×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2019
    Сообщений
    5

    ИП на УСН, услуги, БСО или ЧЕК

    Здравствуйте, совсем запустался с этими бсо и чеками. ИП на УСН 6%, оказывает услуги. При заполнении заявления на регистрацию есть пункт: "Контрольно-кассовая техника применяется только при оказании услуг (в случае регистрации автоматизированной системы для бланков строгой отчетности)", отмечать его да или нет? То есть, если захочу продавать товары, делать это не смогу? И при программировании ФН, есть пункт АС БСО - да или нет. То есть ккт становится АС БСО, только зачем это, если я могу выдавать обычные чеки. Вот никак не могу понять эти пункты.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, совсем запустался с этими бсо и чеками. ИП на УСН 6%, оказывает услуги. При заполнении заявления на регистрацию есть пункт: "Контрольно-кассовая техника применяется только при оказании услуг (в случае регистрации автоматизированной системы для бланков строгой отчетности)", отмечать его да или нет? То есть, если захочу продавать товары, делать это не смогу? И при программировании ФН, есть пункт АС БСО - да или нет. То есть ккт становится АС БСО, только зачем это, если я могу выдавать обычные чеки. Вот никак не могу понять эти пункты.
    Если у вас нет работников, то вы вообще освобождены от применения ккт до 07/21
    А так не морочте голову - не ставьте никаких уточняющих галочек и вы сможете и услуги и товары.
    Зачем себя ограничивать?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2019
    Сообщений
    5
    Звонил в налоговую, сказали что не освобожден. Сдача в аренду и фотоуслуги. Работников нет.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
    Звонил в налоговую, сказали что не освобожден. Сдача в аренду и фотоуслуги. Работников нет.
    Фотоуслуги освобождены до 21, а с арендой много вариантов - жилые объекты в собственности ИП - освобождены.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2019
    Сообщений
    5
    Недвижимость не принадлежит ИП, да еще и нежилая, сдается физ. лицу

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
    Звонил в налоговую, сказали что не освобожден.
    А не надо туда звонить. Они законов не читают.
    ИП без работников могут не применять ККТ при любых услугах и работах. Аренда у нас традиционно для целей применения ККТ считается услугами. Так что никаких проблем в неприменении ККТ нет
    Вот только в аренду могут что-то сдавать в собственники. А не собственники могут только в субаренду. Впрочем, и по ней ККТ нет обязанности применять

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2019
    Сообщений
    5
    В интернете нашел только, что можно без ккт, ксли сдаешь именно свое имущество и жилое. Если без ккт как тогда отчитываться? Бсо же отменяют с 1 июля?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
    В интернете нашел только, что можно без ккт, ксли сдаешь именно свое имущество и жилое. Если без ккт как тогда отчитываться? Бсо же отменяют с 1 июля?
    Перед кем? Перед арендатором можно оставить все тот же бланк БСО. Перед налоговой - КУДИР.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
    В интернете нашел только, что можно без ккт, ксли сдаешь именно свое имущество и жилое.
    Это устаревшая информация. Закон 129-ФЗ с поправками по применению ККТ только-только действовать начал

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2019
    Сообщений
    5
    Спасибо, большое за ответы, подскажите не могу в интернете найти, что именно при сдаче нежилого помещения, ИП освобожден от ККТ, только если свое имущество, ткните, пожалуйста.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от alexander.p Посмотреть сообщение
    Спасибо, большое за ответы, подскажите не могу в интернете найти, что именно при сдаче нежилого помещения, ИП освобожден от ККТ
    А не надо искать про именно сдачу нежилого помещения
    Достаточно вот этого
    Статья 2


    1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

    2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.
    129-ФЗ

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •