×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333

    СРОЧНО! Странная ситуация с СЗВ-М. Что делать?

    Отправила через Контур СЗВМ за май 1 июня. 7 июня пришел отрицательный протокол, ошибка 50 "При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения", хотя отчет был отправлен впервые, до этого за май не отправляла. Пыталась отправить повторно 11 июня - вчера пришел ответ - опять то же самое. Дозвониться в ПФР не удается - трубку просто не берут. Поехать туда не могу физически - это в другом городе.
    Что делать? Сдать корректирующую, или сдать отменяющую форму, а затем заново корректирующую?

    Помогите! А то в понедельник уже крайний день((( Сегодня надо бы сдать уже.
    Поделиться с друзьями
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    1. Проверить корректность: может случайно поставили месяц/год другой. Все бывает. Проверьте актуальность подписи.
    2. Если все правильно - ничего не делайте. В последние полгода достаточно часто все встает на место, но через пару-тройку дней.
    3. На будущее: не торопитесь и не отправляйте отчет в первые дни- программа глюкнутая
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  3. #3
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Несси, а нет ли у Вас случайно такого, что с на одном компьютере установлена система для сдачи отчётов по нескольким предприятиям?
    и вот случайно сначала сдавали бы вроде как за предприятие А, но отчёт улетел как за предприятие Б ?
    а теперь Вы снова тот который за Б отправить пытаетесь , а он уже сдан оказывается
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 14.06.2019 в 13:23.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    3. На будущее: не торопитесь и не отправляйте отчет в первые дни- программа глюкнутая
    у них программа глюконутая в постоянном режиме
    как дружба - понятие круглосуточное
    Если оглядываться на этот принцип, то отчёты вообще сдавать не нужно! особенно в этом году. причём это для всех инстанций
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Arhimed0, на полном серьезе... особенно, если первые дни месяца приходятся на выходные - трындец...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Тавита, так и я на полном
    я почему то этого отчёта боюсь больше всех остальных
    самый вроде наипростейший - казалось бы что тут такого сложного просто отметить людей работавших. да тем более, что всё на компе - то есть вводить нужно не все параметры, а тупо галочками отметить нужные строчки со своими людьми
    но почему то постоянное очучение, что кого-то пропустил или прицепил лишнего уволившегося
    потом протокола жду с таким нетерпением, словно.... ну по другим отчётам почему то не так напряжно ожидаю

    ну и глюков с этого года у всех - .....
    словно у них специальное соревнование между инстанциями =у кого больше наглючит и накосяччит=
    ну как то до этого бывало, не без этого, но не в таких же масштабах!!!
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 14.06.2019 в 13:42.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    1. Проверить корректность: может случайно поставили месяц/год другой. Все бывает. Проверьте актуальность подписи.
    2. Если все правильно - ничего не делайте. В последние полгода достаточно часто все встает на место, но через пару-тройку дней.
    3. На будущее: не торопитесь и не отправляйте отчет в первые дни- программа глюкнутая
    Проверила месяц, год, сертификат - все правильно.
    Пара-тройка дней уже прошла - отчет был отправлен 1 июня, а ответ был 7 июня. И до сих пор на место не встало ничего(
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  8. #8
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    Несси, а нет ли у Вас случайно такого, что с на одном компьютере установлена система для сдачи отчётов по нескольким предприятиям?
    и вот случайно сначала сдавали бы вроде как за предприятие А, но отчёт улетел как за предприятие Б ?
    а теперь Вы снова тот который за Б отправить пытаетесь , а он уже сдан оказывается
    да, несколько предприятий. Вот сейчас сидела, входила в каждое из них, проверяла протоколы - по всем положительные, а внутри все реквизиты правильные. Если бы за А улетел как за Б, тогда за А не было бы положительного ответа или внутри протокола был бы неправильный рег. номер ПФР?
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  9. #9
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,155
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Если бы за А улетел как за Б, тогда за А не было бы положительного ответа или внутри протокола был бы неправильный рег. номер ПФР?
    был случай, только не СЗВ-м , а РСВ-1 (времена когда в ПФРе был)
    предприятие А создаёт отчёт со всеми своими параметрами и своими людьми

    (причём эти предприятия совсем никак не пересекаются! они полностью друг для друга чужие. и ведут их разные бухи. просто установлено в СБИСЕ на одном компе)
    так вот предприятие А отчёт сдало в первых числах.
    какой там у них протокол был я не знаю. я делаю за предприятие Б. но пока не сдавал - срок то до конца месяца
    в один день мне звонок из ПФРа
    - а чего ты в отчёте суммы уплаченных СВ не такие поставил, они не схходятся с поступившими?
    - куда я поставил? я отчёт не делал!
    - нам пришёл твой отчёт по твоему предприятию, там всё нормально, только уплаты не такие - не сходятся с поступлениями.
    ну как я понял - практически единственное на что они внимание обратили
    и люди даже товойного предприятия прикрепились!
    и базы начислений накопленные нарастающие прошли! (дело за 9 месяцев было!)

    у меня шок по колено.
    когда пришло время сдавать, сдавал уже как исправительный отчёт
    как тот другой бух смог прикрепить свой отчёт к моему предприятию мне не ведомо. пробовал спрашивать - она и сама удивляется
    кажется говорила что то про то что сразу вроде не уходил, ну... пропихнула

    так вот Ваш вопрос чем то напомнил мой случай
    а вдруг что то наподобие проскочило

    там кстати перепроверьте на всякий
    с этим то предприятием Вы всё равно мучить систему будете и рано или поздно но до результата дойдёт. изменением, дополнением или ещё каким способом...
    перепроверте по полному кругу с первым - всё ли по нему сдано. а то ведь может ситуация возникнуть, что по нему вообще никакого отчёта не окажется!
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 14.06.2019 в 14:29.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #10
    Клерк Аватар для Орнэла Мути
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    280
    Цитата Сообщение от Несси Посмотреть сообщение
    Отправила через Контур СЗВМ за май 1 июня. 7 июня пришел отрицательный протокол, ошибка 50 "При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения"
    Помогите! А то в понедельник уже крайний день((( Сегодня надо бы сдать уже.
    Нам такая же ошибка пришла по СЗВ-М, после чего мы отправили с типом формы "дополняющая" и получили ответ: "сдано".

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    У меня такая же сейчас ошибка . Я, конечно , сдам дополняющую . Но написала в Контур письмо.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Контур написал , проверить всё, не сдан ли отчёт ранее , ошибочный . Если всё в порядке , то файл этот отправить им . Сегодня отправлю. Так как я сразу проверила ранее сданные отчёты. Одним словом , у меня будет штраф за октябрь ? Врядли они быстро разберутся ... Или, раз есть уже Исх какой-то, то штрафа не должно быть ?

  13. #13
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,524
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    у меня шок по колено.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •