×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Штраф ИП за непредоставление чеков покупателю при покупке через интернет

    Добрый день, уважаемые клерки.
    ИП, услуги.
    Ситуация неприятная и очень грустная: купили кассу, пробиваем наличные чеки , есть терминал для банк карт, все прекрасно. Стали настраивать интернет оплаты на сайте. оказалось, что наша касса (АТОЛ 91) не подходит для интернет платежей. Получается, данные по оплатам не передаем в ОФД, и чеки покупателям не предоставляем. Касса новая, возможности и желания покупать новую кассу нет.Альтернатива-аренда-дорого.
    Не могу найти , какие штрафы грозят ИП за такое нарушение.

    Может кто предложит грамотный выход? А вдруг )))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не могу найти , какие штрафы грозят ИП за такое нарушение.
    А чего искать-то? Все давно написано в КоАП, в статье 14.5
    2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
    (часть 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
    3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, в случае, если сумма расчетов, осуществленных без применения контрольно-кассовой техники, составила, в том числе в совокупности, один миллион рублей и более, -
    влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
    (часть 3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо, я понимаю, что штрафы огромные.
    Не могу найти лучший выход из ситуации
    Неужели вторую кассу покупать, а эту на выброс? :-(((((

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Неужели вторую кассу покупать, а эту на выброс?
    а продать?
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Продать....это реально?

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    а то!
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Попробуем, спасибо!

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Говорят продать сложно. ФН ведь не продашь, а железяка никому не нужна )

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Как-то писала, что написала в ФНС о незаконной дея-ти интернета-магазина, 7й год работает, ежедневно видео и фото отчеты о продажах печатаются - реакции ноль от налоговиков. Написала жалобу в Управление ФНС на бездействие - отписка: такого ИП в ЕГРИП нет, значит ни налоги ни касса не нужны. А то, что предприн.дея-ть ведется - налоговую не касается красота, а ведь все равны перед законом... честный малый бизнес давят кассами и пр.нагрузками, а за нелегалов так и не взялись.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Лия-Лилия[/QUOTE]

    утопающий решил утопить другого, пауки в банке, похоже на парковку в новостройках, где на 5000 гетто клетушек по 25 метров, парковка на 100 машин, и батраки мочат друг друга за парковку, не догадываясь что на этом наварились буржуи, потому что глупые

    если ума много, написали бы лучше им как бить теперь второй чек сейчас всем интернет магазинам, заоодно и к эндокринологу сходите, а то замочите еще кого

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    утопающий решил утопить другого, пауки в банке, похоже на парковку в новостройках, где на 5000 гетто клетушек по 25 метров, парковка на 100 машин, и батраки мочат друг друга за парковку, не догадываясь что на этом наварились буржуи, потому что глупые

    если ума много, написали бы лучше им как бить теперь второй чек сейчас всем интернет магазинам, заоодно и к эндокринологу сходите, а то замочите еще кого
    Расслабьтесь - не реагируйте так бурно или вас за живое взяло, аноним? Я уже писала в др теме, что дурак тот, кто платит налоги и париться о кассах, в данном случае - я. Умные - отдыхают и даже не в курсе одного-то чека, не то что двух.
    Второй чек бить не буду - налоговой нужно - пусть доказывает, что клиент не сразу заказ получил. Это обсудили на проф.форуме ИМ, я не одна такая. А там посмотрим, что будет на практике с крупными ИМ.
    Хорошо, когда просто продажи, а когда авторские изделия, которые тупо копируют через 5 мин., причем офиц. ИМ не копируют, а копируют нелегалы и только этим и существуют - хоть Г выложу-даже это скопируют - тут другая система работы ИМ, вместо того, чтобы делать новые изделия, моё время уходит на раскорячку мозга по поводу касс, штрафов, налоговой.
    Ниша моя оч.узкая - пальцев 1 руки хватит на всех продавцов.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Как я понял
    В личном кабинете офд можно отправлять чеки на имейл покупателям
    У меня оплата на р/с. Буду отправлять чеки или не буду пока не знаю.
    (Лень матушка)

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Кто спорил про аванс/предварит.оплату - лично у меня это идет в чеке так: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА (АВАНС)0.00, так что фактич.разницы нет.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Кто спорил про аванс/предварит.оплату - лично у меня это идет в чеке так: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА (АВАНС)0.00, так что фактич.разницы нет.
    Предоплата - это внесение денег за конкретный товар
    Аванс - если еще не выбран окончательно товар

    ютуб - мой склад - Онлайн-кассы с 1 июля 2019. Что меняется? - 36 минут 25 секунд

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предоплата - это внесение денег за конкретный товар
    Аванс - если еще не выбран окончательно товар

    ютуб - мой склад - Онлайн-кассы с 1 июля 2019. Что меняется? - 36 минут 25 секунд
    Ииииииииииии???? какая разница, если в чеке это идет под одним наименованием или вы еще какую-то строчку вбивать собираетесь?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предоплата - это внесение денег за конкретный товар
    Аванс - если еще не выбран окончательно товар
    Вот в каком законе вы видели такое описание аванса и предоплаты?
    Я заключила договор на поставку пары тысяч гаек и пяти тысяч шурупов. Номенклатуру еще не выбрала, цена договора неизвестна. И шарахнула предоплату по договору. Кто сказал, что это аванс, а не предоплата по договору?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот в каком законе вы видели такое описание аванса и предоплаты?
    Я заключила договор на поставку пары тысяч гаек и пяти тысяч шурупов. Номенклатуру еще не выбрала, цена договора неизвестна. И шарахнула предоплату по договору. Кто сказал, что это аванс, а не предоплата по договору?
    Шкаф вам собирают, а что вы там еще захотите не понимают, или начали ремонт делать но сколько надо обоев и каких еще не посчитали, это будет аванс

    на 10 000 гаек ассортимент и цена известны, это будет предоплата по счету

  18. #18
    Аноним
    Гость
    контур офд

    Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста, в следующей ситуации:
    Наша организация осуществляет торговлю через интернет-магазин спортивными товарами. Покупатели физические лица. Оплата за товар осуществляется в том числе через платежные сервисы (напр. Robokassa). Денежные средства поступают, соответственно, на наш расчетный счет. Доставка товара осуществляется с привлечением Агента. По условиям Договора Агент обеспечивает доставку и вручение отправления Клиенту, предоставляет кассовый чек, принимает и перечисляет, полученные от Клиента денежные средства (в случае оплаты при получении, соответственно).
    В случае оплаты за товар через платежные сервисы (Robokassa) кто и когда пробивает чеки?
    ---
    1. В момент получении оплаты (предоплата 100%) чек пробивает наша организация?
    2. В момент вручения товара Клиенту (физ.лицу) чек на зачет предоплаты пробивает агент или чек необходимо пробить в момент передачи товара агенту самим? Разница во времени между моментом передачи товара Агенту и моментом получения товара от Агента Клиентом-физ.лицом может составлять до нескольких дней. Как быть?

    --------------

    Оксана Кобзева 2 июля, 08:44
    Светлана, добрый день.
    1. Чек на предоплату 100% формирует ваша организация. Способ оплаты - "безналичные".
    2. Чек на Полный расчет формирует ваша организация при передаче товара в службу доставки. Способ оплаты - "зачет аванса".
    Хорошего дня)

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Шкаф вам собирают, а что вы там еще захотите не понимают, или начали ремонт делать но сколько надо обоев и каких еще не посчитали, это будет аванс
    А где-где, нормативный акт, согласно которому это аванс, а не предоплата?
    Вы еще скажите, что предоплата это не аванс, а аванс - не предоплата

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    а какая разница как назвать: аванс или предоплата, чек то второй все равно бить.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Не в те дебри ушли с этим авансом.
    Чиновник из ЦА ФНС прямым текстом сказал в интервью на этот вопрос: у крупнейших магазинов проблем не возникнет со вторым чеком, у всех остальных будут проблемы. Всё.
    Район.ИФНС лично моя не знает, на семинаре сказали, как обычно, когда не знают ответа - читайте закон, т е послали лесом и всё. Посему - бью 1 чек с полным расчетом.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Все мы знаем кто лоббирует подобные законы и что идет монополизация экономики. В продуктах питания сети уничтожили почти весь рынок, далее - дело за всем остальным сегментом.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Все мы знаем кто лоббирует подобные законы и что идет монополизация экономики. В продуктах питания сети уничтожили почти весь рынок, далее - дело за всем остальным сегментом.
    дальше больше, все сети станут производителями товаров, а так же оптовыми продавцами в розницу, превратив маркеты в мелкооптовые склады, лет через 5 батраки будут только на буржуев пахать за 2 копейки

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дальше больше, все сети станут производителями товаров, а так же оптовыми продавцами в розницу, превратив маркеты в мелкооптовые склады, лет через 5 батраки будут только на буржуев пахать за 2 копейки
    Так было, есть и будет - господа и батраки, только названия меняются: князья, феодалы, барины, буржуи и т.д.
    Про сети так и есть - сама работала у производителей и знаю в какой позе стоять надо, чтобы контракт на поставку получить в сеть. Далее - прогиб под собств.торг.марку СТМ) сети иначе валишь с рынка. Мелкий бизнес уничтожен, производители на коленях - не будет продаж в сетях-ни один произ-ль не выживет при нынешней конкуренции.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •