×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    Ккм у пункта приема химчистки

    Всем добрый день. Нужна ли ккм приемному пункту химчистки. ИП на патенте. Есть сотрудники. Используем электронные бсо.
    Ифнс говорит, что да. Фирмы , продающие ККМ, говорят, что нет. Помогите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,238
    Цитата Сообщение от Ирена Mozzzz Посмотреть сообщение
    Используем электронные бсо.
    Это как?

    Цитата Сообщение от Ирена Mozzzz Посмотреть сообщение
    приемному пункту химчистки
    ИП занимается химчисткой? Или просто принимает и передает вещи куда-то в другое место?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Сам принимает. Сам химчистит.
    Иногда передает вещи в другое место, если сложный случай.
    Бсо выписывается через агбис. Наверное, неправильно сказали, что это- онлайн бсо. Просто программа для электронной подготовки этих бланков. Клиент их считает онлайн бсо, скорее ошибочно.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,238
    Цитата Сообщение от Ирена Mozzzz Посмотреть сообщение
    Бсо выписывается через агбис.
    не знаю, что это такое. Но может и дальше использовать, если там есть все обязательные реквизиты
    ККТ он не обязан применять в силу пункта 2.1 статьи 2 закона 54-ФЗ. Там же есть и обязательные реквизиты документа
    А налоговую слать лесом, пусть читают законы

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Они давят на то, что у него есть сотрудники. Все. Льгот больше нет, невзирая на вид деятельности. Тоже им указывали на этот пункт. Говорят , лишили вас льгот , как только вы приняли работника.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    213,238
    Цитата Сообщение от Ирена Mozzzz Посмотреть сообщение
    Они давят на то, что у него есть сотрудники.
    Ну и что? В пункте 2.1 статьи 2 ни слова не написано про сотрудников. Если давят, пишите жалобу на них.
    Цитата Сообщение от Ирена Mozzzz Посмотреть сообщение
    Говорят , лишили вас льгот , как только вы приняли работника.
    Это неправда. Пункт 2.1 никто не отменял

    У всех ИП без работников есть право неприменять ККТ до 1 июля 2021 года (кроме торговли). Но у некоторых ИП на ПСН другое право, данное другой нормой закона - не применять ККТ бессрочно и вне зависимости от наличия работников. Это две разные нормы, друг друга не отменяющие и не изменяющие.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо вам большое! Платная линия Консультанта также заняла вашу позицию. Ещё раз спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •