×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Зачет переплаты по налогу через ЛК налогоплательщика

    Здравствуйте! В Личном Кабинете есть переплата по налогу на прибыль. Данные совпадают с нашими. 20 мая через ЛК отправили заявления на зачет переплаты в счет НДС. Получены квитанции о приеме. И на этом все закончилось. До сих пор нет никаких движений в ЛК, ни изменений по счетам,ни ответа от НИ.
    Подходит срок уплаты по НДС, платежку , конечно, делать не хочу. По прибыли убыток , аванс.платежей нет.Посоветуйте, как поступить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Проверьте сроки: решение должны принять в течение 10 рабочих дней от даты приема (по квитанции).
    Позвоните в отдел урегулирования задолженности и проверьте наличие заявления в обработке и/или причины отсутствия ответа. Или сразу напишите жалобу в УФНС.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Как пожаловаться в УФНС, что нужно сделать?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Аноним, пишите обращение прямо в ЛК ИП, выбираете получателя региональное управление
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Проверьте сроки: решение должны принять в течение 10 рабочих дней от даты приема (по квитанции)
    хахаха
    я с марта вернуть переплату по прибыли не могу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    ZZZhanna, вернуть - не зачесть... Вернуть всегда проблема, зачет легче...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    вернуть - не зачесть... Вернуть всегда проблема, зачет легче...
    да не в этом дело, а в кривой работе ЛК в частности и налоговой вообще. Обрабатывается оно...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да не в этом дело, а в кривой работе ЛК в частности и налоговой вообще. Обрабатывается оно...
    Вот именно так.Но что делать,это продолжается :или не отвечают или отписки недейственные...остается только ножками к ним и в очередь..а ты в другом городе...Зачем личные кабинеты открыли да ЭЦПэшки? Да мало того,эти отписки еще 30 дней у них ждать надо...ждешь ждешь дождался а там ноль результат. Выход только один-жаловаться,но боишься навлечь на себя их неприязнь,"налоговая"-она не прощающая дама,я так думаю. Звонить -тоже бесполезно,не дозвониться. А вы думаете -там есть адрес "региональное управление"?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Ну и как следовало ожидать.. в отделе урегулирования задолженности либо не берут трубку, либо включается автоответчик : к сожалению все инспекторы заняты и звоните позже. Отдел по работе с юрлицами случайно трубку взяли, но от темы открестились, они-де ни при чем.
    Как же достало это все.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А вы думаете -там есть адрес "региональное управление"?
    Я не думаю - я знаю и пишу именно туда. Код - первые две цифры региона+00: УФНС по г. Москве 7700.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Пока жалобу в вышестоящую не писали( директор решил подождать).
    Кто может подсказать?: налоговики могут самостоятельно зачесть переплату в счет погашения долгов перед бюджетом по п.5 ст.78 НК. Если мы сейчас не будем отправлять платежку по НДС, имея ввиду переплату по прибыли( которую они нам не переносят более месяца по заявлению в ЛК),то все же ФНС сама зачтет в счет НДС в итоге? Какие возможны подводные камни( пени, блокировка Р/С и т.п.)?
    У кого-нибудь есть такой опыт?

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все же ФНС сама зачтет в счет НДС в итоге?
    сама без заявления не зачтет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие возможны подводные камни( пени, блокировка Р/С и т.п.)
    Все не просто возможны, а гарантированы: при непоступлении платежа по сроку выставляют требование (которые в последние месяцы тупо не доходят до налогоплательщика), а затем нежданчиком инкассовое+блокировка на сумму недоимки (на все имеющиеся счета). Блокируют быстро - разблокировка затягивается. Ну и пени в последующем.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    сама без заявления не зачтет
    Так заявление на зачет у них уже более месяца находится, но они не реагируют.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Все не просто возможны, а гарантированы: при непоступлении платежа по сроку выставляют требование (которые в последние месяцы тупо не доходят до налогоплательщика), а затем нежданчиком инкассовое+блокировка на сумму недоимки (на все имеющиеся счета). Блокируют быстро - разблокировка затягивается. Ну и пени в последующем.
    Какая-то безнадега во всем этом. Даже если на Требование ответить письмом , что ранее отправлялось заявление на зачет, все равно непонятно, будут ли они реагировать должным образом...

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Продолжение истории и соблюдение НК

    В итоге посетили ФНС по урегулированию задолженности. Забрав нами распечатанные из ЛК заявления ,пообещали в течение недели выполнить( с учетом движения по казначейству) зачет переплаты в НДС. И при этом как уже стало обычным в нашей действительности есть такое НО: инспектор сказал, что даже при наличии переплаты на счете НДС деньги не зачтутся при очередном сроке , и придет требование на уплату налога .Т.к. требование ищет платежку, а не переплату по счету. И дескать- все равно придется писать заявление на возврат денег на расчетный счет. Технические проблемы у них, у самой передовой в мире автоматизированной ИФНС.
    У кого-нибудь есть положительный опыт возврата денег на расч.счет в 2019 году? Пени требовали, получили?

  17. #17
    Аноним
    Гость

    продолжение

    Дважды были в отделе урегулирования задолженности. Оба раза инспекторы отвечали, что в течение недели деньги зачтут/вернут. Ничего не изменилось. В итоге 12 июля отправили жалобу через ЛК в вышестоящую 7700. И тишина. Насколько знаю, в течение 3 раб.дней наша инспекция должна либо исправить ситуацию, либо передать жалобу в вышестоящую. Впечатление, что и на жалобу никто реагировать не будет. Может, что-то посоветуете ,как быть дальше? Подходит срок уплаты НДС, денег нет, очередной раз рассчитываем на зачет переплаты..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •