×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    возврат из ФСС

    Здравствуйте.

    у меня такая ситуация.

    вернули с фсс взносы за 2017 и 2018 год. фсс говорит, что все у них закрыто.
    у меня со сверкой еще осталось 32000. фсс говорит, что это переплата, и нужно в налоговую писать заявление о возврате. я что-то не понимаю видимо (
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    смотрите - ФСС возмещает сумму = расходы по б/л и т.д. - начисленные взносы.
    например, за год у вас начислено взносов 20 000, расходов по б/л 30 000 и вы в течение года перечислили 5000,
    превышение у вас получится 15000, но ФСС вам вернет только 30000-20000
    а на 5000 пишите заявление в налоговую на возврат

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    фсс говорит, что это переплата, и нужно в налоговую писать заявление о возврате. я что-то не понимаю видимо
    или засчитываете в счет будущих платежей по ФСС, т.е. не платите взносы. Сделайте сверку с налоговой и посмотрите, что у них числится. Если переплата совпадает, можете не платить.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    смотрите - ФСС возмещает сумму = расходы по б/л и т.д. - начисленные взносы.
    например, за год у вас начислено взносов 20 000, расходов по б/л 30 000 и вы в течение года перечислили 5000,
    превышение у вас получится 15000, но ФСС вам вернет только 30000-20000
    а на 5000 пишите заявление в налоговую на возврат

    спасибо за разъяснение.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    или засчитываете в счет будущих платежей по ФСС, т.е. не платите взносы. Сделайте сверку с налоговой и посмотрите, что у них числится. Если переплата совпадает, можете не платить.
    спасибо за совет, но немного нам не подходит. фирма резко стала нулевой, теперь все налоги и взносы возвращаем, т.к. переплата по многим из них

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •