×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Главное соображение : По-моему пенсию надо оформить как можно раньше. Просто потому, что трудно пргнозировать, что еще решит наша "банда патриторв".

    Теперь по расчетам :
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Мне светит минималка, хотя калькулятор пфр, когда я ввела данные, показал где-то 28000
    Ну тут вы похоже не правы насчет минималки. Если баллов и стажа достаточно, то точно будет не минималка. Дело в том, что калькулятор ПФ показывает черт те что.

    Умножьте свои баллы на 87,24. Результат даст страховую часть. Фиксированная часть на сегодня 5334,19, а если есть иждивенцы, то 7112,25. Сумма страховой и фиксированной и будет Вашей пенсией на 2019 год.

    Насчет "еще поработать":
    Если зарплата большая, то каждый месяц даст хоть какую-то прибавку баллов. Не шибко, но все же. Тот же калькулятор ПФ сообщает, что максимум что можно получить за 2019 год 9,13, это если годовая сумма >= 1 150 000.
    Если годовая сумма 240000 (20 тыщ/мес), то калькулятор обещает всего 2,09 балла, то есть 170 целковых.
    Как обстоят с реальным расчетом баллов - не знаю.

    Полагаю, что если потенциальная пенсия будет существенной прибавкой к бюджету, то увольняйтесь сразу.
    Если пара-тройка месячных пенсий не сильно скажется на бюджете, то терпите до 30 ноября.


    Почему 30 ноября, а не 31 декабря?
    Вот нашел здесь
    ...суммы страховой пенсии с учетом индексаций (корректировок), имевших место в период осуществления работы и (или) иной деятельности, выплачиваются, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы и (или) иной деятельности.
    Перевод на русский : "месяц прекращения работы", это месяц увольнения + 1. Индексированную пенсию начнут платить с месяца увольнения + 2. То есть если уволились 30 ноября, то индексированная пенсия будет только в январе, за декабрь заплатят еще по старому.

    Индексацию делают с 1 января (страховую) и с 1 апреля (социальную). Так как СЗВ-М за декабрь будет уже пустой, то ПФ обязан будет считать Вас неработающей на 1 января и должен будет насчитать все положенные индексации. Из-за того, что сведения о том, что вы уволились придут даже позже, перерасчет будет даже позже, но недоданные деньги вернут. А вот если уйти 31 декабря, то Вы пролетите с текущей индексацией именно из-за этого пресловутого "месяца прекращения работы".

    Почему надо не работать до марта или даже до апреля?
    Вот еще оттуда же
    Внимание: если пенсионер устроился на работу в январе или марте и ему произведена индексация 1 февраля или 1 апреля, то после поступления сведений о факте его работы в территориальные органы ПФР, с 1 числа следующего месяца размер пенсии будет приведен в соответствие с нормами законодательства, то есть будет выплачиваться без учета индексации.
    Это уже дутье на воду, так как следуя букве закона можно начать работу с февраля.
    Но наверное желательно выдержать еще месяц, а может быть даже начать работать со второго квартала, чтобы в РСВ за первый квартал о Вас вообще не было упоминаний.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос. До пенс. реформы те лохи, как я например, которые не оформили "Ветерана труда", хотя могли, при выработке стажа в 40 лет, могли этого ветерана все-таки оформить. Или приравнивались к нему, точно не скажу. Короче, могли получить (оформить) льготу на квартплату. Сейчас это сохранилось или убрали?
    С "Ветераном труда" все здорово. Надо решение администрации по представлению работодателя. Если работаете в Газпроме, проблем быть не должно. Если в малоизвестной компании - как получится. Скорее всего никак, потому что за "Ветерана труда" надо платить из бюджета. А он "не резиновый", своим не хватает.

    Льготы на квартплату и прочие "меры социальной поддержки" нам светят с 80 лет. Все на что можно рассчитывать в СПб - Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
    Получить можно, но работающим крайне сложно. Надо чтобы "душевой доход" был не намного больше минимальной з/платы. Это потому, что пресловутые 14% доходов семьи считаются не от Вашей реальной квартплаты, а от "ССЖКУ – региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг", (Судя по сумме это плата за 6-метровую комнату в коммуналке без горячей воды и с туалетом во дворе).
    Но выбить можно, особенно если вы управляете выплатами зарплаты.
    Когда наши счета за коммуналку снова выросли, я разозлился и выбил енту субсидию.
    Для этого понадобилось уволить жену-пенсионерку и сделать себе минимальную з/плату для СПб.
    Спустя полгода собрал справки, в том числе и об отсутствии дивидендов и получил заветное положительно решение. Сработало только потому, что имеем несовершеннолетнего иждивенца ростом под 180 см.
    Теперь нам субсидируют по 1600 р (при почти 10 000 за коммуналку).
    И ведь как только оформлю пенсию, так прощай субсидия. Или же надо будет оформляться на 0,25 ставки.

    И еще один довод к тому, что чем раньше оформите пенсию тем лучше :
    Большинство моих сверстников смотрят только на желтые ценники в сетевых магазинах. А между прочим эти самые сетевики дают нам убогим скидки, правда в основном по утрам и в будни, зато 5-10%.

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение

    4. Младший детеныш еще несовершеннолетний
    Если есть 16 лет - можно оформить ИП и эмансипировать. И пусть управляет конторой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Если есть 16 лет - можно оформить ИП и эмансипировать. И пусть управляет конторой.
    Нет пока еще 13. Да и для 16-летних Роструд и прочие заботливые органы таких ограничений понаставили, что себе дороже.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    вы похоже не правы насчет минималки. Если баллов и стажа достаточно, то точно будет не минималка.
    Умножьте свои баллы на 87,24. Результат даст страховую часть. Фиксированная часть на сегодня 5334,19, а если есть иждивенцы, то 7112,25. Сумма страховой и фиксированной и будет Вашей пенсией на 2019 год.
    На сегодняшний день у меня 95 баллов с учетом 1-го квартала этого года. Иждивенцев нет. И что?
    Не все так просто. Они же берут зачем-то зарплату за 2000-2001 годы. В этот период у меня не набралось даже ни минимальный коэффициент и пенсионный запрашивает мою зарплату за годы, когда я еще училась в институте и работала за 90 рублей. А с этих денег мне точно ничего мало-мальски приличного не насчитают. Потом 1,5 года работы с хорошим окладом, а потом декрет и все. Нормальная зарплата закончилась(

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Дело в том, что калькулятор ПФ показывает черт те что.
    Он показывает, сколько будет получать сегодняшний выпускник школы, если к выходу на пенсию у него будут такие показатели. Причем это было еще ДО пенсионной реформы.
    Так же как с продолжительностью жизни. Цифры, которые нам озвучивают, относятся к сегодняшним новорожденным, которые должны прожить именно это количество лет, а не к нам, грешным, уже пожившим.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день у меня 95 баллов с учетом 1-го квартала этого года. Иждивенцев нет. И что?
    Считаем : 95 * 87,24 + 5334,19 = 13621,99

    Не все так просто. Они же берут зачем-то зарплату за 2000-2001 годы.
    В этот период у меня не набралось даже ни минимальный коэффициент и пенсионный запрашивает мою зарплату за годы, когда я еще училась в институте и работала за 90 рублей.
    У Вас же стаж есть, раз 95 баллов набралось, так что по-моему пока все не слишком грустно.

    Многие советские институты уже передали данные. Я с удивлением обнаружил, что сведения о моей советской зарплате в КБ есть в выписке. Там правда почему то за 83 год 0 рублей, но это в моем случае неважно.

    Да, эти "ураганные 2000 - 2001" годы многим подножку ставят. Нашей близкой подруге чуть больше 8000 насчитали. Но у нее вообще беда со стажем. С тех пор как Ленком стал Балдомом, да Фестиваль фестивалей накрылся у нее не было записей в трудовой. Дальше им с мужем платили черным налом, хотя договора оформляли, как бы все по закону, но "работодатели" никуда взносов не платили. То есть сведений о стаже и зарплате нет. Мужа то ее я заставил зарегистрироваться в фонде занятости и целый год после увольнения из театра на Литейном пробыть безработным режиссером, а вот ее не смог. Вот и попала на минимальную пенсию...

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Дальше им с мужем платили черным налом, хотя договора оформляли, как бы все по закону,
    Вы извините, тут что-то не так. Я как раз в театральной сфере СПБ в те времена работала. И если уж официальный договор оформлялся, то по нему и взносы платились и отчетность сдавалась. В черную платили просто в конвертах и никаких договоров не составляли.
    Но дело в том, что договоры ГПХ в трудовой книжке не отражались. А информацию по 2000-2001 году ПФР, полученную из персонифицированной отчетности, по очень многим гражданам потерял. Уж случайно или нет, нам неведомо.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы извините, тут что-то не так. Я как раз в театральной сфере СПБ в те времена работала.
    Ну вот опять все кругом врут а истина известна только Над.К
    Жена моего друга пришла в ПФ с толстой пачкой этих договоров. И на всю пачку был один короткий ответ : сведений нет, несите справки от работодателей.

    Договора-то эти "менеджеры" оформляли вовсе не для того, чтобы взносы платить, а для того, чтобы съемочной группе на 13% меньше денег выдать, да отчитаться перед продюсерами о расходах. Они еще и расходники для солидности подсовывали. И с антрепризой такие же дела идут, актерам и техникам платят в конвертах.
    Зато клерки всяческих театрально-кинематографических контор сдают на себя очень качественные сведения и про их пенсии можно не беспокоиться. И никто из них ни на секунду не задумался, а как же так, актеры ведь ни фига не получат, когда в тираж выйдут?

    Вот даже интересно, Над.К снова скажет что тут что-то не так и все договора / ведомости / приходники / расходники в обязательном порядке учитываются / подшиваются и иначе просто быть не может?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Жена моего друга пришла в ПФ с толстой пачкой этих договоров. И на всю пачку был один короткий ответ : сведений нет,
    А я вам написала почему так могло быть именно по 2000-2001 году

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Договора-то эти "менеджеры" оформляли вовсе не для того, чтобы взносы платить, а для того, чтобы съемочной группе на 13%
    А так, речь про съемки, а не про театры? Это было невозможно понять из вашего текста.

    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Вот даже интересно, Над.К снова скажет
    Про киношников не в курсе

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Хочу поднять тему. Может кто подскажет, как считается вообще сейчас пенсия? Мне ее насчитывают по 80-м годам. Суть вопроса в том, на сколько больше будет пенсия, если заменить за 1,5 года работы зарплату в 100 руб. на 160 рублей? Организация, где я получала 160 не отвечает на запросы ПФР и мне интересно, сколько из-за этого я потеряю? Стоит ли вообще расстраиваться?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, как считается вообще сейчас пенсия?
    ...Стоит ли вообще расстраиваться?
    Насколько я понял, советская з/плата теперь мало влияет. "Самые главные года" для расчета 2000-2001. Была большая зарплата - хорошо, была маленькая - плохо. А все что до 2000 года почти не имеет значения.
    Организация может не отвечать на запросы в связи с ликвидацией. Тогда надо искать в архивах, куда сдавались сведения о зарплате при ликвидации.

    А расстраиваться не стоит. Все равно депутатскую пенсию вам не назначат, а будут платить ровно столько, чтобы мы были не слишком злыми с бескормицы и дотянули в такмо состоянии до 2024 года, когда понадобится всенародно утвердить пятый срок или сразу пожизненное президентство.
    Надо принять это к сведению и не тужить, а радоваться каждому прожитому дню и стараться повысить возраст дожития лет до 120.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    стараться повысить возраст дожития лет до 120.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Считаем : 95 * 87,24 + 5334,19 = 13621,99
    Оформила я пенсию. На 100 рублей больше получила Отсюда сделала вывод, что все мои телодвижения по розыску своей советской зарплаты были абсолютно бессмысленны, даже вредны, поскольку у меня выкинули 2 года декрета из стажа и хотели отправить в отсрочку на 6 месяцев.
    Хочу дать совет женщинам, у которых есть возможность выйти на пенсию в 55 лет по стажу. Если вы были в декретном отпуске до 1997 года, даже не заикайтесь о том, что у вас есть дети. Выкинут стаж сидения с ребенком и отправят работать дальше.
    А еще мне "понравилось", что на 1 января 2000 года, у меня не набрался стаж 20 лет И это тоже повлияло на размер пенсии! То есть оформляться на работу, не зависимо от возраста, надо было еще в школе! А лучше вообще в детском садике
    Последний раз редактировалось Луна5; 16.10.2019 в 14:05.

  14. #44
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Если вы были в декретном отпуске до 1997 года, даже не заикайтесь о том, что у вас есть дети. Выкинут стаж сидения с ребенком и отправят работать дальше.
    а сколько именно стажа они выкинут? Как они узнАют, сколько конкретно времени сидела с ребенком?

  15. #45
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Если вы были в декретном отпуске до 1997 года, даже не заикайтесь о том, что у вас есть дети
    Это как это? Сказать, что забыла?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    а сколько именно стажа они выкинут? Как они узнАют, сколько конкретно времени сидела с ребенком?
    Сделают запрос в организацию, где вы в тот период работали. По зарплате все видно.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Это как это? Сказать, что забыла?
    Ничего не говорить. На их вопрос есть ли дети, просто ответить, что нет. Они тогда дальше копать не станут. Это они (ПФР) сами так говорят.

  18. #48
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Сделают запрос в организацию, где вы в тот период работали. По зарплате все видно
    это если до сих пор существует та организация. А если её давно уже нет...

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Вислоухая Посмотреть сообщение
    это если до сих пор существует та организация. А если её давно уже нет...
    Я рассказала про свой случай и то, о чем узнала от работников пенсионного. Ваше право поверить или проверить. Потом расскажете, чем все закончится у вас)
    Как вариант, это чисто мои предположения, выкинут не 2 года, как у меня, а все 3, поскольку в то время можно было сидеть с ребенком до 3-х лет. Я переживала, что сделала запрос о зарплате в организацию, откуда уходила в декрет и попросила его выкинуть, но мне ответили, что я подписала себе приговор гораздо раньше, когда на самой первой встрече при разборе трудовой книжки, указала наличие ребенка. Был ответ: - "Мы бы все равно начали копать!"

  20. #50
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Луна5, причем здесь верить или нет, я спросила без подковырок, вы не обижайтесь, просто самой когда-то предстоит, ещё не так скоро, но всё же, вот и хочется послушать, кто на практике это прошёл.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Начал оформлять пенсию, выяснил много нового. ПФ и Минтруд окончательно зафиксировали "крепостное право" для директоров-учредителей. Мы считаемся "застрахованными", а значит работающими до тех пор, пока сами не выпишемся из ЕГРЮЛ. Есть или нет начисления з/платы - неважно, важна лишь запись в ЕГРЮЛ.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Продолжу. Граждане пенсионеры!
    Вы считаетесь "работающими" до тех пор, пока на вас подают сведения в ПФ в отчете СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ. Причем получаете ли вы зарплату или нет - не важно. Вы являетесь застрахованным у страховщика, а значит пенсионный фонд считают вас "работающим" пенсионером со всеми печальными для кошелька последствиями.
    Это значит, что вам не будут платить всяческие местные и федеральные доплаты и делать перерасчеты. И совершенно неважно есть ли у вас доходы или нет
    Хуже всего тем, кто не набрал стажа и баллов и ему начислили "минималку", к которой полагается доплата за счет бюджета. Вот ее и не дадут если числитесь рабоающим. А если успели побыть обычным пенсионером, а потом кто-то послал на вас сведения СЗВ-М хотя бы на 1 месяц, то отберут. Причем эти иезуиты заставят вас вернуть "переплаченное" за весь период, когда они обнаружат вашу "преступно скрываемую застрахованность".
    Могут и росгвардейцев прислать к незаконно обогатившимся.
    Вот так у нас любят работающих пенсионеров. Мотивы Кремля понятны : денег на помощь Асаду с Мадуро надо все больше, а тут мы имеем наглость продолжать жить в период дожития.

    Так что выбор у нас с вами один - увольняться к чертовой матери со всех работ, выписывать себя из ЕГРЮЛ-ов, а вместо себя подсовывать получателями зарплаты доверенных лиц "непенсионного" возраста.
    А если контора, где вы ЕГРОЮЛ-ите в "анабиозе", то может быть закрыть ее совсем? Или обанкротить, если там много долгов? А то она мало того, что не кормит, так еще пенсии лишает.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Да к тому, что могут "накапать" про декрет.
    Правопреемники "советских" организаций сами шлют сведения о зарплате. Причем многие делают это спустя рукава. Я с удивлением обнаружил, что оказывается весь 1984 год у меня не было зарплаты, вот совсем. Стаж есть, а зарплаты нет. И на что я тогда жил с малолетними детями весь год, ума не приложу?
    Зато нет ни слова о моих учебных отпусках, а их наверное на полгода набежало бы. Возможно и про декретный отпуск могут забыть написать. Так что о взрослых детях надо "забыть" сообщить, если что сошлетесь не нетвердую память...
    Напротив, про несовершеннолетних детей надо сообщить обязательно. Ажно тыщу-полтоы могут добавить. А про декрет они все равно узнают, персонифицированный учет идет как минимум с 97 года, так что все дети малые у них посчитаны и декретные их мамочек тоже.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    Причем эти иезуиты заставят вас вернуть "переплаченное" за весь период, когда они обнаружат вашу "преступно скрываемую застрахованность".
    Можно поподробнее этот момент? Я хотела в ноябре уволиться, получить индексацию и снова оформиться весной до зимы, чтобы стаж добрать до 40 лет, а вдруг пригодится? Получается этого делать нельзя?

  25. #55
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Получается этого делать нельзя?
    можно
    Выше речь идет не об индексации, а об ФСД/РСД.


    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    чтобы стаж добрать до 40 лет, а вдруг пригодится?
    не пригодится. Ну если только для оформления регионального ветерана труда, если у вас в регионе такие требования к стажу.
    На размер пенсии ваш стаж больше никак не повлияет.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Ну если только для оформления регионального ветерана труда, если у вас в регионе такие требования к стажу.
    Да, для этого. На сегодняшний день это есть, но пока я их дорабатываю, могут и отменить.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее этот момент? Я хотела в ноябре уволиться, получить индексацию и снова оформиться весной до зимы, чтобы стаж добрать до 40 лет, а вдруг пригодится? Получается этого делать нельзя?
    Увольняться можно без проблем. Но при этом надо, чтобы на вас не слали СЗВ-М на те месяцы пока вы не работали. А если вы главбух или руководитель предприятия, то выписка из ЕГРЮЛ обязательна. Иначе ПФ может сначала посчитать вас неработающей, а потом, когда придет новый отчет СЗВ-СТАЖ и РСВ из налоговой, они посчитают вас работающей. И тут может статься что сначала назначат доплаты, потом отнимут да еще станут вычитать переплату из пенсии.
    А насчет "ветерана труда" это в каждом регионе свое законодательство. Я вроде как по стажу имею право на него, но по нашему закону надо новоизбранной лопате или его приспешникам в ножки кланяться, чтобы они похлопотали сами перед собой за меня.

    И дополнительный стаж в любом случае пригодится, хоть шерсти клок, хоть 1 балл но будет.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    надо, чтобы на вас не слали СЗВ-М на те месяцы пока вы не работали. А если вы главбух или руководитель предприятия, то выписка из ЕГРЮЛ обязательна. Иначе ПФ может сначала посчитать вас неработающей, а потом, когда придет новый отчет СЗВ-СТАЖ и РСВ из налоговой, они посчитают вас работающей. И тут может статься что сначала назначат доплаты, потом отнимут да еще станут вычитать переплату из пенсии.
    В СЗВ-М меня не будет точно. Да, я главбух, но не более того, а в выписке из ЕГРЮЛ только директор и учредители указываются, если не ошибаюсь. В налоговую письмо отнесу о смене глав. буха и то в произвольной форме, кажется. Еще не выясняла точно, просто видела, что по определенной форме подаются сведения, если гл.бух. является и учредителем. На должность глав. буха уже не буду возвращаться.
    Цитата Сообщение от abarmail Посмотреть сообщение
    А насчет "ветерана труда" это в каждом регионе свое законодательство. Я вроде как по стажу имею право на него, но по нашему закону надо новоизбранной лопате или его приспешникам в ножки кланяться, чтобы они похлопотали сами перед собой за меня.
    Мы с вами из одной деревни, насколько я вижу, мне сказали, что если 40 лет стажа будет, ветерана дадут. На сегодняшний день это не отменили, хотя на сайте ПФР я такой информации не нашла.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    В налоговую письмо отнесу о смене глав. буха и то в произвольной форме, кажется.
    Вообще-то налоговую о смене главбуха извещать не надо уже много лет

  30. #60
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    хотя на сайте ПФР я такой информации не нашла.
    ПФР никакого отношения к региональным ветеранам труда не имеетт
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    что по определенной форме подаются сведения, если гл.бух. является и учредителем.
    Вы учредитель? Это не мешает получать индексацию. Главное чтобы вас не было в СЗВ-М

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •