×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Работайте, братья, как и прежде, ничего не изменилось, несмотря на потуги "улучшателей из минфина".
    блин... а у меня что-то последние несколько лет и прибыли никакой не было. жил так как будто и не существовало его. есть доходы, есть расходы которые совпали. (по кассе считаю)

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    а для БУ и АУ - за счёт доходов, т. е. в их уменьшение.
    подождите, не получается как-то... или я не понимаю чего-то
    давайте по порядку.
    ПФХД составляется по кассовому методу.
    Вот есть доходы по АГПД 130 КОСГУ 131 на сумму 100 тыщ
    есть расходы на сумму 90 тыщ.
    Получилась Прибыль в сумме 10 тыщ.
    На которую будет начислен Налог на Прибыль 2000 АГПД-180 КОСГУ-189 на сумму 2000
    Остаток на счёте на 01.01.2019 был 0,00; остаток на 01.01.2020 - как раз те самые 10 тыщ.

    В 2019 году уплатить налог так и не получилось. Но собираюсь всё равно провести его по начислению декабрём 2019. Уплачен будет уже в 2020

    Должно ли это как то отразиться в ПФХД (если вроде как заставляют план подгонять под факт) ?
    На 500-х счетах это каким образом отражается?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    Аноним
    Гость
    В 2019 году уплатить налог так и не получилось. Но собираюсь всё равно провести его по начислению декабрём 2019. Уплачен будет уже в 2020


    Мы тоже делаем начисления налогов в декабре, а перечисляем в следующем году. Кт задолженность по налогам показываем на конец года. Всегда принимали без всяких объяснений и пояснительных. Также и по другим налогам ( земельный, транспортный). Подстраиваться под налоговую, думаю, не правильно, т.к начисление налога относится к тому отчетному периоду, в котором получены доходы. А в налоговом учете единого принципа начисления нет, взять хотя бы расчет по страховым взносам и 6 НДФЛ.
    Кт задолженность с организациями мы тоже показываем, хотя и деньги у нас есть и можем вовремя заплатить, но документы предоставляют не своевременно.
    Забыла написать, мы автономное учреждение, получаем субсидию на ГЗ. Налоги начисляем и платим за счет КФО 2.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы тоже делаем начисления налогов в декабре, а перечисляем в следующем году. Кт задолженность по налогам показываем на конец года. Всегда принимали без всяких объяснений и пояснительных.
    Да ну?
    Насчет "без пояснительных" спорить не буду, не возражаю, хотя и пояснительные (имеется ввиду пояснительная записка к балансу, в которой поясняется кредиторская задолженность) обязаны быть.
    А вот насчет "без всяких объяснений" - да Вы просто обманываете. Или обманываетесь.
    Вот вы говорите, у Вас есть кредиторская задолженность. Замечательно, позвольте спросить,
    вот конкретно Вы что Вы пишете в графе 8 формы 0503775?
    Вот без пустословий и всякого бла-бла, просто можете прямо взять и скопировать оттуда из этой формы и вставить сюда текст?
    Вы по-прежнему будете утверждать, что это называется "без всяких пояснений"? Притом, что графа 8 так и называется - Причина неисполнения - Пояснение".

    ps:
    Вот только не говорите здесь, что вы не заполняете годовую форму 0503775 при наличии принятых и неисполненных обязательств ( то бишь кредиторской задолженности)
    Что, неужели правда не заполняете и не сдаете? В таком случае выходит вы злостные нарушитель, ну а тогда и нечего тут..
    языком зря трепать..


    зы: Так что, скопируете сюда содержимое графы 8 ?

  4. #34
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    хотя и пояснительные (имеется ввиду пояснительная записка к балансу, в которой поясняется кредиторская задолженность) обязаны быть.
    у нас никогда ничего не требовали кроме форм отчётности.
    словами мы ни разу ничего не писали, тоьлко цифры в бланках.

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    вот конкретно Вы что Вы пишете в графе 8 формы 0503775?
    набор буков - их никто не читает!

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    без пустословий и всякого бла-бла, просто можете прямо взять и скопировать оттуда из этой формы и вставить сюда текст?
    ну вот конкретные по разным строчкам
    ПФХД составлен для кассового исполнения - это для раздела 3 (у нас заставляют в окончательной редакции ПФХД подгонять под прошедшие кассовые выплаты)
    Срок оплаты - следующий месяц (это было в отношении декабрьского начисления коммуналок, которые всегда нормально оплачиваются при поступлении Актов в начале след месяца и в отношении других платежей, которые можно не срочно в этот же день платить)
    Недофинансирование (это про те предприятия для оплаты которым денег долго не дают от Учредителя)


    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Вы по-прежнему будете утверждать, что это называется "без всяких пояснений"? Притом, что графа 8 так и называется - Причина неисполнения - Пояснение".
    ой, это просто я так пишу - я сам по себе дотошный, любитель заполнять по максимуму все имеющиеся клеточки, у меня во всех других таблицах практически всегда все клеточки заполнены, хоть и делаем мы пока ещё в экселе. и "прочерк" с "крестиком" для меня имеют большую разницу.
    Нормальные соседи параллельные мне от того же учреда и источника финансирования просто ничего не пишут - всё нормально. Пишут вообще только цифры. не заполняют они эту клетку - не нужна она вообще никому

    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    Вот только не говорите здесь, что вы не заполняете годовую форму 0503775 при наличии принятых и неисполненных обязательств ( то бишь кредиторской задолженности)
    конечно заполняем. только переносим цифры.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #35
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    ой, не хочется убирать напрочь написанное, хоть и даже есть ещё возможность
    я сейчас открыл прошлогоднюю папку с годовыми отчётами и посмотрел
    Так ведь это я (опять якаю) свой так отчёт делаю.
    (что значит свой? просто у нас такая схема сдачи.... я делаю в эксель таблице, отдаю файл в фин отдел, а они из этого файла данные переносят в Свод-Смарт.
    так вот очень часто мой отчёт совершенно не совпадает с тем что там за меня набивают....
    ну вот Вы завели речь про 775 форму
    так ведь она же расшифровывает 738 форму! в ней выводятся причины почему есть принятые обязательства и не исполненные
    а у нас так заведено, что в 738 форме во всех колоночка выставляют равные цифры!!!!! те которые по кассовому расходу прошли! они же равны ПФХД ( ну с этим при отчёте вопросов нет: мы же последними числами сам документ уже под кассу подогнали, им вроде и пользуемся)
    А вот обязательства, даже при наличии остатков в 779 форме всё равно фин отделом выводятся равными с планом и с касс расходом!

    я при составлении 738 формы ковыряюсь, вывожу действительно ПО , ПДО, вычисляю разницы сколько не исполнено по тем и по другим обязательствам. Для самоконтроля проверяю действительно ли правильные остатки получились....
    сдаю
    они это дело всё вычёркивают и ставят нули в последних двух графах 738 формы
    естественно при этом в Ф-775 писать нЕчего!

    я пытался спрашивать зачем и для чего они это делают. Ответ убивает наповал любого даже не бухгалтера:
    - А по другому программа не пропускает!

    типа, дальше продолжают: нет ты считай, делай как правильно, млдц.... Но в систему всё равно будет выгружено вот так, с нулями
    Почему при этом остаются остатки в Ф-779 мне уже не ведомо.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #36
    Аноним
    Гость
    "Без всяких объяснений" - это значит, что мы не писали никогда объяснительных записок вышестоящей организации, не доказывали никому и не заставляли нас убирать Кт задолженность. Все эти суммы отражались в формах, в том числе и в ф. 0503775 и графу 8 заполняли с причиной неисполнения "иные причины (подробно раскрываются в текстовой части Пояснительной записки ф. 0503760)". В пояснительной записке все это находило отражение.

    а такого у нас не было
    "Насчет К задолженности - наши распорядители не принимают ТАКУЮ кредиторскую задолженность без СУРОВЫХ пояснений - типа почему вы показываете кредиторку, если у вас были средства и возможность ее оплатить. Пишите объяснительную, почему не заплатили при наличии денег. Все нервы выматывают"

    Причина неисполнения
    код пояснение

    7 8
    99 иные причины (подробно раскрываются в текстовой части Пояснительной записки ф. 0503760).

    99 иные причины (подробно раскрываются в текстовой части Пояснительной записки ф. 0503760).
    99 иные причины (подробно раскрываются в текстовой части Пояснительной записки ф. 0503760).

    99 иные причины (подробно раскрываются в текстовой части Пояснительной записки ф. 0503760).

    99 иные причины (подробно раскрываются в текстовой части Пояснительной записки ф. 0503760).
    99 иные причины (подробно раскрываются в текстовой части Пояснительной записки ф. 0503760).

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а такого у нас не было
    Во. Т.е. пояснения у Вас есть, в пояснительной записке Вы все-таки подробно раскрываете кредиторку в текстовой части.
    А по поводу маразма отдельных распорядителей - тут я полностью рад за Вас, причем совершенно искренне - у Вас они более вменяемые, в отличие от некоторых наших. А нам вот с некоторыми не повезло.

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    А по поводу маразма отдельных распорядителей - тут я полностью рад за Вас, причем совершенно искренне - у Вас они более вменяемые, в отличие от некоторых наших.
    ну тут ещё в каком отношении посмотреть! однозначно я бы так не сказал бы.
    может быть когда цепляются к каждой вполне логичной вещи и начинают вокруг неё танцы с бубнами, требовать что бы такого не было - может и плохо
    ну а когда никому ничего не нужно, всё отдано на откуп "делай чё хошь и как хошь, нас вообще ничего не касается - лишь бы в программе куда цифры мы (то есть все эти учредители, финансовые отделы и прочие кому сдаём) забиваем "лампочка зелёная загорелась" - больше ничего вообще никак не интересует.

    вот сейчас отчётная компания идёт. так большинство бухов даже не ведают, что отдельные формы отчётности ещё летом изменены - все делают по прошлогодним
    потом сдадут эти отчёты в фин отдел.
    ну по сути из старой формы все данные можно и в новую форму благополучно перенести, ну так будут эти финики (как мы их и они сами себя называем) блогополучно молча всё в новое и забьют, они же ведь дажэе и не скажут про изменения! а если чего и придётся детализировать, чего из старой формы нет - просто по телефону уточнят отдельный показатель и всё!
    На месте в предприятии так никто и не узнает об изменениях и бланк будет лежать старый - прошлогодний, может быть вообще пятилетней давности

    правда-правда. многие наверняка даже не поверят в существование такого отношения. но у нас вот так "единая бюджетная бухгалтерия работает"
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #39
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    продолжаются мытарства с этой прибылью НАЧИСЛЕННОЙ

    ну начислил я как и положено по АГПД 180 КОСГУ 189
    вот стал делать ф-721.
    ну в Порядке заполнения вроде как ясно написано, что начисленный налог на прибыль в раздел Доходов не попадает. для неё есть специальная отдельная строчка 302
    сделал, вроде как всё нормально сходится

    отдал в финотдел, те забили в СВОД-СМАРТ, он ошибку выдаёт, дескать не сходится Ф-721 и Ф-710 и разница как раз на сумму этого начисленного налога на прибыль, дескать он должен быть в разделе доходов
    в Ф-710 естественно закрываю его на фин результат сч 401,30

    ну стали "играться" как поставить
    доигрались до того, что убрали эту цифирь из строки 302 Ф-721 совсем. и поставили в раздел Доходы по АГПД 180 КОСГУ 189 естественно цифра с минусом
    Программа довольна! ошибок нет! (это она так пишет, что нет)

    глупость какая-то.
    коллеги, теперь это так отражается? или это только у нас такое?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #40
    У нас также в НДС. Уплаченный налог отражается в доходах с минусом. Всю отчетность сдали, вопросов нет. При чем у нас доходов по 180 коду нет, просто тупо стоит эта сумма с минусом и все ок.

  11. #41
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Фрося Бурлакова1 Посмотреть сообщение
    Уплаченный налог отражается в доходах с минусом.
    ну про это (про НДС) в Порядке так прямо и написано. Он всегда (по крайней мере последние 10 лет точно) уменьшал доходы. Другой вопрос что он относился к тому же КОСГУ, что и непосредственно сам доход.
    Ну сейчас разделили КОСГУ от доходов и налогов - фиг с ним - мелочь. Сам подход не изменился: для Ф-721 НДС уменьшает доход, Налог на Прибыль в разделе доходов не участвует никак - его показывают по строке 302 "между верхней и нижней" частями этой формы

    но вот СВОД-СМАРТ не хочет этого видеть: сделай так что бы НП стояла в доходах, а 302 строка не заполняй
    бред какой то...

    по другому, конечно уже никак не сделаешь - сдавать по любому нужно.
    просто хотел спросить: Это у всех так? в других программах, у других людей, частей нашей Родины.... или может это только в нашем ведомстве такое?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Система Свод-Смарт использует КС(контрольные соотношения) Федерального казначейства актуальные на отчетный период. Данную информацию в устном виде озвучил сотрудник системы.
    То есть федералы ошиблись( а такое бывает), то и контроль может быть неправильным.
    У нас была проблема по подсчету ячеек в 721 форме. Долго разбирались, оказалось что была ошибка федералов.

  13. #43
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    и снова я со своим...
    что то я не догоняю до конца - подскажите ещё. осталось вроде как немного

    Уплатил я начисленный в прошом году налог на прибыль в марте -2020
    в ЗКР указал код 180, к КОСГУ будет относиться 189.
    В отчёте о состоянии лиц счёта ОФК отразило в колонке "Выплаты".

    В учёте эта уплата будет относиться в забалансовом счёте 18 ? (ну это вопрос больше для пущей убедительности, ибо сомнения почему то присутствуют - вдруг.... 17 ?)

    Больше вернулся в тему из-за отчётности
    в Форме 737 этот расход будет минусом в 1-м разделе с Доходами или во 2-м с Расходами ?
    не понятно как-то....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #44
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    ещё больше непоняток с формой 723
    КОСГУ 189 имеется только в разделе "Доходы" . неужели сюда ставить нужно? (ну естественно с минусом)
    в разделе с "Выбытия" если только в строку 3900 "Иные выбытия" поставить можно

    ну и если всё же ставить в Доходы. то как же тогда будет заполняться часть с "Источники финансирования" ? там же тогда суммы увеличение остатков денежных средств и их уменьшение не будет совпадать с суммами Итогов доходов и расходов ???
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    там же тогда суммы увеличение остатков денежных средств и их уменьшение не будет совпадать с суммами Итогов доходов и расходов ?
    да никогда такого требования и не было.. не совпадали и не должны..
    простой пример - получил в кассу 1000 руб. Выдал подотчет. На командировку. Сотрудник заболел. В командировку назначили другого. Первый сотрудник вернул деньги в кассу, выдали второму. Итого изменение остатков денежных средств по кассе в два раза больше, чем расход.
    Другой пример. Перечислили зарплату на карточки. Ошиблись у вновь принятого сотрудника в реквизитах. Зарплатный банк эти деньги вернул. Поправили реквизит, перечислили повторно. Опять - оборот по счету (т.е. увеличение и уменьшение остатков денежных средств) больше, чем расход.
    Третий пример - перечислили контрагенту. Ошиблись в реквизитах. Банк контрагента деньги вернул...
    Четвертый пример - у попа была собака, он ее любил...

    В общем, с какого перепугу вы решили, что увеличение и уменьшение остатков денежных средств должно совпадать с доходами и расходами соответственно - икс знает.
    \

  16. #46
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    VLDMR, ну с возвратами - понятно. были случаи и у меня , возвращал, итоговые обороты по банку были больше сумм в доходах и расходах

    я с этой уплатой налога на прибыль не очень... дуркую что-то
    в какую часть отчётов в Формах 737 и 723 должна попасть уплаченная сумма налога по прибыли? в Доходы с минусом? вроде сюда склоняюсь, но не уверен - вдруг в РАсходы.

    и с учётом на забалансовых счетах уверенности нет. Эта уплата будет на 18-м счёте?
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 05.04.2020 в 15:24.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  17. #47
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    и ещё вопрос возник
    а в отношении этих сумм налога на прибыль должны отражаться операции на счетах санкционирования?
    в части принятых обязательств 50211, 50212 ?

    а тут подумал и... ну так и по другим 500-м счетам может должно быть?
    может при утверждении Доходов ? 507 10 189 504 10 189 ?
    при утверждении Расходов? 504 10 189 506 10 189 ?
    при поступлении Доходов? 508 10 1189 507 10 189 ?


    В форме 738 должен этот налог отражаться?


    ей богу что-то не понятное с этим налогом возникло.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    [b] Эта уплата будет на 18-м счёте?
    Уплата будет по 17 счету

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    в части принятых обязательств
    У меня так:
    Плановые назначения по доходам 504.11.189 -507.10.189
    Уплата 508.10.189 - 507.10.189 С минусом
    Больше по счетам санкционирования проводок нет

  20. #50
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    Цитата Сообщение от Елена Влад Посмотреть сообщение
    Уплата будет по 17 счету
    в казначейской выписке сумма стоит в графе "Выплаты"
    всё равно 17-й?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    в казначейской выписке сумма стоит в графе "Выплаты"
    всё равно 17-й?
    у меня так, в Консультанте-Гаранте так же

  22. #52
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,146
    продолжаем разговор... (с)
    Коллеги, и снова я так и не понимаю этих 17 и 18 счетов

    вот сложилось по факту
    остаток на лиц счёте на нач года 13923,11

    все поступления на лиц счёт за год составили 128620,00 - поставил в "дебет" 17
    был уплачен налог на прибыль 53,00 - не очень я и понимаю, но по совету тут, да и в статьях написано... - поставил в "кредит" 17

    другие выплаты с лиц счёта составили 142490,11

    остаток на лиц счёте на конец года - 0,00


    Заполняю справку по забалансовым счетам к форме 730. и стопор полный.
    вот 17-й счёт
    если выставляю по строке доходы (строка 171) 128620,00
    а по строке расходы (строка 172) -53,00

    то программа ругается - нельзя минус.
    если по строке расходы (строка 172) +53,00
    то тогда по итогу поступлений (строка 170) программа складывает эти цифры и получается по итогу 17-го 128673,00



    объясните, как хоть ведётся учёт и составляется отчётность по этим долбанутым забалансовым счетам?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •