×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    112

    2-ндфл по уволенному сотруднику

    Здравствуйте!
    Была сдана справка по уволенному сотруднику, в ней указаны актуальные паспортные данные на момент увольнения (в апреле сотрудник уволен, в июле сменил паспортные данные, в марте следующего года сдана справка 2-ндфл в ифнс). Сейчас в ифнс выявили ошибку в паспортных данных и просят внести изменения. Сотрудник изменил паспортные данные после увольнения. Но организация же ведь указывает в справках данные по сотруднику, имеющиеся у нее на момент увольнения?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я писала пояснения,что справки предоставлены в соответствии с данными которые предоставил сотрудник , на данные момент он уволен..Больше вопросов не было

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я писала пояснения,что справки предоставлены в соответствии с данными которые предоставил сотрудник , на данные момент он уволен..Больше вопросов не было
    А не ссылались на какую-либо норму законодательства, указывающую, что работодатель не отслеживание данные работника после увольнения?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    была ситуация ещё интереснее
    март-18 - сдаю 2-ндфл за 2017 год. всё отлично
    июль-18 - сотрудница выходит замуж и меняет фамилию.
    октябрь-18 - приходит Сообщение из наложки. что есть ошибки в персональных данных в 2-ндфл и эта моя сотрудница

    звоню им, решил в этот раз на манер Винокура, чуть похамее разговаривать -ибо моих ошибок вроде как и нет
    - я что ? в режиме он-лайн отслеживать должен кто женился, а кто развёлся? может они каждый день начнут еее.... замуж выходить - я по этой причине из-за них с кем тогда еее... должен?
    - ну нет конечно, особо не надо прямо так уж как Вы выразились (застеснялась видимо) но письмо нам напишите что у Вас всё правильно и мы зря к Вам придрались

    сохранилось

    пояснения на Сообщение № 8888 от 01.10.2018.

    В ответ на Сообщение (с требованием представления пояснений (документов) № 8888 от 01.10.2018, полученным предприятием 11.10.2018, сообщаем, что в Справке о доходах физического лица (Форма 2-НДФЛ) за 2017 год от 00.03.2018 № 9 в отношении сотрудника
    Иванов Иван Иваныч (ИНН 888888888888)
    в части отражения персональных данных (ИНН, Фамилия, Имя, Отчество, Дата рождения, Серия документа, Номер документа) были указаны верно и на момент представления были действительны и актуальны.
    Смена Фамилии, Серии документа, Номера документа произошли позже представления сведений – 00.07.2018 г.
    В связи с этим отсутствует необходимость представлять уточнения или изменения.

    директор подпись расшифров



    первую справку не менял
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 24.06.2019 в 16:11.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Нет опыта Посмотреть сообщение
    не ссылались на какую-либо норму законодательства, указывающую, что работодатель не отслеживание данные работника после увольнения?
    вообще в нормах законодательства пишется что делать должен
    а если перечислять что НЕ дожен - то перечень дюже большой получится в несколько сот томов - там ведь все виды действий перечислить придётся
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Нет опыта Посмотреть сообщение
    А не ссылались на какую-либо норму законодательства, указывающую, что работодатель не отслеживание данные работника после увольнения?
    я не знаю такого законодательства в котором говорится ,что бывший сотрудник обязан сообщать бывшему работодателю об изменении своего гражданского состояния и своих паспортных данных

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •