хочу, ну пожалуй кроме одного : Вас мне куратором назначила какое-нибудь силовиково-надзорное ведомство или Вы по своей инициативе бросились защищать родную власть?

    И еще раз для разъяснения : все 42 года (ПФ стаж подтвердил) с меня взимали разнообразнейшие налоги и взносы, начиная с бездетности при коммунистах, заканчивая нонешним наборчиком при "банде патриотов".

    Я ничего чужого не требую, тока то, шо было обещано.
    Ну и заодно попытаться хоть чуть-чуть сократить мой вклад в обеспечение безбедной жизни друзей гаранта.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Заплатят но если продолжу работать, то не всю.
    Всю. Не будут платить только индексацию. В некоторых местах еще могут быть доплаты неработающим пенсионерам (в Москве таковые были), но, насколько я знаю, в СПБ таковых нет. Кроме того, это именно доплата за счет местного бюджета.

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Итого предпенсионеры моего города 1964 / 1959 г.р в том числе и я лишились примерно 93 696 р каждый.
    Лишиться можно того, что уже есть. А того, чего еще не получил, лишиться нельзя. Кроме того, никто из присутствующих закон не перепишет, поэтому совсем непонятно, чего вы хотите от посетителей форума.

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    какие есть возможные способах законного противодействия желанию властей недоплатить
    У Вас странная логика. О каком противодействии может идти речь, если просто не надо обращать внимания на подобные предложения, вот и все?

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Ответы были что все по закону, мол не фиг и работать и пенсию 100% требовать.
    Опять-таки, что-то не сходится. Работающим не индексируют пенсию, а не отбирают уже начисленную. Могут быть варианты неверного исчисления пенсии, это да. Но тогда надо требовать объяснений

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Вас мне куратором назначила какое-нибудь силовиково-надзорное ведомство или Вы по своей инициативе бросились защищать родную власть?
    Не надо фантазировать. Вот чего у меня не было, так это любви к нынешней власти.

    Вы выходите на пенсию, и как работающий гражданин не будете получать индексацию. Все. Что еще вы хотите узнать? Перестанете работать, вернут индексацию.
    Вам вообще грех жаловаться, прям скажем. Вы выйдите на пенсию всего на год позже. А кое-кто на 5 лет

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы выйдите на пенсию всего на год позже.
    Если стаж 42 года подтвержден ПФР, то в 60 и выйдет, никакой переработки в год не будет. Другое дело, что сам подсчет начисления пенсии приводит, мягко говоря, в шок.

  8. #8
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    1. месяц рождения?
    2. зарплата?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    1. месяц рождения?
    2. зарплата?
    1. Месяц рождения, если мой то март, а к чему "собсно" этот вопрос?

    2. Зарплата - микроскопическая, чуть больше минималки в СПб.

    Пока рассматриваю вариант уволиться 31.08, в сентябре оформить все, а потом, если законы заставят, устраиваться на работу на 1 день раз в три месяца и снова увольняться... (Или раз в год?)
    Отпуск за свой счет по моим представлениям не проходит, для ПФ сотрудник вроде как считается работающим, хотя стаж для пенсии ему не начисляют, так как нет взносов. По крайней мере мои "письма счастья" и справки о состоянии личного счета об этом явственно свидетельствуют...

  10. #10
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    1. Месяц рождения, если мой то март
    2. Зарплата - микроскопическая, чуть больше минималки в СПб.
    Значит выход на пенсию в сентябре. По закону размер пенсии по ИПК (индивидуальный пенсионный капитал) будет зависеть от данных текущего года только по 1-му полугодию. Взносы за июль-сентябрь пойдут формировать ИПК уже для пересчёта 1 августа 2020 года и не свыше 3 баллов. Раз зарплата маленькая, то советую продолжать работать вплоть до 30 ноября текущего года и в этот день формально уволиться на 4 месяца, т.е. исчезнуть из СЗВ-М и РСВ за декабрь_2019 - март_2020.

    Напомню, что индексация проводится раз в год 01 января неработающим пенсионерам. Мой совет поможет получить индексацию в апреле с доплатой за 1 квартал 2020. Затем с 1-го апреля опять начать формально работать и копить свои новые 3 максимальных балла по ИПК за 2020 год к пересчёту 1 августа 2021 года.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    советую продолжать работать вплоть до 30 ноября текущего года и в этот день формально уволиться на 4 месяца, т.е. исчезнуть из СЗВ-М и РСВ за декабрь_2019 - март_2020.
    Спасибо за дельный совет. Тогда с учетом этой тактики вопрос : когда выгоднее оформлять пенсию, в сентябре или после увольнения 30 ноября? Уж очень не хочется "дарить ПФ" даже пенсию за 2.5 месяца, По моим прикидкам это тыщ 35-38 будет

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Ответ зануды программиста дотошной и всезнающей Над.К
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Опять-таки, что-то не сходится. Работающим не индексируют пенсию, а не отбирают уже начисленную.
    Случай из моей семейной практики :
    Сумма в пенсионном свидетельстве - 13014,80 (ноябрь 2015 года)
    Платить стали в 2016 году, суммы :
    2016 - 12 513.91 / 12 652.02
    2017 - 12 652.02 / 12 866.25
    2018 - 12 866.25 / 13 080,48
    Сумма росла только на величину тех самых 3-х баллов, и как видно только во второй половине стали платить на 65 р больше начисленной величины.
    А вот после увольнения стали платить 15 951.93, то есть на 3000 больше.
    И как назвать ситуацию когда платят меньше чем начислили? Отобрали!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Всю. Не будут платить только индексацию.
    Перестанете работать, вернут индексацию.
    Начнем с терминов.
    Толкование глагола "вернуть":
    Словарь русского языка С. И. Ожегова - "вернуть - получить обратно В. потерянное. В. себе то, что отняли."
    Словарь Ушакова - "Отдать обратно (взятое), Возвратить (другому). Вернуть книги в библиотеку. Вернуть деньги. Вернуть долг."

    Так вот в нашем случае моей ничего не "вернули" Просто стали платить "проиндескированную" пенсию и все. Причем и тут умудрились зажилить "недоплату" за первый месяц после увольнения. Я еще не терзал ПФ вопросами по этому поводу, но думаю там тоже будет "все по закону".

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам вообще грех жаловаться, прям скажем. Вы выйдите на пенсию всего на год позже. А кое-кто на 5 лет
    Во первых я не жалуюсь. Я негодую, я ищу способы выбить из родного государства обещанное и постараюсь поделиться знаниями с другими.

    Во-вторых я искренне сочувствую всем, кого "банда патриотов" обрекла на полунищее существование в "предпенсионый период". Рынок труда сжимается вместе с экономикой и желающих платить людям 50+ нормальную зарплату все меньше. Да еще среди "предпенсионеров" немало тех, кто будет получать минимальную пенсию из-за того, что боясь потерять работу они соглашались на серые схемы.

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    когда выгоднее оформлять пенсию, в сентябре или после увольнения 30 ноября?
    в сентябре, конечно

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    И как назвать ситуацию когда платят меньше чем начислили? Отобрали!
    ну так и идите разбираться. Отобрать начисленную пенсию из-за работы не могли.

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    А вот после увольнения стали платить 15 951.93, то есть на 3000 больше.
    Так индексацию добавили. Вот и все

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    вернуть - получить обратно
    вернули обратно право на индексацию

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Я негодую, я ищу способы выбить из родного государства обещанное и постараюсь поделиться знаниями с другими.
    Видите ли в чем проблема - вы изначально написали, что вы директор. А организация без директора быть не может. Поэтому уволиться не время не получится. Особо делиться-то будет нечем. Именно ввиду этого обстоятельства...

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Над.К, хайли лайкли ПФР никак не может отследить директорство... ПФР видит лишь СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, ну и ФНС может сообщить о Разделе 3 в РСВ. Поэтому и достаточно лишь формально исчезнуть на время из этих документов отчётности. Что не вполне честно, конечно )

    Да, и зарплату директора, естественно, пусть родственник по банку на это время получает, взносы и НДФЛ тоже на него.
    Последний раз редактировалось Генук; 01.07.2019 в 21:37.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Над.К, хайли лайкли ПФР никак не может отследить директорство... ПФР видит лишь СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, ну и ФНС может сообщить о Разделе 3 в РСВ. Поэтому и достаточно лишь формально исчезнуть на время из этих документов отчётности. Что не вполне честно, конечно )
    По моим представлением ПФР пока интересуют только стаж и взносы. Похоже должности простых смертных их не волнуют. По крайней мере при пристальном чтении моей трудовой ни одного вопроса у них не возникло. А там за 30 лет моего фактического директорства было много дней, когда директор не числился в штате.
    Видимо как и всегда главное это соблюдать набор формальных признаков : есть персоналия в ЕГРЮЛ и хорошо. А в штате эта персоналия или нет и получает ли она з/плату, это уже не так важно. Важно чтобы основные показатели были в норме. То бишь если есть выручка - должны быть начисления и взносы. И не микроскопические конечно. А если выручки нет, то и оснований для начисления не возникает.
    По крайней мере мои налоговые и ПФ вообще не трогал тот факт, что у меня нет зарплаты на моем старом АОЗТ. Я слал им нули и все были счастливы.

    Ну а касательно честности - я полагаю, что честен в отношениях с клиентами, с теми кто на меня работает, с поставщиками. По крайней мере обвинений в нечестном поведении не получал. Долгое время я пытался быть честным и в отношениях с властью. Но когда во главе государства надолго закрепился "стационарный бандит" на первый план вышел вопрос выживания и посильной борьбы.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Над.К, хайли лайкли ПФР никак не может отследить директорство..
    Ну как это не может, если ПФР перестает получать СЗВ-М? А налоговая, кстати, должна перестать получать отчетность, потому что её некому сдавать. Ведь автор темы изначально написал, что замены ему как директору нет.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Да, и зарплату директора, естественно, пусть родственник по банку
    Родственник по банку? Кстати, вменяемый родственник сейчас не подставит себя под директорство...

  18. #18
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Над.К, я имел ввиду, что вся отчётность сдаётся эти 4 месяца как обычно по электронной подписи гендира, только взносы и НДФЛ на родственника, который получает на карточку з/п и потом перечисляет её автору )

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Над.К, ну почему каждый раз, когда я спрашиваю про туалетную бумагу, Вы начинаете обсуждать свойства наждачной?
    Вот например :
    вменяемый родственник сейчас не подставит себя под директорство...
    А налоговая, кстати, должна перестать получать отчетность, потому что её некому сдавать.
    Вы строки в моем первом посте ниже пятой читали?

    Речь в моей теме совсем о другом : я задался целью найти способ как получать пенсию полностью, а не огрызки, и как при этом не раздражать фискалов тем фактом, что директор-учредитель еще пока работающего предприятия очень редко получает зарплату.

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я имел ввиду, что вся отчётность сдаётся эти 4 месяца как обычно по электронной подписи гендира,
    Значит гендир работает и за него должна сдаваться СЗВ-М.
    Я вообще понять не могу, что именно вы предлагаете? Директору уволиться и незаконно его подписью подписывать сдачу отчетности что ли? Ничего себе предложеньице...
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Вы начинаете обсуждать
    Вы пришли в форум, а не в платную консультацию, поэтому что тут обсуждать, решает тот, кто обсуждает

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    В сентябре исполняется 55. В сентябре же, выхожу на пенсию, но работать дальше, естественно, планирую, поскольку на пенсию, которая мне светит не только не прожить, а даже не выжить. Когда и на сколько надо будет уволиться, чтобы получить индексацию?

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Луна5, на 4 месяца для полной надёжности с захватом января... а вот когда уволиться - зависит от зарплаты

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    В сентябре исполняется 55... Когда и на сколько надо будет уволиться, чтобы получить индексацию?
    Генук предложил по-моему дельный вариант: работать до 30 ноября, потом делать запись в трудовой, что уволены, дожидаться перерасчета как неработающему пенсионеру, затем снова (с 1 апреля 2020 года) делать запись о приеме на работу и "работать" подавая сведения в СЗВ-М и РСВ и до 30 ноября.
    Затем снова увольняться и снова приниматься. (Количество вкладышей в трудовую не ограничивают, число записей о приеме/увольнении тоже пока не регламентируется, так что с частыми записями проблем быть не должно).
    Такой способ предположительно даст возможность получить текущую индексацию и копить еще по 3 балла( или сколько там дадут за 8 месяцев в году?). Правда прибавка за счет баллов хилая (87,24 / балл), а вот индексация фиксированной выплаты намного больше, поэтому имеет смысл периодически "бросать работать".

    Пара моментов :
    1. Пока уточняю, что выгоднее - сразу оформить пенсию или с 1 декабря. Мне показалось, что пенсию оформлять надо сразу, невзирая на потерю индексации за этот год. Но это если сумма существенная.

    3. Вы точно знаете, что Вас выпустят в 55? Нам же по полгода "накинули"? В любом случае идти в ПФ надо сразу же как исполниться 55, чтобы оформить те льготы, что милостиво решили оставить - на недвижимость, на транспорт, на проезд. (Нам вот цельных 600 целковых "платют", да еще "лопата" одарила бесплатным проездом в электричках на лето, очень хочет чтобы мы за него проголосовали)

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Луна5, на 4 месяца для полной надёжности с захватом января... а вот когда уволиться - зависит от зарплаты
    Зарплата не плохая
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Генук Вы точно знаете, что Вас выпустят в 55? Нам же по полгода "накинули"
    Точно буду знать, когда уже выйду, но на сегодняшний день ПФР приглашает на оформление в августе. У меня 37 лет стаж выработан, поэтому 6 месяцев мне прощают. Как сказала моя подруга, я вошла в последний вагон)

  25. #25
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Зарплата не плохая
    Это не ответ для точного расчёта.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Это не ответ для точного расчёта.
    Расчета чего? На что она влияет? Баллов по жизни у меня более, чем достаточно. На сумму пенсии, как я понимаю, они в моем случае не влияют никак (к сожалению). Мне светит минималка, хотя калькулятор пфр, когда я ввела данные, показал где-то 28000

  27. #27
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Расчета чего? На что она влияет?
    Зарплата влияет на месяц увольнения. На выбор: увольняться в сентябре, октябре или ноябре.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Зарплата влияет на месяц увольнения. На выбор: увольняться в сентябре, октябре или ноябре.
    Объясните, пожалуйста, чтобы я понимала, что и как считать? Хочется самой понимать суть вопроса. Мне придется увольняться с 2-х работ. Теоретически, могу оформить вместо себя ребенка, чтобы зарплата по факту сохранилась, потому что без нее не представляю, как жить?

  29. #29
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Когда за 2 полугодие наберёте 3 пенсбалла или свыше 300 т.р. зарплаты - увольняйтесь.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Когда за 2 полугодие наберёте 3 пенсбалла или свыше 300 т.р. зарплаты - увольняйтесь.
    Спасибо. А эти цифры из года в год меняются? Где их найти на след.год? И на что они все-таки влияют? Перерасчет пенсии? Индексацию?
    И еще вопрос. До пенс. реформы те лохи, как я например, которые не оформили "Ветерана труда", хотя могли, при выработке стажа в 40 лет, могли этого ветерана все-таки оформить. Или приравнивались к нему, точно не скажу. Короче, могли получить (оформить) льготу на квартплату. Сейчас это сохранилось или убрали?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •