×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужна ли ККТпри продаже билетов на концерт онлайн?

    Добрый день, правильно ли я понимаю, что по-скольку продажа билетов на концерты относится к Услугам населению, и ИП на УСН не имеет сотрудников, он попадает под отсрочку обязательного введения онлайн кассы.? И до 01.07.2021 имеем право не пробивать чек и выписывать БСО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним, ИП сам проводит концерт?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выписывать БСО
    Билет сам по себе есть БСО. Как вы собрались его продавать, если он не БСО? )

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, ИП сам проводит концерт?

    Билет сам по себе есть БСО. Как вы собрались его продавать, если он не БСО? )
    потому что по факту, никого билета не выдается. Получается , как оплата за вход на развлекательное мероприятие.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    потому что по факту, никого билета не выдается.
    Этого не может быть. Потому что билеты должны быть. На каком основании человек пройдет на мероприятие?
    И вы не ответили на вопрос

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ИП сам проводит концерт?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Вот я про что и говорю! БСО отменили, от ККТ освободили. Никаких "бумажек" не утвердили, потребителя не защитили. Анархия-мать порядка.
    знатокБСО

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Этого не может быть. Потому что билеты должны быть. На каком основании человек пройдет на мероприятие?
    И вы не ответили на вопрос
    да сам проводит)

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Этого не может быть. Потому что билеты должны быть. На каком основании человек пройдет на мероприятие?
    как мне объяснил сам ИП, после оплаты человека заносят в список, и пускают по списку)

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Я боюсь, что ему никто не поверит, что он проводит мероприятия и не имеет работников. И вообще дикость какая-то со списками...
    БСО это еще и заключение договора. А ваш ИП с клиентом как заключает договор?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что ему никто не поверит, что он проводит мероприятия и не имеет работников. И вообще дикость какая-то со списками...
    БСО это еще и заключение договора. А ваш ИП с клиентом как заключает договор?
    Я так поняла, что никакого договора не заключает. получается продает вход на концерт)

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что никакого договора не заключает.
    Так не бывает. Без договора вы даже пакет молока в магазине не купите. И в метро не проедете

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Без договора вы даже пакет молока в магазине не купите. И в метро не проедете
    Будем настраивать работу в правильном направлении. По онлайн кассе, то вопрос остается открытый. У него отсрочка? Напомню ИП (УСН), сотрудников нет, организует праздничные мероприятия и продает на них билеты.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Отсрочка. Если не докажут, что у него есть работники, которых он просто не оформляет

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отсрочка. Если не докажут, что у него есть работники, которых он просто не оформляет
    спасибо огромное)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •